logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Как заставить пассажирский транспорт Омска работать по графику?!

+ 31
- 1

С таким вопросом от лица недовольных горожан наша редакция обратилась к главе дептранса мэрии Омска Алексею Мартыненко…

Ответ ведомство по запросу СМИ обязано выдать в трехдневный (семидневный) срок. Если, конечно, у чиновников не возникнет проблем с изысканием действующих и утвержденных графиков движения рейсовых маршрутов.

По вечернему Омску.

Именно движение подвижного состава из числа «общественного пассажирского» в поздние часы вызывает в последнее время основное нарекание горожан.

Видимо, по летнему долгое светлое время суток не позволяет многим пассажирам правильно сориентироваться по наступлению на городских магистралях «мертвой зоны», когда уехать в любом направлении на общественном транспорте практически невозможно.

Только на такси.

Об этих особенностях организации работы омского пассажирского подвижного состава мы неоднократно писали (см. Директор дептранcа Маслик был обязан уйти в отставку! http://www.omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2183:2016-11-28-06-50-53&catid=185:astashkin, Так в Омске работает «транспортная мафия» http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1646:-l-r&catid=185:astashkin), но, видимо, никакие кадровые или управленческие решения никак не могут повлиять на результаты работы дептранса мэрии Омска. Никто и ничто не может подвигнуть чиновников на адекватное реагирование. Ни письменное, ни устное.

Ни по существу.

Омичам ничего не остается, как принудить нерадивых чиновников к исполнению своих должностных обязанностей в судебном порядке (см. Каждая отписка чиновника – это… удар в спину государства! http://www.omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2128:2016-10-07-04-33-38&catid=185:astashkin).

Наш официальный запрос – это не просто «письмо счастия», это последняя попытка мирного досудебного урегулирования. Так как других методов убеждения у многочисленных омских «жалобщиков» и не остается.

Мы считаем, что если департамент транспорта не может наладить свою работу в режиме устраивающем и отвечающим запросам рядовых пассажиров (потребителей, клиентов), то он обязан либо поменять в очередной раз свое руководство (что мало не влияет на конечный результат), либо компенсировать затраты (моральные и денежные) недовольным и обманутым ожиданиями гражданам (см. У департамента транспорта мэрии Омска то «понос», то «золотуха»... http://www.omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1985:-lr-lr&catid=185:astashkin).

Из собственного бюджета.


А дальше пусть уже думу думает мэрия Омска и ее юридическая служба. Компенсировать ли полученные пассажирами по суду средства из зарплат горе-чиновников дептранса. В порядке регресса. Либо решать вопрос более кардинальным образом: через дисциплинарные взыскания.

И через отставку.

Александр Грасс

Фото: http://kvnews.ru


Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии