logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Александр Фадеев по пьяне избил собутыльника К.

+ 29
- 6

Удивительные по своей глубине и неожиданности параллели иногда подбрасывает на мирской суд сама жизнь…

В мировом суде г.Омска (судебный участок №89 мировой суд ЦАО г.Омска) рассматривается интересное уголовное дело №1-230/2015 по обвинению гражданина  Александра Фадеева в преступлении, предусмотренном статьей 115 («умышленное причинение легкого вреда здоровью») и ч.1 ст. 119 («угроза убийством») УК РФ. Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

"Омская рулетка"

По версии гособвинения, господин Фадеев в один из темных сентябрьских вечеров 2014-го года, будучи на улице Лермонтова, из хулиганских побуждений нанес телесные повреждения случайному малознакомому прохожему К. Возможно, тот показался ему подозрительным или навязчивым в своем стремлении пообщаться прямо на улице с девушкой и сопровождающим ее парнем. Отдубасив гражданина К. («потерпевший» просил не указывать свои полные данные, так как до сих пор опасается за свои жизнь и здоровье), «спасатель» Фадеев изъявил желание по-русски загладить вину перед пострадавшим через совместное распитие спиртных напитков. И… получил согласие.

После возлияния горячительного «за мировую» Фадеев неожиданно продолжил экзекуцию в отношении случайного собутыльника. По словам последнего, в его адрес вполне отчетливо прозвучали угрозы убийством. Учитывая уже произошедшее ранее над ним насилие и оценив увесистую бутылку под рукой Фадеева как возможное орудие преступных намерений, К. с силой оттолкнул оппонента и попытался спастись от «миротворца» бегством. Но был вскоре настигнут и вновь избит. Теперь уже ногами и до потери сознания. Очухался гражданин уже от вмешательства врачей вызванной очевидцами «скорой помощи». Потом была больница, операция, полиция, заявление о преступлении.

Упорство всуе

В суде обвиняемый Александр Фадеев преступный характер своих действий категорически отрицал. Впрочем, все по своим местам расставила запись с камеры видеонаблюдения, которая к явному неудовольствию подсудимого оказалась установлена на одном из ближайших зданий. Как выяснили полицейские, на ней запечатлены основные моменты инцидента между Фадеевым и К. Причем, события правдиво излагает именно пострадавшая сторона. Запись с камеры была в законом установленном порядке изъята стражами порядка и приобщена на диске к материалам уголовного дела. На просмотренном в судебном заседании изображении фрагментарно видно как зачинается конфликт, хорошо как он продолжается и особенно колоритно запечатлен его кровавый финал. Под занавес конфликта упавший от удара по лицу на трамвайные пути потерпевший К. теряет сознание, а гражданин Фадеев, видимо, наслаждаясь беззащитностью жертвы, принимается наносить тому многочисленные удары ногами в обуви по телу и лицу.

До последнего подсудимый отрицал свою вину, выдвигая версию про оскорбления со стороны потерпевшего, про желание защитить незнакомых ему девушку и парня, про обоюдную драку, которую спровоцировал именно К. своим поведением. Видимо, отрицание очевидного и весьма раскрепощенная манера держаться привели к тому, что судья Елена Жовнер вынуждена была неоднократно делать гражданину Фадееву замечания вести себя сдержанней и менее агрессивно. Хотя бы на людях и хотя бы в здании Фемиды.

С неба - на землю

Адвокат Игорь Есипов, как мог, пытался снивелировать последствия неуравновешенности своего подопечного, но насколько ему это удалось, оценивать не беремся. По-крайней мере, сам Александр Фадеев всячески пытался и в дальнейшем демонстрировать свое «возвышенное» отношение к происходящему, позволяя себе общаться с судом сидя, перебивать в том же режиме подсудимого, прокурора, делать язвительные реплики, отвечать вопросом на вопрос, нахрапом продвигать свою версию случившегося и своей невиновности. Учитывая доказанность объективной стороны преступления и субъективную – поведение подсудимого, в вердикте мирового суда сомневаться не приходиться. Оно явно будет законным и справедливым. И, видимо, единственно возможным.

Александру Фадееву за слова и, главное, преступные действия в отношении гражданина К., приведшие у того к кратковременной нетрудоспособности и ушибу головного мозга, придется ответить.

По Закону и по совести…

Юлия Глазова

Прокомментировать
Необходимо авторизоваться или зарегистрироваться для участия в дискуссии.

Добавлен: 8 года, 3 мес. назад Автор: filll5902@mail.ru #428
Пардон, что значит заезженная фраза: "перепроверили факты"? Какие именно действия Вы подразумеваете под "проверкой фактов"? Я на 200% знаю, что никто никого не избивал.Может Вам во сне приснилось, что вы "перепроверили факты"?
Добавлен: 8 года, 3 мес. назад Автор: filll5902@mail.ru #427
Пардон, что значит заезженная фраза: "перепроверили факты"? Какие именно действия Вы подразумеваете под "проверкой фактов"? Я на 200% знаю, что никто никого не избивал.Может Вам во сне приснилось, что вы "перепроверили факты"? И я вообще молчу, какой мотив был у журналиста эту чушь писать... Она позорит саму профессию журналиста, написав такое ради денег , да еще и в БК.
Добавлен: 8 года, 3 мес. назад Автор: filll5902@mail.ru #426
Пардон, что значит заезженная фраза: "перепроверили факты"? Какие именно действия Вы подразумеваете под "проверкой фактов"? Я на 200% знаю, что никто никого не избивал.Может Вам во сне приснилось, что вы "перепроверили факты"?
Добавлен: 8 года, 3 мес. назад Автор: admink #424
Мы перепроверили - факты изложенные в статье соответствуют действительности.
Добавлен: 8 года, 3 мес. назад Автор: filll5902@mail.ru #418
Уважаемая Юлия!
Александр никого не избивал! У меня к Вам просьба: прежде чем писать проплаченные статьи и обвинять человека на пустом месте- научитесь хотя бы писать свои громкие обвинительные заголвки без орфографических ошибок! ПО ПЬЯНИ- пишется с буквой И, а не Е!
Добавлен: 8 года, 3 мес. назад Автор: filll5902@mail.ru #417
Уважаемая Юлия!
Александр никого не избивал! У меня к Вам просьба: прежде чем писать проплаченные статьи и обвинять человека на пустом месте- научитесь хотя бы писать свои громкие обвинительные заголвки без орфографических ошибок! ПО ПЬЯНИ- пишется с буквой И, а не Е!
Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии