logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омский следователь «отличился» в Крыму

+ 51
- 10

Экс-омич Руслан Паламарчук оказался в центре очередного следственного скандала. Не исключено, что на этот раз политического…

В Алуште (Республика Крым) наблюдается некое противостояние между силовиками и местными жителями. По-крайней мере, один из конфликтов бурно освещается в Интернет-пространстве, а его непосредственные участники предпринимают активные публичные шаги, для привлечения внимания общественности, СМИ, органов власти – см. В Алуште следователь СК Паламарчук откровенно давит на свидетеля

https://www.youtube.com/watch?v=317m7kPP_6g,  Следственно-судебный тандем против депутата горсовета Алушты

http://www.tvoya-gazeta.com/news-alushta/4034-sledstvenno-sudebnyj-tandem-protiv-deputata-gorsoveta-alushty.html

Своеобразным «резонатором» скандала выступил следователь местного СКР Руслан Паламарчук. Именно в его ведении находится расследование громкого уголовного дела в отношении местного депутата. Молодой политик обвиняет силовика из Омска в предвзятости, в процессуальных нарушениях, в давлении на свидетелей.

Еще год назад господин Паламарчук трудился в омском управлении СКР по ЛАО г.Омска и его профессиональная карьера складывалась также отнюдь не безоблачно. В омских СМИ данный сотрудник за небольшой срок работы успел также «засветиться». В резонансном уголовном «деле Омского Раскольникова» господин Паламарчук участвовал как дежурный следователь и, по мнению адвоката Натальи Асташиной и потерпевшей Надежды Кузнецовой, допустил такое количество грубых ошибок и неоднозначных решений, что правоохранительные, надзорные и судебные  органы вместе взятые до сих пор не могут их распутать – см. В Омске даже библейская «достоевщина» превращается в примитивную… «беспредельщину»! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1766:-lr-lr&catid=185:astashkin, Гособвинение, спасая «честь мундира», топит «омского Раскольникова»… http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1416:-l-r-l-r&catid=185:astashkin.

Процессуальные оппоненты «дежурного следователя» до сих пор уверены, что Руслан Паламарчук вписал в протоколы следственных действий своего друга, хотя фактически данного «понятого» на месте возможного преступления не было. Посчитал не важным произвести фотосъемку, зафиксировать и описать важные детали. В конце прошлого года уже из Крыма по видеоконфернции господин Паламарчук давал пояснения на этот счет. Понятное дело, что у суда к "смежнику" был всего один вопрос: «Вы говорите суду правду?». «Да!» - ответил тогда "крымчанин" Паламарчук.

Между тем, уже на новом месте работы экс-омича ему опять публично выражают недоверие те, чьи интересы и права призван по Закону защищать представитель силового ведомства. «Бучу» устроил действующий депутат городского Совета Алушты Павел Степанченко. В отношении народного избранника возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 116 УК РФ. Видимо, как спецсубъект, тот и попал в сферу интересов СКР. Ведь сама по себе статья 116 УК РФ – из области правоотношений, так называемого, частного обвинения, когда сам потерпевший обязан собирать и представлять доказательства суду по своему уголовному делу.

Не беремся вникать и комментировать суть расследуемого происшествия, случившегося между двумя мужчинами, депутатом и председателем, на собрании членов гаражного кооператива, но свою проблему взаимоотношений со следователем Паламарчуком выложила в Интернет и описала в жалобах по инстанциям свидетельница Алла Литвинчук.

По мнению девушки, следователь Паламарчук оказывает на нее давление: «сначала оформил без должных оснований принудительный привод», потом «пытался допросить без присутствия адвоката», не выпускал её из здания СК, «заперев дверь на ключ, требовал подписать не соответствующие действительности показания». «Следователь Паламарчук хотел выстроить наш разговор так, чтобы картина сложилась нужным именно ему образом, применяя по отношении ко мне абсолютно издевательские методы», - делилась впечатлениями с журналистами после допроса взволнованная девушка. По словам девушки, силовик ведет себя противозаконно, неуважительно, грубо. Коренная жительница бьет тревогу. Дошло даже до одиночных пикетов и демаршей.

Вот и получается, то, что можно «втихаря» проворачивать в далеком сибирском городе Омске на южном крымском побережье России может обернуться невесть каким публичным скандалом. Особенно по последствиям. Не исключено, что и с далеко идущей политической подоплекой.

Впрочем, можно предположить, что виной всему исключительная субординация нашего земляка, когда установка вышестоящего начальства довлеет.

Даже над нормами Закона…


Сергей Асташкин

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии