logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

«Омская спортивная газета» осталась без аккредитации ХК «Авангард»!

+ 20
0

Специализированному спортивному изданию функционеры от хоккея отказали в возможности освещать матчи любимой команды…

Ситуация, безусловно, не приятная. Это из той серии, когда сапожник без сапог, дворник без метлы, а журналист оказался без аккредитации. Перечень, видимо, будет не полным, если не упомянуть в этом ряду причину последней СМИ-коллизии – «чиновника без души», который, по мнению редактора «Омской спортивной газеты» Олега Райтовича, и спровоцировал эту неприятную для сторон конфликта ситуацию.

Вот что пишет один из старейших спортивных обозревателей Омска своим читателям, объясняя, почему корреспондентам «ОСГ» в этом сезоне «заказан» вход на матчи главной омской команды:

«Да, вот такой «подарок» мы получили недавно от КХЛ. Но уверены, что решающее слово сказали президент омского клуба г-н Шалаев и, конечно, не обошлось без мнения нашего коллеги – руководителя пресс-службы ХК «Авангард» г-на Малицкого.
То есть, мы получили ответ на все наши острые публикации. Но в последний месяц было уж очень много нестыковок со стороны КХЛ и ХК «Авангард». Сегодня они каждый начинают себя как бы коряво выгораживать, что, дескать, сама газета не правильно подала документы на аккредитацию. 
Мы не хотели бы утомлять вниманием наших подписчиков. Просто вот некоторые штришки: 

1. Мы выполнили все аккредитационные пожелания – о чем нам сообщили в письме из КХЛ (письмо это зафиксировано). 

2. В КХЛ мы отправили данные на аккредитацию трех человек и тут узнаем, что «вы отправляли на двух»… 

3. У нас еще до окончания аккредитации была информация, что ХК «Авангард» против аккредитации нашего издания – кстати, единственного в регионе специализированного спортивного печатного органа».

Главное, что и в этой сложной для себя жизненной ситуации спортивные журналисты не унывают. «Омская спортивная газета» объявила конкурс – «ГОВОРИ ОБ «АВАНГАРДЕ».

По задумке редакции, в нем может принять участие любой желающий. Нужно только сообщить о своем желании, и с потенциальным корреспондентом-внештатником обязательно свяжутся. Как подчеркивает редактор Олег Райтович, «мы будем освещать игры «Авангарда» с помощью Вас любители хоккея. Мы уверены, что Вам вполне по силам написать свое мнение – объективное и правдивое о том, каким сегодня Вы видите ХК «Авангард», какое мнение оставил тот или иной матч».

Остается надеяться, что досадные разногласия с чиновниками от спорта не повлияют на объективность и профессионализм редакции в освещении игр КХЛ и будней омской хоккейной дружины. Как не крути "омские ястребы" - одна из немногих оставшихся визитных карточек Омского региона и нашего города.

А задумка-то с конкурсом хорошая…

Владимир Седов,

специально для Омского правового портала

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии