logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Отвратительные дороги это не главная беда Омска!

+ 32
- 1

Ямы на омских магистралях не более чем попытка отвести внимание и гнев горожан от более значимой проблемы нашего мегаполиса…

Первопричины ужасающего настоящего Омска и его безрадостного будущего, увы, не в дырявых дорогах, а в тех, кто создал из муниципальной и региональной власти кормушку для себя и тесного круга своих «единомышленников».

Подпишись!

Именно об этом наша петиция в сети Интернет на базе www.change.org. - см. www.change.org/p/люди-омск-погряз-в-тотальной-коррупции.

Критикуя, ужасаясь, негодуя по поводу непролазных омских гетто-магистралей, горожанам не мешало бы «зреть в корень» данной (и многих других) омских проблем.

Что и говорить, «дороги» - дело производное и наживное, а на первом месте и в известной российской дилемме и по жизни всегда упоминаются «дураки». В нашем случае это омские чиновники, которые умудрились довести некогда цветущий, развивающийся, самобытный, зеленый, тихий, уютный Омск до разрухи, до состояния трущобы, до «ручки».

И не хорошие дороги должны и обязаны требовать горожане, а отстранения от публичной власти всех нынешних чиновников и их теневых покровителей. Любыми методами и способами.

А это наша петиция, которую убедительно просим и прочитать, и подписать:

Омск погряз в тотальной коррупции!!!

В канун 300-летия наш родной город ОМСК, некогда Третья Столица России, громко заявляет о себе на федеральном уровне лишь по СКАНДАЛЬНЫМ, ТРАГИЧЕСКИМ или САТИРИЧЕСКИМ поводам.

ТОТАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ!

Добрая половина руководителей города и области – или под следствием, или в СИЗО, или уже отбывает срок в тюрьме… По другой половине откровенно «плачет» Уголовный кодекс РФ.

УЖАСАЮЩИЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!

Кадровая чехарда, клановые разборки вокруг хлебных бюджетных «пирогов», вытекающие отсюда - халатность и расхлябанность.

Итог – гремим на всю страну! Убили известного боксера, затонул прогулочный теплоход «Полесье», обрушилась казарма в 242-м учебном центре ВДВ, упал башенный кран на проезжую часть  по ул. Жукова (и еще один упал на жилой дом), в пожаре сгорело четверо малышей (и дети продолжают гореть), наркотики заполонили регион, крупное ДТП с пассажирским автобусом произошло на Сыропятском тракте и т.д. и т.п.

ВОПИЮЩАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Ни одна городская проблема не решена. Дороги ремонтируют автолюбители на свой страх и риск, «капремонт» не выдерживает никакой критики, муниципальный транспорт «загибается», в школах и детских садах – поборы, городские земли – разворовываются, парки и скверы – уничтожаются, управляющие компании – беспредельничают…

На этом фоне СИЛОВИКИ

проводят какие-то разовые хирургические операции по удалению единичных «инородных тел» из органов государственной и муниципальной власти…

При этом, целые ОРГАНИЗОВАННЫЕ ПРЕСТУПНЫЕ ГРУППЫ

опутали сферы жизнеобеспечения Омска, парализовали развитие мегаполиса. Их ОБЩАК формируется откатами с бюджетных заказов, тендеров, конкурсов и «проектов», со «своих» министров и директоров, с нелегальных бизнес-проектов (алкоголь, ЖСК, «маршрутки», наркотики, полезные ископаемые и биоресурсы). Их ЛИДЕРЫ прикрываются депутатской неприкосновенностью и бравируют принадлежностью к партии власти. Их МЕТОДЫ построены на коррупции и проникновении в … СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ.

ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР?!

Чтобы придать видимость своей работе в Омске массово фабрикуются заказные ОПГ-дела. Видимо, с целью отвлечь внимание населения, федерального центра и столичного начальства от того, что происходит за кулисами власти на самом деле.

СУТЬ и ВАЖНОСТЬ МОМЕНТА!

На этой неделе наш город громко и дважды на федеральном уровне заявил о себе как о крупном наркомегаполисе…

ОМСК - СТОЛИЦА... НАРКОМАФИИ!!!!

Верховный суд РФ оставил в силе решение Омского областного суда, назначившего 19 лет колонии строгого режима экс-офицеру УФСКН Владимиру Крайзеру, который был задержан УФСБ в мае прошлого года при пересечении Российско-Казахстанской границы с 1,5 кг героина.

Доводы адвоката Виктории Герцог о том, что бывший сотрудник Госнаркоконтроля мог использоваться «в темную», как прикрытие для другой более крупной наркопоставки, или в качестве «отчетности», не были восприняты столичным судом.

Впрочем, не исключено, что «осадок» у служителей столичной Фемиды от позиции защиты все же останется. Особенно на фоне того, что по стечению обстоятельств Москву бомбардируют «правительственными телеграммами» родственники, так называемой, «ОПГ Омских спортсменов». По версии адвокатов, осужденные «члены ОПГ» на свой страх и риск боролись с засильем в Омске наркотиков, но сами угодили в силки правоохранительных органов.

Сообщения о начале бессрочной сухой голодовки в СИЗО-1 города Омска, где содержатся пятеро осужденных, и о пикетировании зданий ряда столичных «правовых» учреждений были направлены в Верховный суд РФ (на имя Вячеслава Лебедева), в Генеральную прокуратуру России (на имя Юрия Чайки), в Министерство внутренних дел (на имя Владимира Колокольцева), в приемную Президента РФ (на имя Владимира Путина) , в УФСИН России (на имя Геннадия Корниенко).

Безусловно, подлила масла в огонь местного противостояния прокуратура САО, которая, по сведениям защиты, обжаловала приговор «из-за чрезмерной мягкости наказания».

Учитывая, что для молодых людей сроки в 8-10 лет граничат с асоциализацией, криминализацией и физической деградацией, а приговор всеми осужденными воспринят как «не законный» и «не справедливый», финал этой истории предугадать весьма сложно. Вскрывший себе вены прямо в зале суда десантник Александр Задворнов из «ОПГ Омских спортсменов» наглядно продемонстрировал свое твердое намерение добиться правды (см.http://vk.com/id141146212?z=video141146212_456239017%2Fd67f2420b811524a10%2Fpl_wall_141146212).

Совместно с родственниками осужденные «члены ОПГ» заявили, что «не остановятся ни перед чем, пока не выведут на чистую воду силовиков, уже открыто крышующих наркобарыг и буквально превративших Омск в столицу наркомафии».

Не плохой «зачин» для 300-летия…

Юлия Глазова и Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии