logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

«Плебисцит – 2024» или Почему на выборах Президента РФ я голосую «ЗА» Владимира Путина?!

+ 72
- 3

Эта публикация не является агитацией, она не оплачена из предвыборного фонда кого-либо из кандидатов на пост главы нашего государства, это сугубо моя личная точка зрения…

Ю-туб, блогосфера, соцсети, «свобода», «медуза», «дождь», «нехта», «волковы», «яшкины» и сотни других «голосов» и «иноагентов» – весь Интернет завален пошаговыми инструкциями «как правильно голосовать… против Владимира Путина»!

От этих смутных предложений буквально «пестрит в глазах».

Уже даже поэтому я обязательно приду на избирательный участок и поддержу нашего национального лидера.

Это будет и честно, и правильно, и справедливо по  отношению к Человеку, который в «час Х» встал у руля нашего терпящего бедствие и теряющего суверенитет государства и каким-то чудом вытащил мою Родину из пропасти и хаоса

«лихих 90-х».

Я не хочу вдаваться в полемику с теми, кто пытается сейчас прослыть провидцем «задним умом».

Дескать, оказывается, в государственном обустройстве нам можно было пойти другим путем: «здесь усилить», «там ослабить», потом «немного прогнуться», а в этом месте «ничего не менять»…

Не спорю, возможно!

Но история не знает сослагательного наклонения, а вот свой конкретный поступок «здесь и сейчас» можно наполнить духовным содержанием, ведь опыт наших предков гласит – «долг платежом красен».

Я просто хочу воздать Владимиру Путину должное, поддержав его в трудное, сложное, противоречивое, но обще-значимое для всех нас

Время.

Много слышу от прозападных либералов про «эпоху Путина» длиною в два десятилетия.

Типа, офигеть - не встать…

И опять вместо абстрактной полемики приведу конкретный довод.

Я больше не хочу, чтобы в моей жизни, на нашем политическом горизонте, а тем паче в Кремле опять объявились или привичались такие фальш-монстры и подлецы-чудовища, как-то: Горбачев, Ельцин, Яковлев, Кравчук, Шеварнадзе, Кучма, Саакашвили, Ющенко… и им подобная шваль.

Фигура действующего Президента России – прямая им противоположность, и в этом его

сила.

Еще один общий упрек в адрес действующей власти – «плохо живем».

Десятки, сотни обращений в нашу редакцию именно с таким подтекстом. Когда начинаешь разбираться, а там все не так однозначно.

Не по адресу возмущение. Приведу примеры «из последнего».

Пенсионерка Тамара К. передала известному в Омске юристу 205 тысяч рублей за решение вопроса «об оспаривании дарственной», еще 75 тысяч у нее украла внучка из укромного места. В квартире, тем не менее, хороший ремонт, чистота, порядок, холодильник полный снедью всякой разной…

Помогите, плохо живу!

Так, может, потому и страдает сейчас женщина, что в свое время сама подписала дарственную своей же родственнице, затем сама (из рук в руки) передала огромные деньги юристу, а о краже денег вовремя, куда следует, даже не обратилась.

Просто в чем здесь виноваты «власть», «режим» и…

«Президент»?!

Или еще одна не менее поучительная история.

Сожитель избил женщину, за что был привлечен к административной ответственности (мы проследили -!).

Начинаем разбираться по сути – реальная причина конфликта это серьезные денежные накопления, которые избитая вложила по совету временного спутника жизни в... западную пирамиду!

Биткоины, курсы биржевых криптовалют, майнинг, мыльный пузырь…

Финансы, похоже, безнадежно пропали. Между тем, в мошенническую схему вложились… сотни наших омичей, а по стране – тысячи сограждан. По два, по четыре, шесть, восемь, десять миллионов рублей!!!

И более…

Просто хочется спросить – вам, что друзья, реально нечем заняться, деньги ляжку жгут? Хочется бесплатного сыра и капиталистических дивидендов в кровать?

Так причем здесь «власть», «Кремль», «Владимир Путин»,

«выборы»…

Тема СВО применительно к мартовскому голосованию и волеизъявлению россиян не сходит с языка наших недругов.

Что тут скажешь…

Суверенитет и независимость Родины, ее исторические, стратегические и геополитические интересы во все времена приходилось отстаивать с оружием в руках.

Мы ведь не предъявляем претензии Пересвету, Александру Невскому, Дмитрию Донскому, Петру Первому, Екатерине II, Суворову, Кутузову, Сталину, Жукову…

Тот, кто сейчас настырно пытается переписать вехи нашей славной истории, спит и видит Россию слабой, податливой и расчлененной.

Уверен, что время все и всех расставит на свои места, так было и -

так будет!

Безусловно, Владимир Путин – историческая личность, чью истинную роль наши потомки в полной мере оценят лишь в будущем.

«Большое видится на расстоянии»…

Но и сейчас понятно, что глава нашего государства является той фигурой, которая все эти годы цементирует нацию, лично контролирует тенденции и процессы, не дает возможность деструктивным силам взять реванш и отбросить Россию на три десятилетия назад.

А наши природные активы вновь передать в руки мировой

закулисы.

При этом на местах, в провинции и в регионах, многое зависит от нас – от рядовых избирателей.

Сотрудников, работников, жильцов, потребителей…

Если мы сами не можем навести порядок в своем собственном доме в споре с нерадивой и воровской Управляющей компанией или с бездарной ГЖИ, то никто из руководства страны не снизойдет до нас.

Дядя из столицы не придет и не организует вам Общее собрание, не пойдет за вас в Суд, в Прокуратуру, не встанет во главе ТСЖ.

И не ждите.

Теперь что касается нашей омской обстановки накануне выборов-2024.

Из моих родственников, знакомых, друзей, коллег почти все идут голосовать «ЗА» действующего Президента России.

Единицы артачатся. Но…

В отдельных сельских районах, в округах Омска, похоже, специально активизируются и афишируются проблемы с целью повысить социальную активность населения в негативном ключе.

К этим рукотворным моментам можно смело отнести прошлогодние срывы отопительного сезона на ТЭЦ-5, отвратительная уборка снега на улицах Областного центра в этот зимний период, слухи, что с 1-го июля тарифы на основные услуги ЖКХ поднимут в регионе на… 50 или даже на… 100

процентов!

Есть еще целый арсенал средств, как создать в Омском Прииртышье атмосферу мрачную и пессимистичную.

Пресса поднимает проблемы коррупции и фальсификации, а местный Следком занимается… собачками и кошечками, полностью игнорируя антиконституционную проблематику в деятельности конкретных структур власти и бизнеса.

По остановке подачи тепла уголовное дело «зависло», снежная эпопея на магистралях Омска закончилась увольнением лишь одной чиновницы, без уголовного разбирательства… На сжиженный газ в регионе присела организованная преступная группа!!!

Вот это и есть реальная профанация власти.

И выборов.

На мой взгляд, делается все это целенаправленно, чтобы направить эмоции и действия граждан в… оппозиционное русло!

Логика проста до чертиков.

Чем меньше голосов в Омской области у Путина, тем больше возможностей у местных теневиков влиять на распределение бюджета, на кадровую политику, на продвижение своих шкурных, частных и личных,

интересов.

Именно поэтому очень важно прийти на свой избирательный участок и проголосовать «ЗА» Владимира Путина!

Это будет голос «ПРОТИВ» тех кланов, которые оккупировали нашу местную власть, которые не дают территории развиваться, которые игнорируют интересы большинства населения, которые исподтишка саботируют установки губернатора, федерального центра и усилия ВВП.

Настало время объединяться вокруг своего нацлидера и бить оккупантов… внутри страны!

Прицельно.

(продолжение следует)

Александр Грасс,

независимый журналист,

специально для авторского блога на www.ОМСК-ПРАВО.РФ

г.Омск – р.п.Знаменское – р.п.Кормиловка – г. Калачинск -

р.п.Полтавка - с.Азово - р.ц.Павлоградка

P.S.

Чтобы наши читатели не думали, что данная публикация исключительно «на злобу дня» и в интересах «сильных мира сего», привожу ссылки на иные материалы.

Проблематика, похоже, та же, а вот писались они в разные годы и по разным поводам.

Можно сравнить, менялась ли наша редакционная политика в зависимости от ситуации.

Или нет.

Александр Грасс, журналист: «Хочу лично поддержать Президента РФ Владимира Путина!» https://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3805:vbvbggr&catid=185:astashkin

Спецоперация «Z» на Украине – как возможность освободить… Россию от… «пятой колонны»!!! https://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3587:mghfghfd&catid=185:astashkin

«Грозы сии пойдут во славу России!» – так было тогда, так – сегодня, и так будет всегда! https://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3596:awqwwrttyuy&catid=185:astashkin

В «деле Лехи Навального» все отчетливей просматривается… «омский след»!?! https://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3312:-l-r-l-r&catid=185:astashkin

Александр Грасс: «Как я голосовал в Омске за Конституцию России»… https://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3176:-l-r-lr&catid=185:astashkin

Прокомментировать
Необходимо авторизоваться или зарегистрироваться для участия в дискуссии.

Последние статьи

 

 


Ваши комментарии и пожелания, Вы можете оставить заполнив форму.

 

prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии