logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Экс-прокурор Симонов подмочил репутацию Сбербанка?

+ 32
- 1

В Омске продолжается морально неоднозначный демарш отставного высокопоставленного прокурорского работника…

За несколько месяцев 2015-го года бывший прокурор ЦАО г.Омска и Таврического района Омской области, экс-начальник Управления по надзору за соблюдением Закона Облпрокуратуры Владимир Симонов успел засветиться в ряде колоритных и знаковых для нашего города скандалов.

Сначала некогда высокопоставленного силовика с резонансом лишили права на управление транспортными средствами из-за отказа пройти медосвидетельствование. В попытке доказать полицейскому ведомству обратное в судебную инстанцию со стороны административного правонарушителя был предоставлен… лжесвидетель, который был признан таковым судебным решением!

В промежутке между «лишением прав» и «лжесвидетельством» экс-прокурор успел наделать фурора в круглосуточной сауне, где у него "неизвестные" похитили с банковской карты 58 тысяч рублей. В скандальном деле «об ограблении» известного силовика в ночном банном комплексе неприглядно засветился и ведущий банк России…

На следующей неделе Омский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу по громкому уголовному «делу экс-прокурора Симонова». Следствие, а затем и суд свои обвинения строят, в том числе, и на документах из Сбербанка, полученных, по версии защиты, сомнительным, а, возможно, и не законным образом.

Омичка Евгения Скачкова, осужденная к 2-м годам реального тюремного срока по ч.2 ст. 158 УК РФ «за кражу денежных средств в сумме 44 тыс рублей у бывшего сотрудника Облпрокуратуры Владимира Симонова» (суд уточнился в сумме), утверждает, что «денег не похищала».

По словам подсудимой, она, действительно, в ночь с 9-го на 10-е сентября 2015 года вместе с супругом снимала наличность в банкомате, но исключительно по просьбе... «потерпевшего» гражданина Симонова, с которым компания отдыхающих познакомилась в гостинично-банном комплексе «Три охотника» и которому в какой-то момент экстренно потребовалась наличность. Тот, будучи сильно не трезв, неоднократно высказал личную просьбу оказать ему услугу «снять деньги», в связи с чем добровольно передал осужденной Скачковой банковскую карту и сам назвал ей секретный пин-код. Именно такое развитие событий подтверждается и показаниями в суде других, не заинтересованных свидетелей.

Между тем, следствие и суд первой инстанции посчитали, что вина гр. Скачковой подтверждается рядом банковских документов. В том числе «выписками о движении денег по счету» и «видеозаписью с камеры банкомата Сбербанка на ул. Герцена 232/1».

Как выяснилось, в материалах уголовного дела отсутствует официальный ответ из кредитного учреждения о наличии или передачи следствию каких-либо записей с камер наружного наблюдения банкоматов Сбербанка России в г.Омске. Отсутствуют в у/деле и какие-либо документы, фиксирующие процедуру выемки вещдоков у кредитного учреждения, являющимся их «правообладателем».

По косвенным данным можно понять, что видео, являющееся собственностью СБ и представляющее «коммерческую тайну» и «персональные данные» полиции передает… «потерпевший» В.В.Симонов! Как такое могло произойти, остается лишь гадать, ведь на «горячей линии» Сбербанка России, в регламентах учреждения, в Федеральном законодательстве РФ утверждается, что «данная информация предоставляется исключительно по запросу правоохранительных органов либо суда».

Получается, что ведущий банк России раздает защищенную Законом персональную информацию (банковскую тайну - !) «налево»?! Буквально, в частные руки. Возможно, с использованием личных или профессиональных связей, возможно, по каким-то другим основаниям и каналам. В любом случае, «дело экс-прокурора Симонова» наглядно демонстрирует, что «банковской тайны» в омском Сбербанке… не существует?! А использовать ее можно в собственных интересах.

Кто бы сомневался…

Сергей Асташкин

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии