logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омские пенсионеры ради здоровья готовы идти хоть на… панель!

+ 30
- 1

Для того, чтобы собрать деньги на операцию по восстановлению утраченного зрения пожилой омич решился на отчаянный шаг…

Этого мужчину с импровизированныи «ящиком» для сбора пожертвований сейчас можно часто увидеть на улице Ленина, недалеко от остановки общественного транспорта «Яблонька».

Собрав волю в кулак Виктор Некрасов (так он  представляется), обращается к водителям проезжающих мимо него VIP-автомобилей с нижайшей просьбой «подать на платную операцию».

По словам пенсионера, плановая замена хрусталика в Областной офтальмологической больнице им. Выходцева обойдется ему в 31 тысячу целковых. Данную цифру ему озвучили в самом лечебном учреждении. Неподъемную сумму страдающему катарактой на оба глаза пациенту нужно внести до 21-го мая. Затем в течение недели ему предстоит сдать целый ряд обязательных анализов и лишь после этого попасть на долгожданную операционную койку.

- Пенсия у меня 15 тысяч рублей. Но сюда входит и стоимость лекарств, а их мне сегодня нужно на 5-6 тысяч рублей каждый месяц. Живу я один в частном доме, в Порт-Артуре. Топливо дорогое. Дети у меня есть, но и у них, наверное, жизнь не сладкая. Никому не хочу быть обузой…

При мне два автовладельца, притормозив на повороте, подали благодарному пенсионеру по 50 рублей. Всего за день выходит до 500-600 рублей.

При удачном раскладе и если не подведет погода-здоровье, то Николай Петрович планирует требуемую сумму к нужной дате осилить. Вот только видится мне, что подобные операции обязаны наши БУЗОО производить на бесплатной для данной категории лиц основе.

А то ведь как порой получается. Обещают пожилому немощному старику сделать операцию бесплатно, а когда он находится под действием наркоза пенсионеру раз и подсовывают ему на подпись «добровольное  согласие на платную процедуру». Потом доказать обратное практически не реально.

В больнице пояснили, что операцию Виктору Петровичу они действительно могут сделать «бесплатно, но только через полтора года» или «по-быстрому, но за деньги». Как такое получается, если и в том и в другом варианте задействуются одни и те же государственные мощности, специалисты, инфраструктура мне осталось не понятным. А те, кому требуется вернуть зрение, об этом вообще не думают.

Они готовы идти хоть на панель…

Сергей Асташкин

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии