logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В судебную атаку на Омск-право массово пошли… «подозреваемые»!

+ 27
- 4

Со стороны это выглядит как хорошо спланированная и срежиссированная акция, с целью отбить желание «говорить правду» у независимой прессы…

Тон судебной эстафете задал экс-прокурор и экс-телеведущий Юрий Кобзев. Как юрист с большим стажем, он пытался зайти на гражданско-правовые отношения с нашим сайтом через иск на рядового гражданина.

Омича Бориса Долю.

Расчет был прост и его истец Кобзев не скрывал: сначала наказать требованиями морального и материального плана своего бывшего клиента, позволившего усомниться в компетентности и порядочности юриста Кобзева, а затем, имея на руках вступившее в законную силу судебное решение в свою пользу, заняться независимой прессой.

Но не получилось. Сначала Ленинский районный суд, а затем и Омский областной поддержали сторону ответчика - пенсионера Доли, чьи интересы представлял наш редактор Александр Грасс. Поддержать «своих» в суды приходила большая группа омичей, обманутых, как они искренне считают.

Юристом Кобзевым.

Но Юрий Алексеевич останавливаться на достигнутом не намерен. Видимо, поток желающих воспользоваться его услугами резко снизился. Нужна публичная и громкая сатисфакция, реабилитация, восстановление своего четного и непорочного имени.

За счет других.

Проиграв суды, он со страниц портала БК55 гневно обличает в не профессионализме журналиста Александра Грасса. Пытается его учить, как нужно и можно писать. Параллельно он пишет жалобы в полицию, в Роскомнадзор. Возможно, еще в какие-то инстанции. Просит разобраться, откуда на Омск-право появилась его фотография, размещенная в свободном Интернет-пространстве еще лет 10 назад (о чем сообщено в публикации, как об источнике изображения). Задается вопросом, как в документы полиции попал его домашний адрес, по которому потерпевшие передавали (не)известному лицу, похищенные, как они считают, у них средства. Никто из читателей, естественно, не знает, что это адрес юриста Кобзева, но как говорится «на воре и шапка горит». И в этом, что не удивительно, виноват тоже… Грасс!

Видимо, это не все аргументы, которые использовал из своего арсенала известный «предприниматель в сфере предоставления правовых услуг населению». Как не банально это звучит, но, скорее всего, за всем этим конгломератом претензий и телодвижений скрывается личная корысть – попытка избежать… уголовную ответственность!

Ведь дело №105103 от 03.10.2013г. по статье «мошенничество» (ч.2 ст.159 УК РФ), возбужденное и расследуемое в ОП-4 УМВД России по г.Омску никто не отменял. А приход в регион нового начальника УМВД может привести к тому, что долгоиграющим абстрактным уголовным преследованиям «для галочки» скоро придет конец. Вот возьмет полковник Леонид Коломиец и обратит свой взор на 4 (четырехлетнюю -!) волокиту в «деле юриста Кобзева». С 16 (шестнадцатью -!) томами уголовного дела.

Что тогда будет?

Следующим лицом, обиженным нашими публикациями, стала кадастровый инженер Елена Винокурова.

Сам редактор А.Грасс уже подготовил и опубликовал подробный анализ этого увлекательного судебного процесса (см. Когда Росреестр распрощается с кадастровым инженером Винокуровой? http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2290:2017-03-13-20-01-20&catid=185:astashkin). Но схема прослеживается та же: не понятная волокита, бездействие силовиков по делу «фигуранта», но вместо ясных и понятных процессуально-следственных действий со стороны полиции следует… иск в суд на журналиста.

Видимо, чтоб не повадно было писать.

Самое удивительное, что и фигуранты, и стражи порядка здесь выступают, как бы, единым заинтересованным фронтом. Одни – прикрывают уголовную составляющую в своих действиях, другие – пытаются с помощью судебного акта в пользу «подозреваемого» оправдать свою профессиональную не состоятельность.

А как понять иначе?

Ограничилась отказным вердиктом суда первой инстанции еще одна "подозреваемая" - замглавы САО г.Омска Алена Клыкова, которая в порыве "праведного гнева" решила одним махом расправиться с клеветниками.

В нашем лице, а еще в лице "путинской бабушки" Алефтины Рапацевич. И еще трех ведущих Омских изданий - "Комсомольской правды", "Омск-здесь" и "БК55" (о "ИА Александра Грасса" меня просили скромно умолчать). В августе прошлого года история с асфальтированием дороги к усадьбе чиновницы прогремела на всю страну, стала поводом для проверки по линии антикоррупционного ведомства - городского Отдела ОБЭП. Хоть силовики "состава преступления" и не накопали, но факты, изложенные в публикациях, нашли свое подтверждение - за материал для дорожно-укладочных работ к своему дому в р.п. Береговой госпожа Клыкова в лице своего супруга рассчиталась "постскриптум". То есть, после того, как уже громыхнули залпы пресс-орудий.

Кстати, не смотря на то, что Алена Николаевна и не стала обжаловать решение Советского районного суда, возможно, нас ждет продолжение этой увлекательной истории.

Как только сойдет снег...


Присоединился к этому числу «обиженных» и председатель ЖСК «Центральный-1» и ЖСК «Квартал» Александр Шаханин.

Он посчитал, что в открытом письме на имя Президента Владимира Путина обманутые дольщики Омска задели  и оскорбили его «честь, достоинство и деловую репутацию». Вопрос, конечно, спорный. Могут ли граждане, высказавшие свои доводы и опасения относительно отнятых у них миллионов за так и не построенное жилье, в обращении на имя главы государства с криком о защите, стесняться в выражениях?! Ведь все их кругом уже достало, обрыдло, осто..этовало: сплошные коррупция, беспредел, волокита, обман.

Фигурант, по данным УМВД, как минимум трех уголовных дел обиделся на двух пенсионерок. И на наш сайт, который помог им обнародовать свое «Открытое письмо».

Видимо, суд разберется…


А застрельщиком всех этих судебных баталий вокруг Омск-право, по нашему мнению,  выступил олигарх и мясной король Омска Темури Латария.

Отвлекаясь от финансового положения истцов, их социальных, возрастных и половых признаков – все равно в мотивации их действий прослеживается что-то общее. Ведь и Темури Отарьевич, по сути, первым попытался через Омск-право скрыть свои начавшиеся проблемы с Законом. Пока мы с ним судились-рядились в арбитражах по своему делу, апелляция и кассация засилила и подтвердила правоту ИФНС по Омской области, доказательно и жестко обвинившую бизнес-структуры, аффилированные с олигархом, в банальном отмывании денег – то бишь, «обналичке» (см. В Омске арбитраж "наехал" на "колбасного короля Сибири"!!! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2191:-l-r-lr&catid=185:astashkin). Присудив для начала им доначисления налогов на сумму в 32 млн рублей. А дальше, глядишь и «уголовка» обозначится.

Что вполне логично.

А не прослеживается ли в судебной тяжбе с Омск-право работа подчиненных господина Латарии «на опережение»?! В принципе, не плохая задумка: типа, адекватный обмен с налоговиками. Дескать, мы спасаем ИФНС от независимого СМИ, которое завсегда может разразиться компроматом. На Владимира Репина. А вы от нас отстаете. И забываете про 32 миллиона...

Не плохо, не плохо!

Но судьи, похоже, всерьез вдаваться в эти возможно предложенные им «суперинтриги» не стали, вынеся, как мы считаем, справедливый и законный вердикт. Теперь уже Омск-право будет однозначно обжаловать решение по своему делу в Тюмени. После того, как депутат Анатолий Калинин и редакция журнала «Бизнес-курса» сенсационно добились отмены вердикта, ранее устоявшего в апелляции (см. Тюменская кассация отменила решение судьи Колмогоровой! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2286:2017-03-10-17-06-07&catid=185:astashkin).

Шансы есть!

Виктор Омский

 


Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии