logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В Омске новый виток нападок на сайт «Твое право»

+ 54
- 5

Похоже, что независимая журналистика для омских коррупционеров всех мастей, как кость в горле: и сожрать трудно, и не реагировать уже не получается…

Мы уже писали о той массированной атаке, которой в прошлом году подвергся наш информационный ресурс: обиженные герои наших публикаций буквально завалили исками, жалобами и заявлениями силовые органы и

суды Омска.

Особой живостью формулировок отличались олигарх Темури Латария и юрист Юрий Кобзев. Первый по-свойски пытался удушить нас через арбитраж с помощью неподъемных и чрезмерных для частного СМИ финансовых претензий, второй – давил на мораль через суды общей юрисдикции, доказывая, что это мы, якобы, не правильно трактуем в терминах УПК и УК РФ его правоотношения с его же бывшими доверителями.

Архинедовольными.

Этот год мало чем отличается от предыдущих. Омский правовой портал «Твое право» опять в эпицентре недовольства определенной категории граждан.

Начался год с заявления в полицию в наш адрес с обвинениями в клевете. «Уголовку» на журналиста Грасса требовал возбудить Председатель двух печально и одиозно известных омских ЖСК «Квартал» и «Центральный-1» Александр Шаханин. По-видимому, наша публикация «НАКАНУНЕ «прямой линии» обманутые дольщики из Омска взывали к Путину» http://bk55.ru/news/article/90815 и Обманутые дольщики из Омска взывают к Путину!!! https://grass-omsk.livejournal.com/402173.html - оригинал письма - http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2206%3A2016-12-23-05-32-33&catid=185%3Aastashkin&Itemid=146 - не открывается (!), мало чем скорректированная судами, по-прежнему будоражит умы тех, кого угораздило на своем жизненном пути столкнуться с господами Скрипцом, Пестуновым и… Шаханиным! В какой-то мере, мы понимаем недовольство Александра Викторовича – соседство в одном ряду с мошенниками (по версии следствия) выглядит сегодня не презентабельным, двусмысленным и даже опасным. Но весь это не мы сказали, а народ: «с волками жить,

по волчьи выть».

В возбуждении уголовного дела по ст. 138 УК РФ («клевета») гражданину Шаханину А.В. в Отделе полиции №10 по г.Омску отказали. Не исключено, что пока.

Однако, нужно также признать, что трудно доказать наш умысел в очернении имени известного омского барда и композитора, которого нет.

И не было.

Впрочем, как подозревает несостоявшийся фигурант уг/дела – учредитель ОПП «Твое право» Александр Грасс, «намерения заявителя весьма прозрачны и, скорее всего, исходят, отнюдь, не от него самого»:

- Мое мнение, не сатисфакции требует человек, чьи имя стало нарицательным для сотен обманутых дольщиков Омска, а исполняет некий социальный заказ, который уже не первый год лейтмотивом исходит от местных коррумпированных кланов…

По словам независимого журналиста, сам факт возбуждения уголовного дела безотносительно его судебной перспективы позволил бы реальным заказчикам – «теневикам» руками правоохранительных органов изъять исходники, информационные носители, рабочие компьютеры, залезть в системное администирование сайта, что предельно бы затруднило

деятельность редакции.

То, что сотрудники «Твоего права» на спецконтроле и на особом счету у местных силовиков и в отношении каждого из нас «держат ухо востро», наглядно демонстрирует еще один процесс (на этот раз административный) с участием нашего СМИ – см. «Двойные стандарты» Омского УФСИНа http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2627:l-r-&catid=185:astashkin, «Двойные стандарты» Омского УФСИНа https://grass-omsk.livejournal.com/402258.html

Казалось бы, ситуация зауряднейшая. Выеденного яйца не стоит. Простите – извините. Но безапелляционной и нчем не оправданной обструкции со стороны сотрдников УФСИНа подверглась наш сотрудник.

В итоге носители информации, архивы корреспондента, часть внутренней документации и «кухни» ОПП все-таки попала в «надежные руки». И там «уничтожена». На большее не хватило.

Санкций ст. КоАП РФ

Олигарху Латарии также пока не удалось накинуть на наше независимое СМИ финансовую удавку.

Но, по нашим сведениям, им сейчас в этом направлении предпринимаются отчаянные попытки, которые мастерски и искусственно подогреваются местными «теневиками». Из числа бывших силовиков, плотно окруживших бизнесмена «по всем фронтам» его производственной, хозяйственной

и семейной жизни.

И в этой связи враг №1 в лице корреспондента Грасса и независимого информационного портала – лучший способ… отвести подозрения!

От «двойной игры», от искусственно созданных управляемых конфликтов на территории Кормиловского района, внутри ООО «РУСКОМ-Агро», ООО «Морозовская птицефабрика» (и др и т.п.), от проблем, которые в последнее время стабильно преследуют олигарха

на Омской земле.

(см. В Омске арбитраж "наехал" на "колбасного короля Сибири"!!! https://resonance-omsk.livejournal.com/4320.html и http://bk55.ru/news/article/89070, еще - https://grass-omsk.livejournal.com/403132.html / https://grass-omsk.livejournal.com/403243.html,  Кормиловский суд «приземлил» оперативника ФСБ! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2365:-lr-&catid=185:astashkin и https://grass-omsk.livejournal.com/402770.html, С аффилированной структуры олигарха Латарии взыскали 4 млн рублей http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2594:-4-&catid=185:astashkin и https://grass-omsk.livejournal.com/402495.html и др.)

Бесплатный совет бизнесмену Темури Латария:  нужно взять себе за правило – всегда и везде поступать строго по Закону, тогда и у «теневиков», контролирующих каждый твой ход, каждый твой шаг, каждую твою мысль, причем, изнутри твоей же команды, не будет ни малейшего шанса подставлять, вымогать, разводить, шантажировать… А затем еще и переводить стрелки свалившихся «неудач».

На… журналиста!

На днях редакция «Твоего права» получила иск от еще одного героя наших прежних публикаций – сотрудника городского ОБЭПа Н.А.Бабкина.

Николаю Александровичу не понравилась наша публикация из серии «независимых журналистских расследований». Про «омскую алкомафию». Оно и понятно, в статье «Не пора ли Москве выслать в Омск спецбригаду по борьбе с... алкомафией?» (см. http://bk55.ru/news/article/102558 /, https://grass-omsk.livejournal.com/403538.html / https://grass-omsk.livejournal.com/403725.html https://grass-omsk.livejournal.com/404193.html / https://grass-omsk.livejournal.com/404247.html /https://grass-omsk.livejournal.com/404496.html оригинал статьи http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2389:-l-&catid=185:astashkin заменен на

http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2389%3A2017-06-12-01-47-00&catid=185%3Aastashkin&Itemid=215 -  заблокирован) и сам Николай Бабкин, и его супруга Арина представлены не в лучшем свете. Но опять же это не вина нашего СМИ. Именно такой видится работа этой супружеской пары. И конкретным гражданином, от чьего имени идет часть повествования, - Дмитрием Жидких. И его супругой Светланой. И другими посторонними омичами.

Со стороны.

Согласитесь, как-то не красиво было (не говоря уже о правовой стороне и моральных нюансах) следователю Бабкиной А.Ю. расследовать уг/дело, в котором фигурант криком кричал, что его «подставили работодатели», которые очень тесно якшаются с неким оперативником Колей Бабкиным, который окзался... супругом следовательши, и который к тому же трудится в смежном подразделении УМВД

в весьма высоком чине.

Разве не должна при таком "раскладе" сотрудница полиции самолично взять самоотвод и отказаться расследовать это "некрасивое" дело?! Так нет же, основные показания свидетелей, которые сейчас настаивают «на давлении», «на неточностях», «на обманом проставленных подписях» и т.д. взяты именно ею, следователем Ариной Бабкиной. Более того, на прямой вопрос фигуранта, не являетесь ли Вы родственницей ОБЭПника Бабкина, по словам гр. Жидких Д.Е., та ответила, что «нет»

- Не являюсь.

И вот теперь, когда бутлегера Жидких осудили к реальному сроку (видимо, чтобы меньше болтал, будучи на свободе), когда фигурант и источник нашей информации помещен в СИЗО, когда с момента «спорной» публикации прошло 9 (девять -!) месяцев, полицейский Бабкин вспомнил, что ему "нанесен серьезный моральный вред" и требует…

сатисфакцию.

Видимо, по странному стечению обстоятельств Николай Александрович направляет свой иск в Кировский районный суд г.Омск по адресу места жительства гр. Жидких Е.Д., который, как заведомо осведомлен заявитель, «содержится в СИ-1 г.Омска» и к которому не заявлены прямые исковые требования.

А, может, с умыслом иск направляется именно в ту судебную инстанцию, где по соседству скоро будет рассматриваться апелляционная жалоба гр. Жидких Д.Е. – в уголовной коллегии Облсуда на ул.Суворова, 99?!

Также, видимо, по странному стечению обстоятельств рассматривать иск гр. Бабкина Н.А. будет судья…

Бабкина Т.В.

А теперь сопоставим все эти разрозненные по территориальности и субъектам факты. И попробуем сделать вывод.

То, что Омский правовой портал – кость в горле у местных «теневиков», у местной «алкомафии» и коррупционеров «всех мастей» – это

«к бабке не ходи».

То, что олигарх Латария ставит себе задачу по уничтожению нашего СМИ через банкротство и отъем имущества – тоже просматривается, как на ладони. У него есть на этот счет очень хорошие и близкие

«консультанты».

Занятная деталь. В то время, когда Восьмая апелляция 12-го марта урезонивала финансовые аппетиты олигарха в отношении нашего издания, полицейский Николай Бабкин нес в суд новую "задачку". Для нас!

Ни дня отдыха...

То, что между требованием гр. Шаханина возбудить дело по «клевете» (с целью изъять носители в редакции «ТП») и исковым заявлением ОБЭПника Бабкина также возможна прямая взаимосвязь – это может быть столь же очевидно, как и тот факт, что проверки в отношении возглавляемых Шаханиным А.В. предприятий проводились, в том числе, и по линии ОБЭПа – это данность. Того давно и настойчиво требуют

обманутые граждане.

Режиссура. Вот что выдает реальных заказчиков. Четкая, последовательная, расписанная по исполнителям и по дням-часам.

Не получилось «наехать» и «уничтожить» по одному основанию, включаем следующую «передачу».

Другой сценарий.

Как нам кажется, активизировался местный клан «теневиков» (а именно они, по нашему мнению, выступают реальными заказчиками давления на ОПП) после вот этих публикаций: Открытое письмо Президенту Путину из Омска - "Спасите наши души"!!! https://grass-omsk.livejournal.com/400642.html - источник -  http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2568:l-r-&catid=185:astashkin заблокирован (!), Омскую элиту «взорвет» извечный «квартирный вопрос»?! https://grass-omsk.livejournal.com/400403.html оригинал - http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2581:-lr-l-r&catid=185:astashkin – заблокирован (!), «Омские кабальные сети – 2» https://grass-omsk.livejournal.com/401112.html, первоисточник – http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2553:l-2r&catid=185:astashkin - заблокирован (!), Омск застрял в "лихих 90-х"?!???! - https://grass-omsk.livejournal.com/401355.html.

Видимо, особенно взъелись «ребята» после этого - Омский регион оккупировали… «лесные братья»? см. также Омский регион оккупировали… «лесные братья»!!!!!!! https://grass-omsk.livejournal.com/401598.html и Омский регион оккупировали… «лесные братья» - 2 ?!!!! https://grass-omsk.livejournal.com/401911.html http://bk55.ru/news/article/112936/, оригинал публикации - http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2541:-l-r&catid=185:astashkin - заблокирован (!).

И оно понятно. Здесь все – правда. Не пойдешь же в суд и не скажешь, что автор где-то что-то исказил, не так сказал или привел не те цитаты и ссылки.

Именно эти «граждане» - герои этих публикаций буквально рвут Омский регион и Омск на части. Вносят смуту в размеренную жизнь мегаполиса, создают невыносимую атмосферу застоя, загнивания, смердящей несвободы и коррупции. В политике, в общественной, в социально-экономической жизни.

Везде и повсюду.

Как можно противостоять этой экспансии беспредела и бардака, этой вялотекущей агрессии?! Всем этим интригам, "схемам", кулуарным пасьянсам и раскладам?!

Ответ очевиден: ТОЛЬКО ПУБЛИЧНОСТЬЮ! Только обнародованием в СМИ фактов и фамилий, только привлечением внимания широкой общественности, государственной власти, федерального центра. По-другому бороться с этой мерзопаскостью уже невозможно. Нужно понять и осознать, что это действуют не разрозненные одиночки или выскочки, мы имеем дело с хорошо структурированным Организованным Преступным Сообществом. Часть которого при должностях, при власти, при больших деньгах.

Противостоять этой армаде возможно только сообща, исключительно при свете информационной рампы, на авансцене "глаза в глаза" с читателями, зрителями, думающими и понимающими гражданами. По-другому никак. Иначе заклюют, затопчут, раздавят, подставят и оклевещут, так как все другие рычаги и орудия, пригодные для противостояния, выгодны "теневикам" и им же…

подконтрольны!

Вот поэтому стоит задуматься, почему так неистово пытаются уничтожить ОПП «Твое право» (и дружественный сайт БК55). И почему в этих целях позволяют себя использовать такие, казалось бы, разные «честные и законопослушные» граждане, как Александр Шаханин, как Темури Латария, как Николай Бабкин?

Так, может быть, это мы правы в своих предположениях и оценках?! Может быть, именно под «теневиков», под кланы «псевдосиловиков» и «алкомафии» и «пляшут» все эти люди?! Сами того не осознавая. Может быть, им еще вся эта замысловатая теневая «арифметика» и «многоходовка» не понятна?!

Тогда пусть знают.

Виктор Омский, Анастасия Добробабина,

специально для СМИ «ИА Александра Грасса»

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии