logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Депутат Олег Смолин – самый доступный омский избранник!

+ 23
- 2

К такому выводу пришла наш «собственный корреспондент» в столице, известный адвокат Виктория Герцог…

Будучи человеком позитивным, неравнодушным, активным и дотошным как в общественных, так и в профессиональных вопросах, омская юристка и после переезда на ПМЖ в столицу не оставляет в покое.

«Сильных мира сего».

Судя по всему, акклиматизироваться и установить корпоративные связи с коллегами госпоже Герцог не составило каких-либо проблем.

Благо профессиональных и светских раутов в Москве с избытком. А пообщаться и сфотографироваться с эффектной брюнеткой из Сибири, к тому же, подкованной в плане юриспруденции не прочь даже сам гуру адвокатов РФ.

Генри Резник.

Впрочем, в первую голову адвокатесса решила посетить Госдуму и посмотреть, как и над чем трудятся «родные» – омские депутаты.

Ведь многие вопросы и проблемы, с которыми в судебные инстанции Омска (и выше) обращаются доверители госпожи Герцог, «растут ногами» из столицы. В том числе и из нижнего парламента. И только здесь возможно их кардинальное разрешение.

«Я тебя породил…»

Накануне своего похода в Госдуму адвокат набросала перечень первоочередных заданий от омичей.

Список получился внушительным, но практически все его позиции объединяет один сверхактуальный для Омска и Омского региона термин.

Это – коррупция.

Двери на Охотном ряду не стали преградой для словоохотливой и пробивной гражданки из Омска. К тому же, весьма привлекательной. В гендерном плане.

Впрочем, не смотря на разгар депутатской сессии, Виктория Герцог попала на личную аудиенцию лишь к народному избраннику Олегу Смолину (http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/1756601).

По впечатлениям нагрянувшей с внезапной инспекцией стороны, депутат принял землячку "очень тепло и приветливо":

- Олег Николаевич, внимательно выслушал все, что я хотела ему сообщить от лица, в том числе, и его избирателей. Уделил мне достаточно много времени. Рассказал о своих планах и обещал помочь в борьбе с коррупцией, - поделилась от первого лица своими эмоциями.

Адвокат Герцог.

Отдельные привет и пожелания были переданы Олегу Смолину от редакции "Омск-право.ру" и лично от независимого журналиста Александра Грасса.

Как выяснила Виктория Давыдовна, известный депутат и оппозиционный корреспондент давно знают друг друга. И испытывают взаимные симпатии.

Деловой направленности.

Впрочем, аудиенция со Смолиным и, видимо, традиционная фотосессия – не единственное, что удалось адвокатессе «с кондачка».

Настойчивые же попытки попасть на прием к другим омским депутатам к Виктору Шрейдору (http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/1756969) и Андрею Голушко (http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/1756728) не увенчались успехом.

Как пояснили в аппаратах политиков, «к таким людям записываться на прием нужно либо через региональные представительства, либо загодя».

Хотя бы за месяц.

К "главарю" омской депутатской группы Александру Жукову (http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/1756852) «хрупкую девушку из Омска» не подпустили не то, что по временным причинам, а даже территориально.

Коридоры и подходы к первому зампреду Председателя Госдумы РФ зорко блюдет его многочисленное ближайшее окружение. Для того, чтобы его заинтересовать на персональную встречу "нужны вопросы соответствующего уровня и сложности". Видимо, омская «тотальная коррупция» проблемой №1, из-за которой регион влачит жалкое и убогое существование, к таковым "первоочередным и горячим" не относится.

На взгляд москвичей.

О таких омских депутатах как Дмитрий Перминов (http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/1756857) и Дмитрий Савельев (http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/1756618), госпожа Герцог, по ее словам, даже не слышала. Ни на профессиональном фронте, ни от своих многочисленных доверителей, по большей части «людей из народа».

Про Александра Кравца (http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/1756670) профессиональная юристка, видимо, позабыла, так как тот, будучи старожилом Госдумы от Омского региона, настолько вжился в роль «своего», что не выделяется уже ничем.

Из депутатской массы.

Учитывая пробивной характер адвоката из Омска, можно сказать с уверенностью, что следующий штурм Госдумовских высот с омскими координатами у Виктории Герцог удастся.

С иными результатами.

Я, со своей стороны, могу подтвердить основные моменты Госдумовского вояжа нашего «московского собкора».

Накануне прошлогодних выборов, в августе 2016-го, я также безуспешно и долго пыталась попасть на прием к депутатам Шрейдеру и Голушко. И мои усилия закончились ничем.

На месте и в формате «доступны» оказались только помощники Олега Денисенко, которые не просто выслушали меня, но и в кратчайшие сроки записали меня на прием к депутату.

Более того, общественная инициатива от сельчан «прислать СМИ и представителя депутата на заседание суда апелляционной инстанции по одному из резонансных уголовных дел» была выполнена. И моя частная просьба не канула в Лету - в Любинскую администрацию был оперативно направлен депутатский запрос «о не законном снятии моей семьи с государственной программы по строительству индивидуального жилья».

Мелочь, а приятно.

Пользуясь случаем, хочу сказать «большое спасибо» адвокату Виктории Герцог, которая и на новом месте, в новой для себя реальности продолжает переживать за наш город, за наших жителей и наших родственников, пытается помочь нам любыми способами.

Даже из Москвы.

Анастасия Добробабина,

Москва-Омск-Любино

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии