logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омский Минздрав «прессует»… восстановленных по суду сотрудников!

+ 29
- 2

«SOS» во все инстанции доносится от медиков, которые вопреки волевому решению руководства Минздрава «уволить» добились восстановления по суду и вернулись на свои рабочие места…

Судя по всему, не принято ни в моральном, ни в правовом плане отступать от своих прежних решений омским чиновникам от здравоохранения. Своего высокие руководители добиваются не мытьем так катанием. В силу взятых на себя этических обязательств мы продолжаем следить за карьерой двух омских медиков, которых сначала незаконно уволили с работы, а потом по решению местной Фемиды восстановили в прежних должностях.

Речь идет о дерматовенерологе БУЗОО «Родильный дом №2» Наталье Сутуриной (восстановлена по решению Советского райсуда, судья Валерий Цветков) и акушерке БУЗОО "Омская ЦРБ" Наталье Никитиной (восстановлена по решению Первомайского райсуда, судья Ирина Кириенко). Несмотря на их разный медицинский статус и разные учреждения Минздрава, где они трудятся, двух женщин сейчас объединяет какое-то не человеческое, предвзятое, по их словам, отношение их начальства. Впрочем, эти внутренние ощущения лучше передать материально выраженными "доказательствами".

«Под опекой государства»

Врача-дерматовенеролога Наталью Сутурину, мать-одиночку, уволенную вопреки Трудовому кодексу РФ, в родном «Роддоме №2» приняли обратно "в штат", мягко говоря, прохладно.

Сумевшей отстоять свои законные права медику сегодня буквально навязывается образ изгоя. Видимо, чтобы лишний раз это подчеркнуть госпожу Сутурину переселили с прежнего кабинета со всеми профессиональными удобствами в помещение ранее использованное как техническое. Про медицинские стандарты Наталья Владимировна уже даже и не заикается, ее до глубины души оскорбляет внешний вид нового рабочего места и его явное несоответствие даже элементарным нормам СанПиНа.

От такого подчеркнутого отношения к своей персоне у женщины сдали нервы и пошатнулось и без того не ахи какое здоровье. Для полноты картины «исполнения решения суда» нужно сказать, что заработная плата врача сейчас балансирует на грани физиологического поддержания жизни. Благо помогает научная деятельность, старшая дочь и закаленная сталью в «трудные советские годы» воля. Надеяться на какую-то помощь извне матери-одиночке, находящейся по всем формулярам и Законам под опекой и защитой государства, сегодня не приходится.

Как бы и не существуют у нас уполномоченные по правам ребенка, по правам человека, надзорные и контролирующие органы. Да что там, у нас региональный гарант Конституции, похоже, значится только на бумаге и мелькает в экране ТВ.

Больничный прием на… удушение

Аналогично складываются трудовые будни еще у одной нашей героини, акушерки из ЦРБ Омского района Натальи Никитиной. Сумев восстановиться по суду в прежней должности, специалист высшей квалификации фактически оказалась отлучена от работы с беременными женщинами. Как и врача-дерматолога из «РД-2», госпожу Никитину оградили от излишнего внимания пациентов, а по сути наложили табу на профессию.

И это с учетом того, что сами будущие «мамочки»  массово высказывают пожелания наблюдаться именно у Натальи Ивановны и ее врача. О чем имеются документальные свидетельства. Но, похоже, обиженному судебным вердиктом руководству не до пожеланий пациентов, на повестке дня материальное удушение неугодного сотрудника.

Не удивительно, что на этой стезе у чиновников от медицины успехи много лучше, чем обслуживание населения. Последняя месячная заработная плата юридически грамотной акушерки составила… 5 000 (пять тысяч) рублей! Это даже ниже официально установленного прожиточного минимума. А еще нужно приехать-уехать на рабочее место, оплатить услуги ЖКХ по месту жительства.

- Хоть кредит бери, - единственный выход для себя из тупиковой ситуации видит попавшая под административный прессинг женщина.

Между тем, по количеству обслуживаемого населения поликлинике Омского района положено иметь не два, а три кабинета текущего приема "мамочек". Но, видимо, видя такое к себе и к персоналу ЦРБ отношение, женщины предпочитают обращаться в платные поликлиники. Даже не смотря на имеющиеся к частникам нарекания. И летальные исходы.

Человек – это звучит… дорого!

Когда-то нас пугали тем, что скоро за посещение работы с нас будут на проходной брать деньги. Это воспринималось не более чем черный юмор. Омский Минздрав наглядно, в примерах демонстрирует, что сегодня это… горькая правда жизни! Для тех, кто публично заявил что он – Человек, и требует соответствующего к себе отношения.

В отсутствии кредита доверия к обнаглевшему начальству, к армии ненужных чиновников и к заказным силовикам нашим Гражданам только и остается, что брать банковские кредиты.

Чтоб выжить.

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии