logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омская полиция отреагировала на пикет активными действиями…

+ 25
- 4

Намеченное на сегодня пикетирование Отдела полиции №10 в городе Омске решено не проводить. Инициативной группой граждан и редакцией Омского правового портала, как организаторами публичной акции, отмечена позитивная реакция местных правоохранительных органов и руководства УМВД на озвученные ранее сообщения о возможных преступлениях…

Напомним, ранее, 1-го июня, у смтен Отдела полиции «10 города Омска состоялся пикет с требованием к местным полиции и прокуратуре «перестать крышевать мошенников». На акции, в частности, были озвучены факты противоправной деятельности ряда омских «бизнесменов», которая выражалась в незаконном завладении средствами и недвижимостью граждан.

На состоявшейся встрече Инициаторов пикета и руководителя специально созданной в УМВД России по Омской области Рабочей группы была достигнута договоренность, что до следующей акции, намеченной на 19-ое июня, полицейское ведомство сообщит о предпринятых им действиях.

Вчера на официальном сайте УМВД России по Омской области была размещена информация следующего содержания:

В УМВД проведена проверка по фактам публикаций в СМИ о противоправных действиях жителя г.Омска

18 Июня 16:06

В сети Интернет в течение мая-июня размещен ряд статей о противоправных действиях 42-летнего жителя г. Омска, оказывающего услуги в сфере недвижимости. Следственным управлением УМВД России по Омской области по фактам, изложенным в публикациях, проведена проверка.

(более подробно - http://55.mvd.ru/news/item/2300985)

и

По факту публикации в СМИ о мошеннических действиях 40-летней предпринимательницы проведена проверка

18 Июня 18:23

В сети Интернет 6 июня 2014 года размещена статья о фактах незаконной деятельности 40-летней жительницы г.Омска в сфере оказания риэлтерских услуг. В связи с данной публикацией следственным управлением УМВД России по Омской области проведена проверка.

(более подробно - http://55.mvd.ru/news/item/2301510)

Инициативная группа граждан считает, что первоначальной цели публичная акция достигла: по одному факту ранее возбужденное уголовное дело после пикета передано в суд (первое судебное заседание состоится в Центральном районном суде г.Омска 03.07.2014 года в 14-00, каб.407, судья Анна Ермолаева), по другим фактам органы полиции сами инициировали через прокуратуру отмену ранее принятых Постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел. В связи с чем сегодняшний пикет, имеющий статус официального мероприятия,  решено не проводить.

И конкретизируя информацию с сайта УМВД,  сообщаем для омичей, что речь идет о противоправной деятельности 40-летней «бизнес-вумен» Татьяны Винокурской (на фото)  и 41-летнего «риэлтора» Игоря Елсукова (на фото). По нашим данным, лица с сомнительной деловой и нравственной  репутацией продолжают свою деятельность по привлечению средств и имущества граждан.

Омичи! Вслед за УМВД России по Омской области предупреждаем: будьте предельно внимательны при общении с данными лицами, чтобы не пополнить список пострадавших!

P.S.

Учитывая сложившуюся ситуацию, редакция Омского правового портала приглашает к сотрудничеству граждан, пострадавших от действий недобросовестных омских экспертов. Конфиденциальность обращения, правовое и медийное сопровождение полученной информации гарантируем.

Сергей Асташкин,

специально для Омского правового портала


Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии