logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Правозащитница Зайцева взялась за «политолога» Ткачука

+ 29
- 2

Известная общественница обвинила главу медиахолдинга «Слово» в «двойных стандартах» и в «злостном не исполнении решений суда»…

Со своей жалобой на подконтрольные господину Ткачуку СМИ (сайт «СуперОмск» и «Домашняя газета») гражданская активистка Зайцева обратилась к прокурору Анастасу Спиридонову.


Взяться за эпистолярный жанр известную далеко за пределами Омска правозащитницу побудили личные и моральные претензии к политологу, функционеру и идеологу одной из "благотворительных организаций".

- Меня поражает и возмущает, - недоумевает женщина, – как человек может заниматься публичной политикой, когда его подчиненные, коллеги и единомышленники элементарно и злостно не исполняют Закон?!

Причем, по мнению госпожи Зайцевой, делается это умышленно, пренебрегая правами третьих лиц, не исполняя долговых обязательств и вердиктов местной Фемиды.

Речь (и в обращении и на словах) идет о судебном решении в отношении ООО «СуперОмск». Еще в прошлом году Первомайский районный суд г.Омска удовлетворил иск Ирины Зайцевой к одноименному СМИ, обязав юрлицо выплатить правозащитнице «за оскорбление чести, достоинства и деловой репутации» в качестве моральной компенсации 40 000 рублей и опубликовать опровержение. Последний пункт ответчик «с грехом пополам», как выражается сама истица, исполнил, а вот деньги, смешные по меркам финансового вспомоществования медиахолдинга со стороны бюджетов разного уровня, до сих пор не выплачены.

Дважды взыскательница уже привлекла к административной ответственности службу судебных приставов «за бездействие», но те, наказанные в судебном порядке «за волокиту» и «не надлежащее исполнение профессиональных обязанностей», продолжают разводить руками – взять с ООО «СуперОмск» ничего не возможно: счет пустой, имущество в аренде, правопреемником, как пояснили Ирине Зайцевой, является медиахолдинг «Слово», возглавляемый небезызвестным Андреем Ткачуком.

В связи с этими вновь открывшимися обстоятельствами правозащитница и просит помощи у областного прокурора. Кроме ООО «СуперОмск» в числе ее должников теперь значится и входящая в МХД «Домашняя газета». А на этой неделе в мировом суде стартует процесс по привлечению редакций этих СМИ, авторов спорной публикации "про Зайцеву - иностранного шпиона" и главных редакторов к клевете в порядке частного обвинения. Заявительница уверена, что вступившее в законную силу решение суда, лингвистическая экспертиза, подтвердившая факт распространения СМИ клеветнической информации, позволит ей привлечь своих обидчиков к уголовной ответственности. Со всеми далеко идущими последствиями.

Таким образом, претензии госпожи Зайцевой, которую за глаза в Омске уже стали называть «черной меткой для чиновников» (и просто нечистоплотных лиц), к политологу Ткачуку весьма значимы как с правовой, так и с этической точки зрения.

Не исключено, что гражданская активистка своим обращением на имя прокурора А.П.Спиридонова просто ставит на вид надзорному органу и его руководству, какие личности и структуры пытаются делать в Омске информационную и просто политику.

И какими руками.

Сергей Асташкин

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии