logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Путинская бабушка креативно держит мэрию Омска в тонусе

+ 29
- 4

88-летняя пенсионерка Алефтина Рапацевич из п. Береговой, став известной на всю страну после общения с Владимиром Путиным в прямом эфире, продолжает генерировать идеи, как вернуть Омск в русло цивилизации…

- Начинать нужно с молодежи, - считает общественница. По твердому убеждению госпожи Рапацевич, на глазах дряхлеющая местная власть («даже не в плане возраста, а в плане именно результата ее работы») не оставляет населению никаких шансов на изменение ситуации к лучшему и - в обозримом будущем.

- Такое ощущение, что скоро все молодые люди уедут из Омска, а их место займут приезжие из Казахстана, Средней Азии, Китая…

Этой неизбежной в нашем случае экспансии, прежде всего, ментальной, путинская бабушка предлагает противостоять обращением к своим духовным истокам. И с логикой умудренной жизненным опытом женщины не поспоришь. Тем более что она делает не громкие голословные заявления, а озвучивает вполне конкретные предложения.

- Я всегда говорю, не нужно больших головокружительных проектов, дорогих и неподъемных. Начните с малого. Скоро День Победы. Святой для всех праздник. В каждом городе, поселке, деревне есть улицы с именами героев. Давайте хоть на них к этому большому празднику наведем порядок, приведем их в божеский вид.

Именно с таким предложением "путинская бабушка" пару месяцев назад (загодя, как она любит выражаться) и обратилась в мэрию Омска. В своем случае она имела в виду вполне конкретную топонимическую реалию поселка Береговой: улицу Героя Советского Союза Ивана Георгиевича Косенкова.

Магистраль (если ее так можно назвать) центральная для этого населенного пункта.

По ней не просто бесконечно движутся газели, автобусы, машины, велосипеды, но и передвигаются люди, из-за неимения элементарных пешеходных тротуаров.

Имя Героя улица получила сравнительно недавно. Прежде всего, береговчане хотели хоть таким образом увековечить память о легендарном руководителе объединения «Омсклес», под крылом и началом которого действовал некогда градообразующий «Береговой лесокомбинат» - см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Косенков,_Пётр_Георгиевич.

Таблички на дома, памятный знак повесили, а вот толку улице так дать и не смогли.

При этом, жители, как могут, стараются навести внутридворовый уют, но в меру сил и возможностей. К слову, капремонт ряда многоквартирных домов в Береговом уже проведен за счет личных средств собственников. На большее не хватает. Ждут чем ответят местные власти.

В преддверии Дня Победы береговчане опечалены состоянием улицы своего легендарного земляка.

Вдоль нее недавно снесли ветхие строения. Переселили людей в новое жилье.

- Дело-то хорошее, - рассуждает на этот счет Алефтина Рапацевич, - мы долго этого добивались, писали во все инстанции. Но почему оставшиеся здесь жить люди должны прозябать в такой обстановке? Это больше похоже на свинарник…

- Грязь, вонь, антисанитария, – никогда еще, по словам путинской бабушки, поселок не выглядел столь плачевно.

- И это улица Героя, это центральная наша магистраль! Что говорить про остальное, если навести порядок в элементарном, к Дню Победы власти не в состоянии.

- И это, если кто-то не понял, уже не частный вопрос, это вопрос государственной важности! – пенсионерка заговорила явно с нотками Владимира Путина. Не столько в интонации, сколько в смысловой нагрузке.

Свои претензии госпожа Рапацевич нынче адресует даже не традиционному своему оппоненту, мэру Омска, а главе поселковой администрации, которая, как утверждает пенсионерка-общественница, заполучив рабочее место в городе, в своей родной вотчине появляется крайне редко.

- Пора бы вопреки устоявшемуся мнению каждому стремиться не туда, где лучше, а навести элементарный порядок там, где ты родился и живешь. Тогда и толку больше будет, - подытожила наше общения перед Великим праздником «путинская бабушка».

Трудно не согласиться!

Александр Грасс

г.Омск – п. Береговой – ул. П.Г.Косенкова

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии