logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ГТРК «Иртыш» - ВНЕ линии «партии и правительства»?!

+ 39
- 169

Данное письмо мы получили как ответную реакцию на ранее озвученный нами конфликт между начальством Омского филиала ВГТРК «Россия» и местным профсоюзом работников…

«Здравствуйте, Александр!

У меня, к сожалению, не получилось отправить свое сообщение через сайт "ОмскПраво" (видимо, по техническим причинам), поэтому отправляю по электронной почте.


С интересом прочел статью от 28.09.2016 "ГТРК Иртыш - идеология разрушения или территория деградации?!", как и другие статьи про ГТРК.

Со многим абсолютно согласен, так как сам являюсь действующим сотрудником ГТРК "Иртыш" и нахожусь здесь в некомфортных условиях. На телестудии создалась по-настоящему гнетущая атмосфера, в которой нет места настоящему творчеству. Свободой слова здесь и не пахнет. Вместо этого процветают лицемерие, двойные стандарты, неуважение к работникам. Начальство принимает в расчет мнения и взгляды сотрудников, только если они совпадают с его собственным.

Да и открыто выражать свое мнение здесь далеко не приветствуется. Новые интересные, свежие идеи либо отвергаются, либо намеренно затираются и забываются. Реализованные проекты не оплачиваются. «Благодаря» такому отношению руководства компании, из ГТРК в свое время ушли многие талантливые и яркие журналисты, ведущие, операторы (Никита Смирнов, Василий Надточий, Танзиля Бахтиярова и др. – редакция ОПП). Идут разговоры, что творческий коллектив готов покинуть ГТРК журналист Максим Емельянов, которого тоже по-достоинству не оценило руководство ГТРК "Иртыш".



Многие ныне работающие сотрудники держатся либо из-за страха потерять место и зарплату, либо в надежде дотянуть до пенсии. Дошло до того, что сотрудники между собой боятся обсуждать и критиковать руководителей из-за страха перед репрессиями.

Слово "профсоюз" и выражение "вступить в профсоюз" стали, чуть ли, не ругательными и презираемыми с подачи начальства. А с неугодными здесь разбираются быстро. Печальный пример дизайнера Романа Долбякова, которого сначала подставили, а потом выкинули со студии, тому подтверждение.



В кулуарах ГТРК упорно ходят слухи, что с ноября этого года многим сотрудникам СНИЗЯТ (!) и без того низкую зарплату, а перед Новым годом традиционной премии не будет. И это притом, что у многих семьи, дети, а цены на все только растут. Вот такой «подарочек» к празднику со стороны руководства ГТРК "Иртыш". И кстати, начисление зарплаты здесь непрозрачное. Например, сотрудникам не дают на руки расчетный листок (пока не попросишь), а журналисты не знают всей кухни и механизма начисления гонораров и бонусов за их материалы. А это между прочим, 70% от месячной зарплаты.  В компании заняты не созданием действительно рейтингового востребованного продукта - программ, расследований, новостей, а занимаемся вместо этого имитацией бурной деятельности в угоду начальству (любому - !). При этом руководство ГТРК неустанно любит повторять, как заклинание, что «нас хвалит Москва» и «мы хорошо работаем». Но в реальности многие сотрудники компании работают спустя рукава, у них наблюдается явное профессиональное и эмоциональное выгорание, и самое печальное - у работников нет веры в лучшее.

И уважения к собственным руководителям.



Руководство ГТРК "Иртыш" должным образом не мотивирует своих сотрудников в творческих поисках - не проводит публичные конкурсы журналистского мастерства, стажировки - редкость, курсы повышения квалификации – не для всех. Повсюду царит атмосфера безразличия и очковтирательства. Хочу сказать, в ГТРК соседних регионов - Новосибирска и Алтая ситуация разительно отличается в лучшую сторону. Я пишу это не потому, что обижен или у меня есть личные счеты с руководством ГТРК "Иртыш". Просто мне очень грустно наблюдать, во что превратилась некогда легендарная омская студия телевидения. Когда я устроился на работу в ГТРК, я реально гордился, что тружусь в федеральной структуре, в филиале главного телеканала страны - "Россия". Ныне осталось одно разочарование. Спрашивается, доколе на ГТРК будет продолжаться это безобразие и кто его прекратит?

Если вам, Александр, интересно обсудить происходящее на ГТРК "Иртыш", где вы и сами работали, я приглашаю вас к диалогу. Извините, если мое изложение было чрезмерно затянутым».

Читатель ОПП

P.S.

Данную публикацию мы доступными видами коммуникации направили руководству ГТРК «Иртыш». Для изучения и комментария.

Ведь не исключено, что мнение анонимного сотрудника гостелерадиокомпании не соответствует действительности, целиком или в части, к тому же, излишне эмоционально. А вдруг начальство сочтет необходимым ответить?! Что называется, «по всем пунктам предъявленных обвинений».

Тем более, что они чудесным образом укладываются в атмосферу наших предыдущих публикаций (см. Профсоюз ГТРК «Иртыш» экстренно выселили! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2120:-lr-&catid=185:astashkinГТРК "Иртыш" - идеология разрушения или территория деградации?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2113:-lr-&catid=185:astashkin, ГТРК «Иртыш» из «режимного» предприятия стало… «творческим коллективом»! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1974:-lr-lr-lr&catid=185:astashkin).

Так что…

Продолжение следует!

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии