logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В Кормиловском районном суде «сливают» врачебную тайну?!

+ 27
- 4

Поразительную беспечность порой демонстрируют служители местной Фемиды, а, возможно, их недоброжелатели…

При недавнем посещении зала заседаний Кормиловского районного суда я обнаружил на расположенном здесь ксероксе стопку бумаг-черновиков, предназначенных…

Неизвестно для чего.

- Зачем берете?! – не приветливо буквально разразилась на мое добродушное, скорее, замечание, чем упрек, секретарь судебного заседания. – Не вами положено, не вами возьмется…

- Согласен.

Я попытался было донести до человека простую мысль. Ладно, я обнаружил "черновики". Но ведь не все такие, как я. У меня интерес к этим «документам» возник чисто профессиональный. А у кого-то, возможно, он будет частный.

Или корыстный.

Порывшись в черновиках, женщина, похоже, ничего опасного и криминального в этой порции бумаг не нашла. И опять демонстративно кинула стопку на крышку ксерокса.

Неосмотрительно…

Между тем, наряду с информацией, безусловно, размещенной в открытом Интернет-доступе, здесь мной были обнаружены и персональные данные.

Личного свойства.

Нашлись и материалы правоохранительных органов. Не секретные, конечно, но представляющие при желании интерес. Своим содержанием, ФИО упомянутых там граждан, самой коллизией спора. Для матерых мошенников – богатая пища для размышления.

Клондайк!

Ну и, квинтэссенцией стал ответ из «КПБ им. Н.Н.Солодовникова» за подписью замглаврача А.Д.Шеллера на запрос ст.дознавателя ОД полиции ОМВД России по Кормиловскому району ст.лейтенанту О.Ю.Савченко. Находка содержала информацию, которая, видимо, предназначена «для служебного пользования».

Под грифом ДСП.

Об этом в тексте документа (копии) прямо говорится: «…данная информация представляет врачебную тайну, является строго конфиденциальной и разглашению не подлежит».

Так и написано.

Предвижу, конечно, реакцию заинтересованных должностных лиц – «ничего подобного не было», «все придумал». Или «сам подкинул»!

Ну, так я специально на этот счет все происходящее писал. И на видео, и на аудио. Потому как подобное пренебрежение к документообороту, к своим обязанностям и к Закону сегодня в Омске и в Омском регионе демонстрируется повсеместно.

Это обычное дело.

Конечно, я не исключаю, что данная ситуация могла быть и спровоцирована. Преднамеренно. Потому как мимо «не порядка» журналист Грасс не пройдет. Обязательно отреагирует.

На это и расчет. Ведь не исключено, что аналогичная информация пошла, «куда надо», но негласно. Возможно, это некая «ответка» или даже «давление».

На сельскую Фемиду.

Напомню, сегодня в Кормиловском районном суде рассматриваются сразу два резонансных громких уголовных процесса (см. Кормиловский суд «приземлил» оперативника ФСБ! http://www.omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2365:-lr-&catid=185:astashkin).

Как утверждают адвокаты (и того, и другого), дела грубо фальсифицированы.

А суд разберется?!

Александр Грасс,

г.Омск, - р.п. Кормиловка


Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии