logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Правозащитный десант из Омска под финиш озадачил федералов

+ 71
- 3

Неделю публичных акций в Москве омская делегация завершила итоговой резолюцией в адрес глав силовых ведомств РФ…

Как известно, родственники и общественные защитники омичей, попавших под уголовное преследование, неделю пикетировали в столице Министерство внутренних дел, Следственный комитет, Генеральную прокуратуру, Верховный суд и  Администрацию Президента России.


Во всех федеральных ведомствах к сибирякам отнеслись со вниманием. Они были приняты (и не раз) на личных приемах, от них зарегистрированы официальные обращения, жалобы, заявления.

Ряд важных встреч состоялся в общественных гражданских и правозащитных организациях, результат этих посещений еще станет поводом для отдельных публикаций.

Под занавес омичи приняли итоговую резолюцию своего выездного мероприятия, о чем и проинформировали персонально каждого высокопоставленного руководителя Российской Федерации. В документе граждане обозначили цель своего столичного вояжа:

«…напоминание должностным лицам исполнительной, правоохранительной и судебной власти Омской области, что в силу Конституции РФ «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства» (статья 2), а «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ» (п.1 ст.3)»

И его причины:

«…граждане Омска вынуждены преодолевать сопротивление чиновников, следователей, прокуроров, судей, чтобы обратить внимание Государства (в лице Федерального Центра) на нарушение и уничижение их прав и свобод.

Отписки, бездействие, толкование норм и Законов как им угодно, но в противовес здравому смыслу и фактам стало своеобразной визитной карточкой местного силового блока (полиция, СКР, прокуратура). Судебная инстанция и ее конкретные представители либо находятся под прессингом правоохранителей либо осознанно участвуют в «договорных делах», закрывая глаза на очевиднейшие нарушения УПК и УК РФ, на фальсификации, на подставных свидетелей и понятых, на голословные обвинения».

А вот как обозначен главный посыл беспрецедентной в своем роде акции:

«Считаем, что сохранение в Омском регионе данной ситуации дальше не возможно. Это грозит привести мегаполис и регион к дальнейшей политической и социальной эскалации. Люди, как осужденные по надуманным обвинениям, так и их многочисленные родственники, друзья, коллеги уже не могут терпеть откровенное издевательство. Над собой и над Законами Российской Федерации».

Требования омичей ниже отражены в фотокопиях одного из документов. Многое из резолюции станет предметом заинтересованного обсуждения уже 20-го октября на предстоящем личном приеме прокурора Омской области Анастаса Спиридонова в местной приемной Президента России.

По нашим сведениям, на встречу записалось уже более трех десятков человек. В том числе и «московская делегация».

В полном составе!

Юлия Глазова

г.Москва - г.Омск

 



Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии