logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

«Грозы сии пойдут во славу России!» – так было тогда, так – сегодня, и так будет всегда!

+ 72
- 4

Похоже, наша страна просыпается от десятилетий «пофигизма» и в едином порыве пытается возродить фундамент своей «национальной идеи», смысл которой – отстоять суверенитет, независимость и безопасность Отечества на подступах к нашим границам…


«Нет больше той любви,

как если кто положит душу свою

за друзей своих»…

Свт. Лука Крымский

Третью неделю не могу написать что-то свежее и внятное о локальных, омско-сибирских, правовых пертурбациях.

Таких, казалось бы, понятных и таких разрушительных для Общества и Власти.

На перо просятся десятки судебных процессов, очередные фальсификации, преступления, инсинуации и диверсии в исполнении наших, доморощенных, «людей в погонах».

На мой взгляд, это они, «местные Чайки», наконец-то, прямым текстом были обозначены и озвучены Президентом России Владимиром Путиным той самой – «пятой колонной». Силой враждебной, саботирующей, коррупционной, скрытной и архиопасной для нашего Народа и

Государства.

В Омске в этой категории «иностранных агентов» по большей части преобладают, так называемые, силовики-теневики.

На мой взгляд.

Это в их «арсенале успехов и достижений» – искусственный дефицит сахара, подрыв здоровой конкуренции, уничтожение перспективных отечественных предприятий – их рейдерский захват и производственная блокада, дефолт успешных бизнес-проектов через заказные надзорные и фискальные «наезды»…

И многое-многое другое из того, что раз за разом отбрасывает наше омское Прииртышье за черту бюджетной бедности, нагнетает в отдельно взятом и некогда благополучном регионе атмосферу неуверенности, тревоги и

страха!

Каждый раз задаю себе вопрос – «не повредит ли мой очередной опус нашей спецоперации «Z» на Украине»?

«Не внесет ли сумятицу в головы моих молодых и отчаянных читателей, пытливых собеседников, старых друзей и сподвижников»?!

Поверьте, это не боязнь быть непонятым и не страх уголовной или административной ответственности.

С кем не бывало-то? Особенно с нами, да

Zа Правду?!

Здесь другая мотивация – из того понимания, что «нам не дано предугадать, как наше Слово отзовется». В нынешней ситуации.

Это внутреннее опасение, чтобы «не навредить».

Но все по местам в головах и сердцах россиян, как обычно, расставил наш Президент. Который раз в моменты трудных испытаний Владимир Путин демонстрирует выдержку, хладнокровие, превосходство над заядлыми оппонентами – стратегическое, идейное, физическое и

нравственное.

Акция в Лужниках, посвященная возвращению в родную гавань РФ полуострова Крым и города-героя Севастополь, тронула до глубины души.

Не меня одного – всю Россию!

Не только своим живым сценарием и колоритными артистическими номерами. Даже не столь важно, что по своему количеству участников именитый стадион и его прилегающая территория в два с лишним раза «переплюнули» оппозиционную и мутную «Болотную» – некогда мерило «антипутинизма» в стране и символ западного участия в политике России. Сейчас перед нами рождаются другая «повестка дня» и другая «общественная реальность» – это дух патриотизма, это аура сопричастности событиям на Донбассе, это сила всенародной поддержки нашего Президента и наших войск в спецоперации

на Украине.

Кульминацией Праздника, конечно, стало выступление с трибуны Лужников нашего национального лидера – Владимира Путина.

Мало кто ожидал!

Поступки, которые для первых лиц других государств не приемлемы и вычеркиваются из страниц их возможной биографии с пометкой «опасно» или «рискованно», для нашего Президента стали... обыденным явлением – он всегда на передовой, он всегда с народом, он всегда в гуще событий, он всегда держит руку на пульсе.

Волевой, собранный, открытый, решительный, мудрый…

Он своим твердым голосом, своими внятными речами, неразрывностью своих слов и действий вселяет уверенность в том алгоритме, который на протяжении тысячелетий безупречно сопутствует судьбе нашей Родине во всех исторических катаклизмах: «наше дело Правое», «враг будет Разбит», «Победа будет за нами»!

Только так!

Впервые за много лет безвластия и фатальных насмешек «из-за Бугра» гордость берет за то, что у нашей страны есть такой Президент!

Фигура исторического масштаба!

Это вам не какой-то «горбачев»-«ельцин», не предатель-пьяница, а Глава государства, который впервые со времен окончания Великой Отечественной войны и Холодного противостояния сумел объединить нацию. Это Политик, который не только на словах заложил, но и на деле реализовал основы военной и продовольственной безопасности России.

Это Человек, который сформулировал для всего Мира доктрину наших национальных нравственных ценностей. Именно они стали той «красной чертой» для ограничения поползновений в нашу сторону всеядного и обесцененного Запада. Среди «достижений» наших соседей, которые неприемлемы для России, это – правовой нигилизм, гендерная неразборичвость, фашизм,

неонацизм.

Логику действий России в отношении Крыма и Севастополя, по защите мирного населения Донбасса, смысл спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Владимир Путин настойчиво и внятно доносит до всех окружающих.

Президентов, правозащитников, политиков, философов, военных, граждан, собеседников.

«…Крымчане и Севастопольцы поступили правильно, когда поставили жёсткий барьер на пути неонацистов и крайних националистов. Люди, которые проживали и проживают в Донбассе, также не согласились с этим государственным переворотом. Против них тут же были организованы карательные военные операции, и не одна, их тут же погрузили в блокаду, подвергли систематическим обстрелам из пушек, наносили удары авиацией – это всё и есть то, что называется геноцид.
Именно избавить людей от этих страданий, от этого геноцида, - это является основной, главной причиной, побудительным мотивом и целью военной операции, которую мы начали в Донбассе и на Украине, именно

в этом цель».

Это лишь одна из ставших уже крылатыми цитат выступления В.В.Путина в Лужниках.

Кратко, внятно, доходчиво.

Так говорят те, кто знает, что делать, чьи поступки идут от осознания своей правоты, от сердца и от души.

«Дело в том, что мы знаем, что надо делать дальше, как надо делать дальше, за счёт чего, и мы обязательно реализуем все намеченные планы» – все это вселяет Веру, что каждый из нас, даже будучи на своем месте, выполняя свою привычную работу, может внести свой посильный вклад в поддержку нашего Президента, наших парней, которые сейчас исполняют священный долг по защите Родины и защите наших духовных ценностей.

«…лучшим подтверждением тому является то, как воюют, как действуют наши ребята в ходе этой военной операции: плечом к плечу, помогают, поддерживают друг друга, а если надо, то, как родного брата, прикрывают своим телом от пули на поле боя.

Такого единения у нас давно не было».

Теперь – есть!

Что характерно, величие России, ее великая историческая Миссия всегда были в центре обсуждения «сильных мира сего».

«Я предвижу громадную будущность России. Конечно, и ей придется пройти через известные встряски и, может быть, тяжелые потрясения, но все это пройдет, и после того Россия воспрянет и сделается оплотом всей Европы, самой могущественной, может быть, во всем мире державой».

Это цитата от легендарного главы США Теодора Рузвельта. Весьма красноречиво и пророчески. Или вот что сказал про нашу страну другой его известный современник – премьер Англии Уинстон Черчилль:

«Я не могу предсказать действий России. Она – загадка, завернутая в тайну и погруженная в мистерию. Но, быть может, ключ все-таки существует. Этот ключ – национальные интересы России».

Из современных изречений весьма характерны слова ясновидящей Ванги: «Россия вновь станет великой империей, прежде всего, империей духа».

Неужели, не понятно, что говорить с такой Страной, с таким Народом языком ультиматумов, шантажа и силы… -

бесполезно!!!

«Персональные санкции», «железный занавес», «демонстрация расового превосходства», «экономическая изоляция» – на самом деле для России это никакое не… наказание!

Оглянемся назад.

Это именно то, что позволяло нашим предкам на глазах изумленных иностранцев творить настоящие чудеса. Патриотизма, единения, развития и…

Возрождения!

Опыт и знаки в истории – в поддержку нашей Родины, наших действий и нашего Президента. Который свое выступление в Лужниках, кстати сказать, завершил весьма символично:

«Так получилось, что начало операции совпало с днём рождения одного из наших выдающихся военачальников, причисленных к лику Святых, – Фёдора Ушакова, который за всю свою блестящую военную карьеру не проиграл ни одного сражения.

Он как-то сказал, что «Грозы сии пойдут во славу России». Так было тогда, так сегодня и так будет всегда!».

Воистину.

(продолжение следует…)

Александр Грасс,

независимый журналист,

специально для авторского блога на Омск-право.РФ

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии