logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

«Контрабандист» Крайзер предложил сделку местной Фемиде и УФСБ!

+ 35
- 8

Продолжает эпатировать суд и публику отставной офицер УФСКН Владимир Крайзер, обвиняемый в незаконном ввозе в страну 1,5 кг героина. На этот раз он предложил пари Фемиде и спецслужбам…

После того, как гособвинение запросило у суда для гражданина Крайзера В.А. 19 лет строго режима за контрабанду наркотика из Казахстана в особо крупном размере, у подсудимого буквально открылось «второе дыхание».

В дополнениях к своему допросу он открыто обвинил омские спецслужбы в сведении с ним личных счетов из-за его непосредственного участия в задержании и посадке двух наркомафиозных группировок, сотрудничавших, по его словам, с прежним руководством УВД и УФСБ (см. Экс-сотрудник УФСКН, задержанный с героином, «наехал» на УФСБ! http://bk55.ru/news/article/62593).

На очередном судебном заседании Владимир Крайзер вновь попросил слова и продолжил «утюжить» спецслужбы, обвиняя их в популизме, в коррумпированности, в непрофессионализме и даже в… «крышевании» наркотрафика из-за рубежа! При этом подсудимый пытался обосновывать свои громкие заявления ссылками на ранее состоявшиеся судебные дела и на собственные оперативные наработки.

По мнению «разоблачителя», аналогичные его случаю «контрабандные подставы» с участием жителей Алтайского края случались и ранее. Схема действовала безотказно. В приграничном регионе находят «лоха», настоятельно просят его отвезти «товар» в Омск. В нашем городе «контрабандиста» с помпой задерживают. В других случаях тема еще более упрощается. «Лоха» сами оперативники доставляют в Омск, селят в квартиру под наблюдение. «Пишут», «смотрят», «ведут», а когда все это начинает выходить из-под контроля (подопечный начинает подозревать что-то неладное), его обезвреживают ко всеобщему благу.

Именно такой «сценарий», по мнению Крайзера, использовался в громких делах Абраменко-Карпунина и Багышова, Как утверждает подсудимый, везде фигурируют одни и те же «неустановленные следствием лица». Как на стадии приобретения наркотика, так и на стадии его дальнейшей реализации.

В связи с чем Владимир Крайзер и предложил суду и спецслужбам сделку: они оставляют его на свободе, а он обязуется собственными силами в течение года вскрыть и разоблачить канал международной поставки наркотиков в Омск. С конкретными «исполнителями», «перевалочными базами» и «кротами» в среде местных силовиков.

«Это уже дело моей офицерской чести и совести, как многодетного отца. Омск просто завален наркотиками. Такого во время моей службы и службы моих коллег под руководством Николая Литвиненко не было. И не могло быть», - эмоционально завершил свое «деловое предложение» фигурант Крайзер.

Пока без ответа…

Юлия Глазова

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии