logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

В чьих интересах телеканал «Россия – 1» выступил против… России?!

+ 31
- 5

Насколько местная власть боится Кремля и насколько ей начхать на мнение рядовых омичей, наглядно показали события последних дней…

Мощнейшую огласку, в том числе и на федеральном уровне, получила история с молодым десантником Александром Задворновым, который, протестуя против не справедливого решения суда по «делу Омских спортсменов», вскрыл себе вены прямо во время «провозглашения» приговора ((см.http://vk.com/id141146212?z=video141146212_456239017%2Fd67f2420b811524a10%2Fpl_wall_141146212).


Это еще далеко не финал истории, где группа молодых людей пыталась самостоятельно бороться с засильем в Омске наркотиков, на фоне, как они считают, бездействия правоохранительных органов.

Вскоре в сети Интернет было распространено не только видео той страшной экзекуции из зала суда, но и петиция о том, что «Омск погряз в тотальной коррупции!!!» (https://www.change.org/p/уважаемые-земляки-омичи-уважаемое-руководство-страны-омск-погряз-в-тотальной-коррупции).

 

Здесь уже «беспредел с наркотиками, наркоторговлей и наркобизнесом» предстает всего лишь эпизодом в череде политической, экономической и социальной деградации региона и мегаполиса.


Родственники осужденных заявили о своем твердом намерении поехать в Москву и донести до первых лиц государства правду о происходящем в Омске. Главной боевой единицей этой стихийной акции протеста стала правозащитница Ирина Зайцева, являющаяся общественным защитником одного из осужденных «Омских спортсменов» и хорошо известной гражданской активисткой. Еще не забылись в Омске ее громкие эпатажные выходки: антигубернаторская голодовка или захват приемной представителя президента.

Почти неделю власти всякими окольными путями уговаривали родственников «не выносить сор из избы» и «смириться с неизбежным» (это с потерей детей?! – автор). Когда стало очевидным, что договориться «по-хорошему» не удастся, в ход пошли «особые меры воздействия». Ирину Зайцеву, по ее словам, в доме блокировали шестеро полицейских. Как оказалось, таким образом стражи порядка пытались еще в Омске всего лишь предупредить ее «об ответственности за проведение не санкционированных акций в Москве по ФЗ №54». Авиакомпания неожиданно отзывает у «пикетчиков» ранее забронированные и уже выкупленные билеты в Москву.

Это всего лишь на сутки отсрочило вылет настырных «делегатов» и уменьшило их число, но именно в эти сутки медиасферу страны буквально «рвет» телеканал «Россия-1» с рассказом о том, как все «хорошо» в Омске.

Круг событий замкнулся. Не ради ли этих «пикетчиков» местная власть сама себе устроила эту публичную обструкцию?!

На фоне плакатов, с которыми родственники полетели в столицу и встанут перед Генпрокуратурой, перед резиденцией Владимира Путина, перед Госдумой, перед Верховным судом, а теперь и перед Останкино, омская жизнь с телеэкрана выглядит какой-то сказкой.

Самое удивительное, что своим упорством всуе выдать черное за белое местные чиновники сами загоняют себя в угол. Или они реально думают, что одним телесюжетом, не имеющим ничего общего с повседневной жизнью омичей, можно изменить общественное мнение?! Видимо, можно, но только наоборот, обратив его на поддержку той малочисленной группы пикетчиков, которая на этой неделе будет рассказывать и показывать столице нашей Родине как на самом деле живет провинция. Вдалеке от Кремля, от национальных лидеров и от… Законов.

И вот это – реальная горькая правда. Жаль, что для достижения сиюминутных выгод так примитивно подпортили имидж телеканалу «Россия». Хотя своими действиями наши чиновники, по сути, давно и успешно чинят ущерб всей РОССИИ.

P.S.

Шестые сутки пятеро осужденных по "делу Омских спортсменов" находятся в омском СИЗО-1 на сухой голодовке. Ни одно должностное лицо, к которым обратились лично протестующие и их родственники, на контакт с парнями так и не вышли. Видимо, у адресатов, до которых пытаются достучаться граждане, реально на "государственной службе" все "хорошо".

Пока...

Сергей Асташкин

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии