logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Газета "Избиратель"

Избиратель всегда прав!!!

Омская региональная общественно-политическая газета «Избиратель» была зарегистрирована 08.04.1998 года Государственным комитетом РФ по печати Западно-Сибирским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства РФ в области печати и средств массовой информации (свидетельство № Г-01500). Учредитель – Александр Викторович Грасс.

За тринадцать лет существования издания увидело свет в общей сложности более 80-ти номеров газеты. Несмотря на временные сбои в выпуске СМИ, суммарный тираж «Избирателя» за эти годы составил без малого 5 миллионов экземпляров (!).

При всей востребованности избирателями информации о деятельности депутатов, выборных должностных лиц, о кандидатах, претендующих на поддержку населения, в обществе все еще не сформировалась культура политического выбора, приоритет политической дискуссии. Выборная система России продолжает находиться в положении «вверх ногами». Избиратели до сих пор в полной мере не осознали, что депутаты, чиновники, партии находятся в прямой зависимости от их выбора, а «народные избранники» продолжают диктовать населению свои правила игры, лоббировать свои узко партийные или бизнес-интересы, далекие от насущных проблем граждан.

Пессимисты, оправдывая свои бездействие и безразличие – аполитичность, ссылаются на то, что, дескать, население отодвинули от политического выбора, от реального участия в голосовании. Ответ «пессимистам» здесь может быть только один – все эти «нововведения» появились у нас не «с бухты барахты», «занесли» не инопланетяне – все это сделано властью с нашего молчаливого участия. Подбросили перед выборами к пенсии 200 рублей – идем голосуем «за», убрали мусор у дома – идем голосуем «за», пообещали «навести порядок», посадили одного вора – идем ставим галочку «за». И не задумываемся, что после нашего волеизъявления все остается, по сути, также. 200 рублей уходят на проезд, который стал «вдруг» уже не бесплатный, да еще нужно доплатить за подорожавшие услуги ЖКХ! Одним словом, на кого пенять, коли сами для себя создаем корявые нечеловеческие «правила игры»?!

Между тем, поставить каждого депутата, каждую партию «на место», заставить их выполнять свои предвыборные обещания, отражать волю народа – в наших интересах и в наших силах.

В действующем законодательстве имеется достаточно рычагов воздействия на «зарвавшихся», «игнорирующих», «лоббирующих» и «бездействующих». Нужно только грамотно, системно и бескомпромиссно «долбить» Законом по темечку тем, кто забыл для чего и от кого он получил мандат доверия.

Для начала потребуйте от «своего» депутата годовой отчет. Что он сделал, в чьих интересах «протирал штаны», за что получал солидное денежное довольствие?! Вспомните его предвыборные лозунги – соотнесите с тем, что реально выполнено. Сделайте вывод – нужен ли вам такой депутат, такая партия?!

Каждое свое обращение к народному избраннику документируйте в письменном виде. «Слова к делу не пришьешь» - поговаривают в таком случае граждане, набившие руку на взаимоотношениях с властью.

И не забывайте, что Ваше личное мнение очень много значит. Но будет еще лучше, если своей позицией, своим опытом, своими выводами Вы поделитесь с теми, кто живет рядом, кого волнуют и тревожат те же самые мысли, вопросы, размышления.

Используйте и возможности независимых средств массовой информации. Публичная дискуссия, открытое обсуждение фактов, позиций, намерений иногда позволяют добиться невероятных результатов, разрешить важные общественные коллизии, проблемы и споры.

Пишите – tuum_juris Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Звоните – 8-908-319-31-73,

и помните – Избиратель всегда прав!

prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии