logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Геополитическим амбициям России готовят адекватный ответ. Исподтишка…

+ 23
- 4

В армянском городе Гюмри российский солдат-срочник, самовольно покинувший расположение воинской части, расстрелял семью из 6-ти человек. Инцидент буквально взорвал ситуацию вокруг русских военных, грозя проблемами международным отношениям между Арменией и Россией…

 

Местное население рвет и мечет как в переносном, так и в прямом смысле этих понятий. Убийцу мирных жителей требуют выдать армянским властям. На повестке дня даже стоит вопрос о целесообразности существования российской базы на территории Армении и шире – о разрыве дипломатических отношений с Россией!

В составе 102-ой военной базы, дислоцированной в Армении, проходят службу много наших земляков. Их взгляд изнутри наводит на мысль, что не все в этом диком преступлении так однозначно, как сообщают официальные СМИ.

Солдат Валерий Пермяков попал в Армению из Читы, где он шесть месяцев изучал танковое дело. За время учебы показал себя с наилучшей стороны. Показатели позволили ему за столь короткое время получить звание сержанта. В этом статусе он и прибыл в зарубежный контингент. Здесь парень также был исключительно на хорошем счету. Что могло случиться, спровоцировать неадекватные действия молодого человека – из области предположений.

Сослуживцы Пермякова и его прямое военное начальство пребывают в шоке. Все действия солдата не вписываются в здравый смысл, не имеют объяснимой психологической детерминанты. Первое, что приходи на ум – наркотики, но это исключено. Вернувшийся недавно из Гюмри родственник заверил, что весь контингент тщательно проверяется на наркозависимость. Тогда почему сбежал?!  И что дальше?! Зашел в первый попавшийся дом, попросил попить и – хладнокровно нажал на курок?! По детям?! Бросил на месте преступления окровавленное подписанное обмундирование?! Сдался в целости и сохранности?! Как-то все глупо, странно и… слишком гладко. Омерзительно складно.

Расстрел мирных граждан поставил существование военной базы под вопрос. Российские военные массово вывозят свои семьи из Армении. Гражданские служащие посещают работу за пределами части в окружении автоматчиков. Армяне прекратили всякое общение с «русскими». Даже с близким друзьями и сослуживцами. В Гюмри ежедневно проходят акции протеста, посольство забрасывают яйцами, истерия мести набирает обороты. Армян понять можно. Они все братья и сестры и за пролитую кровь каждого своего готовы уничтожить десяток оппонентов. Закон гор.

Вот и получается, что из-за необъяснимого ЧП в проигрыше все – и армяне, и русские, а масла в огонь подливают принципиальные и последовательные противники России. «Праздник» только на их улице.

Конечно, я не могу утверждать, что произошедшее – хорошо спланированная провокация против РФ (слишком уж все демонстративно и однозначно), но все происходящее в последнее время вокруг нашей страны позволяет выдвигать и эту версию. Десятилетиями выстраивать отношения. Дружеские. Взаимовыгодные. И так скомкать, свести все на нет из-за одного подонка-«психбольного»! Чем не успех тех, кто спит и видит похоронить геополитические амбиции России, представить нас в виде неадекватных диких варваров?!

Похоже, тактика дискредитации нашей страны в глазах мирового сообщества кардинально меняется. Действительно, зачем ввязываться в экономические, политические, правовые споры и соревнования, с их публичностью, непредсказуемостью, если можно торпедировать усилия противника точечными ударами а la Пермяков. Почему-то мне видится, что это только начало проблем российских военных в зарубежных контингентах.

А значит, России.

P.S.

Уже после написания данной реплики до меня дошла последняя информация из города Гюмри. Армяне стали выходить на связь со знакомыми российскими военными и членами их семей. Причина – сопоставление фактов. С убиенной семьей армян в небольшом горном городке, где все друг друга знают «как облупленных», никто толком не знал. Она появилась здесь также неожиданно, как и исчезла. Среди активно протестующих и митингующих граждан большинство – приезжие. Свою долю скепсиса внесли и первые данные следствия – лаз в ограждении, позволивший солдату Пермякову покинуть расположение военной базы, мог быть проделан как минимум не одним человеком и с применением специального оборудования. Все эти «нюансы» убийца пока отрицает.

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии