logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

В Омске «единоросс» просит помощи у… коммуниста Денисенко!

+ 26
- 2

Криком о помощи можно расценить обращение омского предпринимателя Владимира Мамзенко в адрес депутата Госдумы от КПРФ Олега Денисенко…

Бизнесмен просит известного своим антикоррупционным настроем политика вмешаться в беспредел, который по мнению господина Мамзенко, «творит в отношении малого и среднего бизнеса местный Роспотребнадзор и его руководитель Александр Крига».


- Последствия такого формального, предвзятого, не рационального подхода вскоре отразятся и на социальной, и на политической, и на экономической обстановке в нашем и без того нищающем городе. Молчать уже просто нельзя и нет сил, - объяснил свой публичный демарш в личной беседе Владимир Иванович.

В частности, владелец ООО «Аль-МаСо» (а это небольшой магазин на углу домов по 4-ой Транспортной, 32 и Кирова, 3 в ОАО) в тексте своего обращения указывает, что в отношении его предприятия вышеназванным контрольным органом систематически проводятся незаконные внеплановые проверки, его самого и его коллектив (это 15 человек, 15 семей) откровенно «откошмарили», а, как предполагает автор петиции, после наветов недоброжелателей, состоящих в негласных отношениях с Роспотребнадзором, магазин вообще закрыли по решению суда на 90 суток.

В подтверждение своих слов предприниматель приводит ситуацию 2014-го года, когда на основании незаконной внеплановой проверки его привлекли к административной ответственности. Благо тогда вмешались московские чиновники из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (руководство омского Роспотребнадзора и А.С.Криги - автор) и постановление коллег из Омска отменили. Это стало основанием, чтобы Областной суд снял административное взыскание к тому времени уже обоснованное, как законное, судом первой инстанции (судья Октябрьского суда г.Омска Глазкова Т.Г., дело №77-102(55)2014).

- Видимо, местные функционеры тогда сильно обиделись, может быть, им попало даже из Москвы, - предполагает такое пристальное внимание к себе лично и к своему скромному бизнесу Владимир Мамзенко. – Ведь очень плохо, когда президент России и премьер-министр говорят чиновникам «не трогайте бизнес», «окажите ему всемерную поддержку», а на деле, на местах происходит прямо обратное. И об этом становится известно наверху. За это по головке не погладят…

Поводом для очередного «наезда» на строптивого бизнесмена стало не правильное, с точки зрения новых СанПинов, обустройство загрузочного люка для продуктов в магазин. В принципе, он именно так существовал с незапамятных времен. Никому никогда не мешал. И вдруг с десяток жалоб последовало от жильца Казанцева А.А., проживающего на… пятом этаже в… двух подъездах от данной загрузочной эстакады!

Каким образом ему мешает работа продуктового магазина не могут объяснить даже граждане, проживающие в прилегающем подъезде, которые все почти единогласно подписались за воззванием в защиту магазина «Рубин».

Как я не старался, но перехватить жалобщика мне не удалось. Пару раз он успел уехать прямо передо мной на своем БМВ Х5. В чьих интересах действует данный гражданин остается только догадываться…

Впрочем, по мнению страдающего от наветов бизнесмена, новые «Санитарно-эпидемиологические требования» относятся к предприятиям торговли, которые имеют торговые площади более 150 кв. м. Об этом имеется в тексте правовых актов специальное указание.

В его же магазине, по технической документации, числится метраж всего 90 с гаком.

- Но нас в судах даже не слушают! – возмущается очередным витком беззакония господин Мамзенко. – Юристы Роспотребнадзора зачитывают часть текста, которая их устраивает, а то, что написано ниже даже суд во внимание не берет…

На предмет такого избирательного подхода к СанПинам бизнесмен выразил свою точку зрения в тексте своего публичного обращения (см. ниже).

Мы проинспектировали лично работу ООО. Самый обычный по Омским меркам мини-магазин. Таких в городе сотни. Цены, правда, ниже рыночных. Поэтому, видимо, и идут сюда посетители, поэтому и довольны, что и рядом, и свежие-дешевые продукты. Поэтому и высказывают Владимиру Ивановичу слова благодарности, поддержки и сочувствия. Впрочем, готовы и на иные меры соучастия.

Беседуя в кабинете с предпринимателем, я не мог не обратить внимание на атрибутику партии «Единая Россия». Как не крути, даже фото получилось на фоне флажка этой «руководящей и направляющей»:

- Да, я состою в партии, член Ленинского окружного отделения, - перехватил мой взгляд собеседник.

- А почему тогда Вы обратились за помощью к депутату Олегу Денисенко? Он ведь коммунист. Как бы оппонент. Как же партийная дисциплина…

- Мы ко всем обратились. Просто создается такое впечатление, что в Омске какая-то круговая порука между чиновниками, силовиками, судьями. Этот порочный круг не преодолеть, не разорвать, не обойти. Это уже жест отчаяния, если хотите…

В принципе, обращение-жалоба господина Мамзенко реально сквозит именно таким настроением: над малым бизнесом в Омске навис чиновничий разящий Домоклов меч. Но отчаяния-то в нем нет. Наоборот, чувствуется, что загнанные в угол граждане будут биться за свои конституционные жизненные права до последнего.

Даже под другим флагом…

Александр Грасс

 

 

≈ЖАЛОБА≈

на противоправные действия

должностных лиц Управления Роспотребнадзора по Омской области

при проведении в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Аль-МаСо»

внеплановой выездной проверки с вынесением Предписания от 31.10.2014г и,

оформлением юридического протокола об административном

правонарушении, предусмотренным ст.6.4 КоАП РФ

 

Статья 51 Конституции РФ разъяснена и понятна.

Я, Мамзенко Владимир Иванович (Директор ООО «Аль-МаСо»), настоящим уведомляю Вас, о вопиющих фактах нарушений Федеральным органом исполнительной власти, в лице Управления Роспотребнадзора по Омской области (Руководитель Крига Александр Сергеевич), а равно, должностным лицом ведомства, главным специалистом-экспертом Тимченко Ириной Петровной, действующего федерального и санитарного законодательства, моих конституционных прав гражданина Российской Федерации и представителя субъекта малого предпринимательства, при проведении в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Аль-МаСо» внеплановой выездной проверки, с последующим «установлением» вины Общества, ответственность за которую, предусмотрена нормой ст.6.4 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта (с последующей предачей дела в суд по подведомственности).

Сложившиеся обстоятельства, не позволяют мне оставить эти объективные нарушения действующего законодательства, в части превышения полномочий и нарушении процессуальных норм должностными лицами, без ответа и Вашего внимания.

Беззаконие со стороны контролирующего органа, выразившееся в формальном «соблюдении Закона», не придаёт мне уверенности в нормальном развитии бизнеса в Омском регионе.

Действия государственного органа при проведении проверки, не основываются на нормах права, идут в разрез с Конституцией РФ и действующим Федеральным законодательством, положений ч.2 ст.3 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», которая предусматривает презумпцию добросовестности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Одновременно, ч.1 ст.4 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О государственной гражданской службе Российской Федерации», провозглашает - приоритет прав и свобод человека и гражданина и относит данное противоправное деяние (нарушения со стороны госоргана требований по организации и проведению проверки) к безусловному нарушению прав и свобод гражданина.

Указанным этапом «окошмаривания», стала проверка ООО «Аль-МаСо» по наветной жалобе «жителей» (состоящих в негласных отношениях с Роспотребнадзором), результаты рассмотрения которой для меня и Общества, имели и, имеют в настоящее время, просто колоссальные неблагоприятные последствия для бизнеса, поставившие мой небольшой семейный бизнес на грань разорения.

В итоге, «фиктивные» материалы административного производства были переданы Главным врачом РоспотребнадзораКригой А.С в Октябрьский районный суд и, судья безоговорочно (по панибратски, видимо, в дань уважения к супруге) приняла решение закрыть мой магазин сроком на 90 СУТОК!!!! Весь коллектив 15 человек остались без работы, государство без налогов. Просто руки опускаются от такого беспредела…

Общаясь с бизнесменами и руководителями различных компаний, однозначно все отмечают, что Омский Роспотребнадзор, является «беспредельной машиной власти» и, кто становится у него на пути, того просто перемалывают в порошок…

Прокуратура и УМВД, так же, завязаны между собой «корпоративными связями». Жалобы предпринимателей к Президенту (только мои знакомые предприниматели отправили в этом году около 10 (десять) заявлений на противоправные действия сотрудников и руководства Омского Роспотребнадзора, так же не принесли никакого результата.

Абсолютно никто наказан не был, даже замечания ни кому не объявили. Никто здесь и никого не боится… Говорят, что «Москва далеко, мы здесь правим бал»…А, неугодные и несогласные, будут незамедлительно «поставлены на место» любыми способами…

Хочется в развитие отметить, что по сфабрикованному следующему делу (по жалобе все того же «жителя» Казанцева А.А), меня (как должностное лицо) привлекли к административной ответственности по статье 14.53 ч.1, более того руководитель РоспотребнадзораКрига А.С, опять направил иск в суд о признании моих действий противоправными в отношении неопределенного круга лиц!

Иск был принят «на ура!», так что на суде мне даже рот не дали открыть и, безапелляционно приняли решение в пользу Роспотребнадзора! И это с учетом того, что статс-секретарь Федерального Роспотребнадзора  (Москва) Орлов М.С – своим решением ПРИЗНАЛ ДАННУЮ ПРОВЕРКУ ПРОТИВОПРАВНОЙ!!!!! Цирк, да и только. Одна рука не ведает, что делает другая!

В марте 2016 года, аналогично подельниками Казанцева – Омским Роспотребнадзором по его «нижайшей» просьбе, Кригой А.С направлен очередной иск в суд о признании противоправными действий всех субъектов бизнеса, осуществляющих свою деятельность в магазине «Рубин» по адресу: г.Омск, ул.4-я Транспортная, 32.

И опять, в нарушение всех существующих норм, суд «по накатанной» принимает решение удовлетворить иск и признать противоправными действия ООО «Аль-МаСо», ИП Соколова К.Н, собственника помещения Герасимова.

НИЧЕГО В ЭТОМ НЕКОГДА КУЛЬТУРНОМ И ПРОЦВЕТАЮЩЕМ ГОРОДЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ!... В ОМСКЕ ПРОЦВЕТАЕТ КУЛЬТ БЕЗЗАКОНИЯ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ. КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ ЗДЕСЬ НЕ РАБОТАЕТ И НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ!!!

Получается, патриотический лозунг «МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ», по сути не работает. Мы их не бросаем, мы их просто забрасываем юридическими «камнями», добивая в спину «ножом» проверок, ехидно ухмыляясь при этом под маской «исполнения справедливости».

Честь мундира – не лозунг Омских чиновников власти. Они понятия не имеют об этом и не мыслят государственными категориями. Их девиз как и 2000 лет назад – «Разделяй и властвуй»!!!...

В итоге, государственные чиновники, наделенные властью, направляют эту силу не во благо государства и укрепления государственности, а жестко применяют её в целях подавления любого инакомыслия и диалога, тем самым подрывают авторитет власти в целом и в первую очередь к Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу!

И, тем более, никто не смотрит выступления руководства нашей страны, не исполняет Указы Президента и посылы. Никому нет дела до простых законопослушных представителей малого бизнеса. Основная задача страх, разделяй и властвуй! Вот так…

Вот уж точно, как в том китайском изречении – «Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу». И, это орган, представляющий Государство Российское. Просто стыдно, ей богу, даже не за себя, а за осознание того, что принципы справедливости, установленные в Указах Президента РФ, для должностных лиц на местах, являются всего лишь «бумажками», впрочем, как и сами люди - представители малого бизнеса.

После таких событий, приходит осознание того, что в нашей демократической стране, предприниматель – это тот, человек, который только и делает, что предпринимает все усилия в борьбе за восстановление своих порушенных прав и свобод. Чиновники различного уровня заняты всем, кроме самого главного, соблюдения принципов защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля, предусмотренные нормами ч.3 и ч.7 Федерального Закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» - презумпция добросовестности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей; ответственность органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля, их должностных лиц за нарушение законодательства Российской Федерации при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

За 3 (ТРИ!!!) года, я отбил пороги многих учреждений и органов власти, с целью добиться справедливости и помощи в данном вопросе. Обращался несколько раз в Администрацию Президента. В итоге, получил от всех уровней власти порядка 30 ответов, что все в рамках закона, что ты мол на «порядочных» людей наговариваешь…

В итоге, «порядочные» люди как сыр в масле катаются, поздравляя друг друга с «заказной» победой над субъектом микробизнеса, позор да и только, а мне и моим близким приходится находиться на грани банкротства. Огромные кредиты, уже не окупаются магазином. Решается вопрос о продаже имущества для погашения финансовой задолженности перед банком!

Пока такие трусливые чиновники, в виде Криги и иных ему подобных, будут стоять у руля государственных структур, ИГИЛ будет процветать, только уже не чужой, а наш «доморощенный», так как цель у них одна – геноцид человеческих ценностей, личности, порицание прав и свобод человека и субъекта малого предпринимательства.

Последним шагом в борьбе с беззаконием, для меня стало обращение к общественности – к народу! За короткое время, я собрал подписи более 150 человек (жителей близлежащих районов, покупателей и людей с активной жизненной позицией) в защиту магазина «Рубин» и иных предпринимателей, которые осуществляют в нем деятельность. Люди были до глубины души возмущены тому беззаконию, которое чинит по беспределу Омский Роспотребнадзор, в купе с подельником - Казанцевым А.А.

Поверьте, можно попросить подписать под давлением человек 5 не более, но 152 человека, которые пришли на мою защиту – это явление неординарное, это если хотите «РЕФЕРЕНДУМ» большинства простых россиян, которые как носители Конституции, выразили свое МНЕНИЕ и ВОЛЮ, показав нерадивым чиновникам, что они так же являются НЕОПРЕДЕЛЕННЫМ КРУГОМ ЛИЦ и их права НИКТО НЕ НАРУШАЛ, более того Роспотребнадзор и ему подобные - нарушили их права, ограничив право выбора на приобретение товаров в магазине (потребителей), который находится на их территории и который снабжает их самих и семьи ежедневно качественными и недорогими продуктами, тем самым- исполняя Указ Президента № 120 «О продовольственной безопасности страны». Вот единственный и объективный показатель моей работы как предпринимателя и человека, которому НЕ СТЫДНО ЗА СВОЙ БИЗНЕС!!!

Поверьте, эти люди вместе со мной будут до конца добиваться справедливости в Омске и не дадут беспредельничать  коррупционерам Омского Роспотребнадзора! Тысячи предпринимателей, как рабы уныло молчат о сложившейся ситуации, потому что просто бояться потерять свой бизнес, продолжая «подпитывать» должностных лиц Роспотребнадзора преференциями, привилегиями и просто взятками. ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!! Последнее слово будет за нами!!!

В этом 2016 году состоятся выборы в законодательные органы власти. И, я обращаюсь ко всем здравомыслящим людям, организациям и партиям. Прекратите произвол Роспотребнадзора!!! Защитите моё честное имя.

И, мы - я и более 150 человек электората отдадут свои голоса за Вашу кандидатуру, т.к будем видеть реальную помощь, за которую проголосуем единогласно!

 

На основании мотивированно изложенного, я Мамзенко Владимир Иванович, представитель малого бизнеса Омского региона

ПРОШУ:

 

1. Рассмотреть поданное ОБРАЩЕНИЕ-ЖАЛОБУ, объективно разобраться в сложившейся ситуации, дать соответствующую правовую и процессуальную оценку действиям (бездействию) должностных лиц Управления Роспотребнадзора по Омской области при проведении проверки в отношении субъекта малого бизнеса ООО «Аль-МаСо».

2. Содействовать в решении об отмене результатов проверки, так как проверка в отношении ООО «Аль-МаСо» была проведена с грубыми нарушениями, установленными частью 2 статьи 20 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ, с последующим изменением решений судебных инстанций, вынесенных с нарушением процессуальных и норм материального права.

3. О принятых мерах, прошу сообщить в мой адрес по реквизитам, указанным выше.

Приложение:

 

1. Обращение к Полномочному представителю Президента по правам предпринимателей в Омской области с подписями жителей в защиту магазина «Рубин» в электронных файлах;

2. Оригиналы документов будут представлены по требованию незамедлительно.

 

С уважением

21.03.2015г

Директор ООО «Аль-МаСО»                                                              В.И.Мамзенко

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии