logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Почему благие помыслы и проекты заканчиваются показухой, пшиком и забвением?!

+ 18
- 1

Буквально в мае с широким информационным сопровождением в парке имени 30-летия ВЛКСМ появилась Аллея, посвященная 50-летию Студенческих строительных отрядов Омской области. В честь полувековой даты и как дань памяти позитивному вкладу ССО в жизнь региона, в популярном месте отдыха омичей были высажены несколько десятков еловых саженцев. К Дню города «благой проект» представлял из себя печальное зрелище…

Три месяца назад областное Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта отрапортовало о высадке в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ Аллеи, посвященной 50-ти летию деятельности Студенческих строительных отрядов Омской области. Благое дело!

Весенняя посадка нескольких десятков елей, по словам министра Александра Фабрициуса, должна была «символизировать единство поколений, прошедших школу ССО, и быть отправной точкой для других не менее важных мероприятий юбилейного для Студотрядов года».

К сожалению, в самый канун Дня города еловая Аллея ССО выглядела не самым лучшим образом. Если засохшие саженцы еще объяснимое явление для данной категории деревьев в период их акклиматизации, то отсутствие табличек, их неудовлетворительный внешний вид – нельзя списать на «погоду и природу». Это – сугубо человеческий фактор.

А ведь планировалось, что Аллея станет не просто местом на карте Омска для постоянного сбора ветеранов ССО и молодежи: «Это важное и нужное для нас событие, – делился впечатлением Сергей Баженов, инженер строительного студенческого отряда «Разумные люди». - Высадка аллеи это не только повод собраться всем вместе, но и шанс еще раз заявить о себе, вспомнить знаменательные для студотряда даты, пообщаться со старшими товарищами».

В тот майский день деревья высадили представители Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, штаба ООСО, Всероссийского педагогического отряда «Дельфин.ру», Штабов всех направлений (строительного, педагогического, сельскохозяйственного, путинного, сервисного, проводников), ветераны, состоявшие в движении в советское время. Также свои деревья появились у строительных отрядов, работавших на Олимпиаде в Сочи, всероссийских стройках «Бованенково» и «Академический». Славные вехи побед и свершений! И – такое печальное визуальное сопровождение… Тысячи омичей лицезрели «это» на День города!

Конечно, мы уверены, что порядок на Аллее ССО ОО будет наведен, деревья обновлены уже осенью. Временные таблички заменят на антивандальные сооружения, более подходящие для сегодняшнего уровня культуры. А у каждого персонального саженца появится свой – именной - куратор. В этом нас заверила специалист Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Анна Ровнина: «Спасибо, что подсказали. Сейчас отряды разъехались по местам дислокации, как только вернутся в Омск, мы обязательно наведем на Аллее порядок».

Кстати, впереди у регионального Минспорта еще несколько юбилейных дат. Среди них: 55 лет студенческих отрядов России, 50 лет студенческим отрядам Омской области, 40 лет Всесоюзной студенческой стройке БАМ и 10 лет возрожденным студенческим отрядам России. Хотелось бы, чтобы яркие даты, слова, проекты, намерения не «почили в бозе», а увековечивались в конкретных делах. В том числе и в тех, которые требуют не сиюминутного, а постоянного внимания и заботы.

Сергей Асташкин,

специально для Омского правового портала

 


Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии