logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омичи, поддержите «Омский правовой портал». В трудную минуту мы будем рядом с вами!

+ 71
- 8

«Омский правой портал» - электронная версия газеты «Твое право»  принимает участие в конкурсе проектов "Гражданская инициатива", учрежденный «Фондом Кудрина по поддержке гражданских инициатив». Предусмотренная по его итогам  всероссийская премия «присуждается за наиболее значимые достижения соотечественников, которые внесли существенный вклад в построение гражданского общества»…

Впервые редакцией сайта «Омский правовой портал» принято решение участвовать в публичном национальном проекте. К этому нас подвигли те оценки, которые нашей работе дают не «в кабинетах власти», а рядовые граждане. К сожалению, характеристики диаметрально противоположны. Но оно и понятно. Как точно указывают организаторы национальной премии «Гражданская инициатива» участниками их конкурса, прежде всего, должны стать «те, кого не устраивает нынешняя ситуация в стране». Нас она не устраивает. Не страивает чиновничий беспредел, профессиональная никчемность ответственных должностных лиц, безынициативность депутатского корпуса, круговая порука в силовых ведомствах. Не устраивает, что правильные начинания и инициативы президента Путина на местах выхолащиваются, извращаются и превращаются в прямо противоположные итоги.

Но мы против «эскалации напряженности» и «майданов». Нам кажется, более рационально сегодня реальное объединение людей активных, думающих, неравнодушных, профессиональных и порядочных. В положении о «Гражданской инициативе» об этой категории наших земляков (не малой!!!) очень толково сказано: «Они сами, по своей инициативе, пытаются что-то изменить и уже добились конкретных результатов или только  начинают реализовать задуманное на практике. Однако их голос до сих пор не был услышан. Они даже не подозревают о том, сколько инициативных людей по всей стране могут разделить их гражданскую позицию. И они достойны того, чтобы в России узнали об их начинаниях и бескорыстном труде.

Это даст возможность поверить в свои силы не только им, но и миллионам других, кто только задумывается о судьбе гражданского общества в России. Стереотип о том, что в этой стране инициатива наказуема,  должен быть и может быть сломан».

Нам бы хотелось поломать и стереотип в отношении «Омского правового портала», что это «местечковый и не нужный ресурс». Подав заявку на участие в национальной премии, мы очень рассчитываем на внимание и поддержку омичей. Для нас это будет своеобразная проверка на востребованность того, что мы делаем у рядовых граждан. Поэтому если читаете, уважаете, мыслите, если мы вам хоть в чем-то помогли, если считаете что такие информационные проекты как «Омский правовой портал» нужны – поддержите наш проект «Повышение правовой культуры граждан». Для этого нужно зайти вот по этой ссылке http://premiagi.ru/initiative/847 и проголосовать. За «универсальность», за «социальную значимость» и за «уровень реализации». Уже более тридцати омичей (а возможно, и не только земляков) отдали голос за наш проект. Некоторые сочли возможным оставить комментарий.

Вильям Девлеткильдеев, поэт, художник:

«Это окно к правде. Открывая его, понимаешь, что есть ещё силы и ресурсы, которые говорят правду,
разоблачают нечестных. Это сильный портал! Это оружие против зла, взяточничества и разоблачения.
Это правда перед нашими глазами в нашем проблемном городе и области».

Евгений Долгалев, блогер, правозащитник:

«Единственный в Омске проект такого направления».

Николай Каширихин, неравнодушный омич:

«Продолжайте свою работу»

Юлианна Оржеховска, астролог:

«Очень полезный сайт. Рассматриваются многие проблемы, не находящие отклика у представителей официальной власти».

Обозреватель Народный (проект на «ВК»)

«Самый лучший правовой ресурс в регионе!»

Со всеми отзывами можно познакомиться там же – на странице нашей инициативы в сети Интернет по адресу - http://premiagi.ru/initiative/847

Присоединяйся! Нам очень важен каждый неравнодушный голос!!!

А вот это пришло нам по личной почте:

«Здравствуйте, я из города Уфа, Республика Башкортостан.
Недавно зарегистрировался на «Омском правовом портале» и весьма впечатлен вашим проектом, в особенности качеством публикуемых на нем материалов.
В мае 2013 года нами зарегистрировано сетевое информационно-аналитическое издание «ВРЕМЯ ПРАВДЫ» (mediatot.ru), с февраля 2014 года издание функционирует в интернете. Всего над изданием трудится три человека, по роду деятельности один адвокат, а двое юристы, то есть профессиональных журналистов, среди нас нет, и их поиски в настоящее время успехом не увенчались. Не знаю, как обстоят дела в других регионах, но у нас в Башкирии складывается такое впечатление, что независимая и качественная журналистика вымерла, все кто приходили на собеседования абсолютно «мертвые» и деградировавшие после работы в провластных СМИ.
На «Омском правовом портале» я прочел много интересного, а главное встретил людей, умеющих грамотно и интересно писать».

А завершить наш «спич» во славу самих себя хотелось бы фразой от «Фонда Кудрина»: «Говорят, «вода камень точит». Каждая капля наших усилий и  добрых дел, сливаясь в стремительный поток, может свернуть горы. Главное, не сворачивать с выбранного пути».

Трудно не согласиться!

Сергей Асташкин,

по поручению и от имени редакции

«Омского правового портала»

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии