logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омские силовики задержали мошенницу Парамонову – Букато!

+ 36
- 3

Заключившая со следствием «соглашение о сотрудничестве» трижды судимая фигурантка уголовного дела пыталась скрыться от Правосудия…

Правоохранительные органы Омска сумели найти и поместить под стражу известную мошенницу-рецидивистку Ирину Парамонову (Букато), проходящую важным «свидетелем» по громкому делу «ОПГ черных риэлторов» (см. Мошенница со стажем «запутала» прокурора Лоренца и следователя Сидоренко?! http://bk55.ru/news/article/65158/ ).


По нашей информации, скрывшаяся от Правосудия ранее неоднократно судимая мошенница пряталась от силовиков в квартире своего отца. Если более детально, то в момент осмотра жилища объявленная в федеральный розыск гражданка притаилась в шкафу, откуда и была извлечена сотрудниками УМВД.

Данную информацию (о задержании И.А.Парамоновой (Букато) силовиками) подтвердил на состоявшемся вчера судебном заседании по «делу ОПГ» и прокурор Дмитрий Казанник. Видимо, уже на следующем судодне вернувшаяся в лоно Правосудия гражданка даст свои показания в суде.

Этого долгожданного момента с нетерпением ждут не только 9 потерпевших от рук «лжеюристки ЗЖБИ-6» (сумма ущерба 18 млн рублей), но и двое ее «компаньонов» по уголовному делу (еще один, гражданский супруг Владимир Горбунов, на прошлой неделе был признан виновным в мошенничестве и осужден к 4-м годам колонии общего режима – см. Сожителю аферистки Букато дали 4 года тюрьмы! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1991:-4-&catid=185:astashkin). Двое участников «ОПГ», супруги Екатерина и Иван Унуковичи, пытаются доказать, что были введены мошенницей в заблуждение и не знали о противозаконности предложенной им схемы реализации квартир.

Статус со «свидетелей» на «обвиняемые» им поменяли после того, как гр. Парамонова (Букато) заключила сделку с первым замом прокурора А.А.Лоренцем. В своих «чистосердечных показаниях» бремя «лидерства в ОПГ» фигурантка голословно взвалила на плечи молодой четы и конкретно экс-полицейского Ивана Унуковича.

Учитывая, что «сделка со следствием» трижды судимой мошенницы – это вообще нонсенс, который к тому же подтвердил свой сомнительный характер попыткой бегства «партнера» из-под суда, версия молодых людей «о введении их в заблуждение» не просто имеет право на существование, но и больше похожа на правду, чем, например, позиция их «альтер эго» Букато-Горбунова. Впрочем, это уже «территория» и «епархия» Фемиды, которая заслушивает позицию сторон, изучает документы, соотносит свидетельские показания. По Закону, здесь ни у одного из доказательств нет и не может быть «предустановленной силы».

Чем порадует (а может, шокирует) местное Правосудие скрывавшаяся два месяца в шкафу матерая мошенница, станет известно на следующей неделе.

Будем держать вас в курсе.

Сергей Асташкин

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии