logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Где бессильна прокуратура, поможет… Омский правовой портал!

+ 19
0

Порой действующее законодательство не позволяет надзорному органу защитить интересы граждан в полной мере. Хорошо, когда на помощь силовикам приходят общественники и профессионалы…

Многие омские СМИ (и даже центральные) рассказали о том, как прокуратура Кировского округа поучаствовала в социально важном судебном процессе, на стороне рядового физически пострадавшего гражданина:

Омич отсудил у предпринимателя с социального рынка 300 тысяч рублей за порезанную руку

http://omskgazzeta.ru/iz-zala-suda/omich-otsudil-u-predprinimatelya-s-sotsialnogo-rynka-300-tysyach-rublej-za-porezannuyu-ruku

Бизнесвумен Тычинская заплатит 300 тысяч рублей пострадавшему на ее рынке омичу http://omsk.bezformata.ru/listnews/tichinskaya-zaplatit-300-tisyach/47074206

Омич отсудил у владельца социального рынка 300 тысяч рублей за порез стеклом

http://www.om1.ru/realty/news/85357/

и мн. мн. др.

А вот и «первоисточник»:

Прокуратура Кировского округа г. Омска дала положительное заключение по гражданскому делу о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного покупателю социального рынка http://www.prokuratura.omsk.ru/news/4475/?sphrase_id=222500

«Герою» данных публикаций, омичу Евгению Гущеву, мы начали помогать, когда он буквально в прямом и переносном смысле опустил вниз обе руки. И здоровую, и пострадавшую.


От него отмахивались юристы, предварительно взяв деньги за консультацию, полиция и прокуратура после длительной переписки отказали ему в возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений. Хотя порезанный стеклом палец до сих пор не восстановил своих первоначальных функций.

Впрочем, предоставим слово самому «фигуранту», кстати, так и не упомянутому в информационной рассылке надзорного ведомства:

«Доброе время суток!
Нашёл гаджет, чтобы написать Вам и выразить благодарность Омскому правовому порталу (Александру Грассу) и юристу Голошубину Ивану Максимилиановичу (Юридическая фирма "Эксперт"),  успешно проведшему процесс по моему, казалось бы, совсем безнадежному делу.

Вкратце хочу описать ситуацию. До того, как я ознакомил Вас с моим делом и Вы порекомендовали мне Ивана Максимилиановича,  я год безуспешно писал жалобы в Кировскую прокуратуру, Областную прокуратуру и ОП№2 по Кировскому округу г.Омска с просьбой возбудить уголовное дело, требовал сначала направить запрос, а затем выдать мне данные по судмедэкспертизе.

Никто особо не шевелился, и везде я получал отказы в возбуждении УД. А экспертизу всеми правдами и неправдами я смог получить только в июле 2015 года. Спустя 8 месяцев! Везде волокиту мне объясняли «острой нехваткой кадров».

Отчаявшись уже найти правоту, я обратился на Омский правовой портал. С помощью юриста Голошубина Ивана Максимилиановича (Юридическая фирма "Эксперт" -  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) уже спустя 6 месяцев процесс был выигран, мои справедливые требования – удовлетворены, а усилия – вознаграждены.


Отмечу также, что до этого я обращался, как минимум, в пять «юридических контор» и «юристов», но нигде мне толком помочь не смогли, а деньги, которые я отдавал, как бы, за профессиональные консультации, мне так вернуть и не удалось. Понял одно, что хороших и качественных юристов, которые могли бы внимательно изучить дело и предложить варианты решения, а потом и благополучно реализовать это на практике, найти в городе Омске очень сложно. Поэтому считаю, что мне отчасти повезло найти таких людей.

Ещё раз огромное Вам спасибо!
Всего Вам самого наилучшего, успехов на Вашем поприще, удачи и радости.
Извиняюсь за мою орфографию, палец просто так и не работает… не могу его контролировать… по инерции писать так и лезет, где увидел там исправил)))).
С уважением,
Евгений
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Нет у нас никакой ревности к коллегам, творчески обработавшим пресс-релиз надзорного органа или каких-то претензий к тем же прокурорам, которые после длительной переписки, под напором юридических обстоятельств, в конце концов, дали в суде «положительное заключение».

Вопрос-то в другом. А можно реагировать на сообщения и работу СМИ, коллег-юристов не постфактум, а непосредственно, вживую, параллельно?!

Ведь это вдвойне эффективно.

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии