logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омское УГИБДД: начальство «новое», а проблемы – старые…

+ 28
- 9

К сожалению, публикации Омск-право.ру, направленные на улучшение работы подразделений и ведомств местной власти, не редко игнорируются «фигурантами»…

Как мы полагаем, вопреки действующему законодательству РФ факты, размещенные в местных и федеральных СМИ и подлежащие проверке в порядке статьи 144-145 УПК РФ, не всегда становятся интересны.

Омским силовикам.

Между тем, при системном анализе публикаций логично и закономерно выстраивается общая картина того, как устроена «потусторонняя» жизнь Омска, какие чины в Прокуратуре, в Полиции, в СКР, в местных администрациях трудятся не на благо России, не на процветание Общества и Государства, а на карман группы обнаглевших и встроенных во власть «теневиков».

Беснующихся от безнаказанности.

Полагая, что ряд наших обращений и публикаций вообще никак не доходит до внимания и понимания первых лиц надзорных и правоохранительных органов, нами принято решение о публикации всех редакционных запросов с дальнейшим обнародованием ответов, предусмотренных действующим законодательством.

Российской Федерации.

Сегодня мы публикуем один из наших запросов, имеющий прямое отношение к работе местного Управления ГИБДД. На одну из уже состоявшихся публикаций мы так и не получили никакой реакции из УМВД России по Омской области, а другую мы держим пока «в запасе», потому как нам необходимо уточниться.

По ряду сведений.

"ЗАПРОС.

В соответствии с ФЗ «О СМИ» редакция Омской региональной юридической газеты «Твое право» (электронная версия издания – Омский правовой портал на www.omsk-pravo.ru) просит руководство УМВД (подразделения УЭБ и ПК, ОСБ или ГИБДД) отреагировать на информацию, размещенную на Омск-право.ру «В Омске действует «НаркоГИБэДэДэшный картель»?!» по адресу: http://www.omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2305:-l-r&catid=185:astashkin

Кроме того, просим проверить, дать оценку и ответ в сроки, предусмотренные Законом РФ «О СМИ», по следующим обстоятельствам.

По нашей информации в марте 2017 года сотрудниками ГИБДД был скрыт от учета и процессуального контроля, а, следовательно, и дальнейшего правового реагирования факт нарушения КоАП РФ, а именно, задержания водителя, находящегося за рулем в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения.

Нашими сотрудниками был зафиксирован скриншот кратко появившейся в сети Интернет информации, которая в дальнейшем была удалена.

Речь идет о событии, состоявшемся 17.03.2017 года по адресу ул. 1-я Поселковая, д.11. Здесь был задержан, судя по данным Интернет-копии, водитель автомобиля «Ниссан Альмера» (развернутые персональные данные авто и гражданина имеются в нашем распоряжении в полном объеме, но, учитывая положения ФЗ «О персональных данных», мы пока их не приводим) в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщаем для организации внутренней проверки данные, видимо, утраченного либо позже переписанного Постановления об административном правонарушении за № 55 ТЕ058258, вынесенного 17.03.2017 года по факту нарушения ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ – «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

По имеющейся в нашем распоряжении информации, данный факт не был задокументирован в полном объеме и в дальнейшем не был направлен в мировой суд для фиксации административного нарушения, для судебного разбирательства и лишения водителя права управления ТС и привлечения к штрафу.

Как того требует Закон.

Прошу Вас отреагировать на 1) нашу ранее состоявшуюся публикацию и 2) на информацию, представленную выше.

Кроме того, просим дать официальный ответ: соответствуют ли данные, размещенные на нашем сайте, а равно и пока не размещенные, которые мы просим проверить, действительности. Если «да», то какие меры реагирования были предприняты руководством УМВД, кто привлечен, привлечен ли и к какому виду ответственности.

Запрашиваемая информация (а равно и не полученная по данному Запросу) будет использована нами при подготовке аналитического материала о работе местного УГИБДД.

Надеемся на не формальное отношение к нашей просьбе.

Ответ прошу предоставить в Законом предусмотренные сроки (3-7-10 дней) на адрес официальной электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

С уважением,

Редакция сайта Омск-право.ру"

P.S.

Доводим до сведения "проверяющих", что это не вся информация, имеющаяся в нашем распоряжении по инциденту от 17.03.2017 года. Это если вдруг проявится желание «замять», «сфабриковать», «переиначить» или «потерять»…

Административное дело.

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии