logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

«Петрификус Долтеса» – паралич омской Фемиды через «ловкость рук и никакого мошенства»

+ 80
- 4

Третий год в семействе Кристины и Павла Долтесов идут жаркие судебные баталии, связанные с определением места жительства двух несовершеннолетних детей - дочери Вирсавии и сына Давида.

Как все несчастные семейные истории этот сюжет насыщен нетривиальными поворотами и трагичными коллизиями.

Былая сказочная идиллия, как по мановению англосаксонской волшебной палочки, превратилась в кошмар, достойный пера создателя саги о замке Хогвардс – с интригами, чудесами, монстрами и иной, земной и летающей,

живностью.

С августа 2022 года Кристина Долтес, бывшая супруга Павла, пытается в суде отстоять  свое право на материнство.

(см. Кристина Долтес: «Из-за росчерка пера судей я не увижу детей еще несколько месяцев!» https://bk55.ru/news/article/222759/)

Ее бывший муж Павел, посчитал, что он настолько прекрасный родитель, что маму к детям 4 и 8 лет даже близко подпускать не будет. Кристина не согласилась, что малыши могут расти без нее, не согласились с версией Павла и суды всех инстанций, обязав отца передать детей маме.

(см. Иван Голошубин и Ирина Воронкова: «В Омске уже больше года нарушают права детей Кристины Долтес» https://bk55.ru/news/article/222896/)

Соответствующая процедура черным по белому прописана в судебных актах, вступивших в законную силу.
Но...

Папа Павел оказался буквально волшебником из Хогвартса, а точнее – магом и чародеем всей судебной системы Омска.

И ее смежников.

Смело проигнорировав все решения Фемиды и требования приставов, не дожидаясь «последнего сражения» в кассации, назначенного на 25 января 2024 года, Павел уже в декабре прошлого судебного сезона подал иск «об изменении места жительства детей».

Как известно, лучшая защита – нападение. В делах сутяжных все средства оказываются

хороши.

Изученные задним числом документы пролили свет, что новые основания для изменения места жительства детей в судебном порядке у папы-Долтеса были «веские».

Как бы…

С огромным удивлением Кристина узнала, что в ноябре Павел Романович, который весь год скрывался от приставов, как от огня, вдруг решил исполнить решения суда и начал день через день встречаться с судебным приставом-исполнителем И.А.Цыплаковой, но вот маму детей на эти встречи никто не приглашал....

А зачем?!

Дело, видать, не для третьих глаз, не для заинтересованной и предвзятой публики, а, возможно, сугубо

интимное.

Очаровал привлекательную сотрудницу ФССП, подумаете Вы?

Или, может, Вы представили, как папа Долтес своей палочкой обездвижил и парализовал волю молодой приставши через заклинание Петрификус из арсенала волшебников времен Гарри Поттера?!

Нет, конечно же, нет, такие вещи просто несовместимы с государственной должностью. На территории РФ, разумеется.

Вот если бы на туманном Альбионе, да под сенью какого-нибудь старинного и стильного графского замка аудиенцию

замутить…

Разумеется, судебный пристав не поддалась искушению, она исправно и надлежаще посылала уведомления в сторону матери.

Но именно в тот самый, злополучный, ноябрь 2023-го почтовых уведомлений, видать, было так много, что сотрудница УФССП решила направлять их… совой.

Полагаем, исключительно из благих помыслов и намерений – чтобы эпистолы как можно быстрее попали к Кристине Владимировне.

Как в Хогвартсе.

Впрочем, титулованная ФССП-сова оказалась обычной омской лесной совушкой и не долетела она до Москвы, а из-за её крылатой нерасторопности Кристина Долтес так и не узнала, как старался папа Павел в тот период исполнить решение суда.

Как изнемогал в пустом рвении.

Зато словно по волшебству у Павла Романовича появились 8 (восемь-!) рукописных актов с печатями, о том, как старательно, почти каждый день он приводил детей «туда, не знаю куда» и старался передать чад «тому, не знаю кому».

Чудеса какие-то!

Мы не можем предположить, что это пристав Цыплакова ошиблась, или что-то не дописала, это, скорее, все-таки настигли ее те самые флюидные чары «петрификуса», парализующие тело и волю, заставляющие исчезать необходимые данные из самых официозных актов.

Возможно, не обошлось без воздействия волшебной Долтес-палочки.

Уже в декабре, осознав, что для доставки значимых юридических сообщений в Гражданском процессуальном кодексе РФ даже англосаксонские совы не предусмотрены, приставы решили по старинке, надлежащим образом, уведомить Кристину Владимировну о предстоящих исполнительных

действиях.

Будем объективны, на этот раз никаких «петрификус»-чудес с корреспонденцией и отправителями не произошло.

Чары бессильны перед прямым толкованием Закона.

Мама по первому же полученному требованию сорвалась с работы, задорого прилетела в Омск ближайшим авиабортом, а вот Павел Романович продолжил злоупотреблять своими заклинаниями и Хогвартс-навыками – он просто исчез с радаров, растворился в воздухе вместе с детьми на весь период запланированных исполнительских действий.

Мистика…

Зато с волшебными ноябрьскими актами, полученными совой, Павел Долтес в декабре по второму кругу направился все в тот же Кировский районный суд г.Омска.

С упомянутым выше иском о переадресации-переселении.

В нем он указал, что если в ноябре не приехала мать Кристина, когда он «так старался», значит, и «место жительства детей пора менять».

Логика железная.

А еще любящий папаша написал на мать своих детей подметную жалобу в опеку, но это уже отдельная страшная история достойная подземелий Хогвартса и еще одна улетная...

сова!

Между тем, Вирсавия (младшая дочь Долтесов) исчезла из детского садика ещё в сентябре месяце, прямо после очередного суда в пользу Кристины.

Телепортировалась девочка самым чудным образом.

Мама только намеревалась официально спросить у омской опеки, куда исчезла ее дочь из ДОУ, а муниципальные служащие уже сами пожаловали на порог к родительнице с той самой вопиющей и упреждающей время жалобой.

От «Пабло».

Известно, что на омскую опеку заклятие бездействия наложено уже долгие годы.

Да такое сильное, что «хоть кол им на голове чеши».

Но тут чудесным образом они встрепенулись в самый разгар насланного на них из Хоргвартса паралича и вдруг решили проверить досуг самой… Кристины, видимо, напрочь позабыв,
что взрослые как раз вне их прямой служебной компетенции.

Скорее всего, часть витиеватых извилин, годами поглощающих мистический бальзам бездействия, так и осталась в состоянии

столбняка.

А вот с профильным делом, с выяснением причин непосещения ребёнком детского сада, у госпожи Самсоновой, похоже, самой обездвиженной сотрудницы опеки Омска, вышло неважно.

Подумав месяц и не придумав ничего лучшего, она сообщила, что девочка Вирсавия посещает детский сад «по необходимости», а с сентября по март такая необходимость «не наступала».

В противовес этому необходимость снять заклятие бездействия с органов опеки Омска в делах по их компетенции назревает уже давно, и рецепт излечения парализованных теток до безобразия прост – тут все обойдется без волшебства и «петрификуса» а`la Паша Долтес, если заработную плату чиновникам мэрии Омска выдавать «по необходимости» и с перерывами «с сентября

по март».

А еще в канун очередных судебных посиделок у Павла Романовича, по всей видимости,  забарахлило «блюдечко с голубой каемочкой» - время поехало.

Кажись, мистический кухонный предмет стал показывать своему хозяину несуществующие события из отдаленных мест географии.

Да все про бывшую супругу.

8 (восемь-!) раз Павел Романович обращался в полицию, а еще чаще в опеку носил свои видения и рассказывал о запечатленном им в нерадивом блюдечке:

«Избивает мать… Оскорбляет и унижает! Сейчас несовершеннолетняя находится одна… в опасности… без законного представителя… без еды и пития… без взрослых уже

семь дней».

Восемь раз сотрудники московской полиции выходили по тревожным сообщениям и проверяли.

Даже если заявитель-чревовещатель им адрес неверный называл, все равно находили. А еще чаще приходила столичная (совсем даже не сонная) опека.

Много раз госструктуры направляли Павлу Романовичу ответы, что «пришли и проверили», однако, его информация «не подтверждается». Да так, похоже, и не убедили.

Может, статья 306 Уголовного кодекса РФ («заведомо ложный донос») поможет его убедить?!

Как знать…

С московской полицией Павел Романович, конечно, не подрассчитал.

Не смыкая глаз, долгие годы он следил за соцсетями экс-супруги, пытался загнать женщину в угол, по картинкам и датам с экрана гаджета он сочинял небылицы о бывшей.

Не скупясь на мелочи и детали.

Особенно любил он, заикаясь от удовольствия, рассказывать «Повести о плохой матери» в суде. В артистизме и полете фантазии почитателю нравов Хогвартса не откажешь.

Кто-то в Омске даже начал верить в его сказочный

альфа-эпос.

Москвичи из МУРа неожиданно для папы Павла нашли «злодейку», вышли по ее адресу жительства, проверили и даже ответы дали.

В общем, все испортили «люди в форме».

Лишенные (в отличие от заявителя) полета мысли в стиле Гарри Поттера они сообщили наверх начальству без черного английского юмора, что Кристина Владимировна очень даже хорошая мама.
Стабильно-туманно все лишь в Омской полиции, где каждое дело и жалобу сотрудники маринуют и выдерживают словно приличное импортное вино.

Как, например, дело о незаконных «прослушках» телефона госпожи К.В.Долтес, о которых Павел Романович так жарко вещал на публику и о которых живописал в своих письмоопусах.

С гордостью.

После жалобы в Суд и Прокуратуру, Кристину даже опросили в Отделе полиции по существу ее заявления.

Однако, результат УМВД-проверки, видимо, угодил в очередную чашу забвения... Полагаем, что и тут без происков Хогвартс-совы не обошлось.

Действительно, ведь не сами же сотрудники полиции в емкость забвения направляют материалы своих пречудных проверок о преступлениях. Может, и Павел Д. там был, что-то из чаши той пил, что неблагоприятно сказалось на его памяти.

Как итог – не совладав с полушариями и сжатым промеж них гипоталамусом головного мозга, господин Долтес в зале суда настолько увлекся своими фантазийными образами, что даже… солгал!

Не единожды.

Судья, прослушав чтеца «Повести о плохой матери», задала простой вопрос: «А на день рождения дочери мама появлялась»?
«Нннн-нет! Вообще, нне-т!» - такое ощущение, что слова уперлись и никак не хотели лезть наружу, под Протокол судебного заседания.
Неудобно, конечно, когда у экс-суженого наблюдаются такие серьезные провалы в памяти. Вот и приходится маме каждый раз с телефоном и свидетелями стоять под воротами дома с подарками для детей.

Звонить, стучать, передавать подарки через соседей, потом забирать подарки у соседей, потому что папа Долтес их не взял, передавать через школьного

учителя.

А в остальном Павел Долтес человек порядочный и дотошный.

К судебным заседаниям готовится тщательно, скрупулезно, с изюминкой. Даже гражданина Волотко Александра Николаевича привлек.

И тот пошел на тренировке сына Долтеса вокруг татами с призывами на лишение мамы Кристины родительских прав.

Предлагал либо просто «не глядя» подписать кляузу, либо активно агитировал «за», ссылаясь на намерения зломатери увезти детей в США, цитировал остолбеневшим гражданам напетые ему на ухо «Повести о плохой матери»:

- Родных детей бросила… Хуже мачехи… Била и оскорбляла…, - ничего, в общем, путного.

И нового.

Чары Хогвартса или тридцать библейских сребреников подтолкнули гражданина Волотко на эти деяния, подробно описанные в ч.1 ст.137 («распространение сведений о частной жизни»), ч.1 ст.128.1 («клевета») Уголовного кодекса РФ, одному Богу известно.

Может, то же «блюдечко с голубой каемочкой» от Павла сыграло с законопослушным горожаниным злую шутку?!

Надеемся, что заявление по этому поводу сможет выжить в кулуарах ОП№7 УМВД России по г.Омску, обрастет фактурой, оформится в состав преступления и не попадет в знакомую нам «чашу забвения».

Опять.

«Ловкость рук и никакого мошенства» – казалось бы, речь идет о чудесах чудесных, сродни фокусам Амояка Акопяна или сеансам массового гипноза Дэвида Кауперфильда.

Правда, в нашем случае ответственность за них предусмотрена не смехотворная, а вполне реальная и уголовная.

Если бы Павла Долтеса звали Гарри Романович, то (не без чувства страха) можно было предположить, что для продолжения всех этих диковинок в храме Фемиды он попытается через друзей найти новую волшебную палочку с сердцевиной из денежного дерева и жилой заключенного в ней должностного лица.

Но и это не наш случай!

Он же все-таки не Гарри Поттер, а Павел, нет у него волшебной палочки из замка Хогвартс, не владеет он чарами и заклинанием Петрификуса. У него просто ловкие руки.

Очень-очень…

(продолжение следует)

Ирина Сергеева,

специально для Омского правового портала на www.omsk-pravo.ru,

г.Омск – г.Москва

Прокомментировать
Необходимо авторизоваться или зарегистрироваться для участия в дискуссии.

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии