logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Шансон на «Поле чудес» для губернатора Виктора Назарова

+ 25
- 5

В очередной раз как-то двусмысленно прозвучала наша Омская область на центральном телевидении. В прошлом году на Первом канале советник омского губернатора искал себе невесту в «Давай поженимся», через полгода помощница экс-сенатора и депутата бездарно провалилась на дебюте проекта «Голос», и вот под занавес на всенародном «Поле чудес» колоритный «браток» спел для главы региона Виктора Назарова шансон. На всю страну…

Учитывая какое количество пиар-технологов окружают сегодня местные вип-персоны, предполагать, что подобные «ляпы» - случайность, все равно что обвинить сонм создателей замысловатых схем и интриг в банальной профнепригодности.

Понятно, что появление омичей на центральных телеканалах само по себе погоду в регионе не изменит, но специфический эмоциональный шлейф пренемпеременно оставит. В марте 2012-го известный омский правозащитник Александр Лихачев поехал на передачу «Давай поженимся» искать себе невесту. Я лично к Александру Владимировичу отношусь позитивно – он энергичен, полон знаний, педантичен, отзывчив, но в тот момент времени он женихался не как свободный мужчина средних лет, а как советник губернатора Омской области. Эмоционально – для омичей – это выглядело как закат эпохи Леонида Полежаева.

В разгар баталий за пост спикера Омского городского Совета «певица» из Омска Вероника Глебова буквально «порвала» дебютный телеэфир проекта «Голос». 23-х летняя помощница депутата Алексея Сокина, самого молодого экс-сенатора Совета Федерации, перспективного политика, замахнулась на перепев суперхита Жанны Агузаровой «Чудесная страна» . Получилось смешно, глупо, жалко, убого. «Переволновалась», - сказал тогда депутат. Но выдвигать в спикеры его коллеги по Горсовету не стали. Видимо, из серии «скажи, кто твой помощник»…

И вот новый заход. Зачастившие на «Поле чудес» омичи буквально горят любовью к местным чиновникам. Пенсионерка из Щербакуля выигрывает машину: «Спасибо Леониду Якубовичу и земляку Андрею Голушко!». Наголо бритый омич с колоритной внешностью «братка» передает привет омскому губернатору Виктору Назарову и исполняет какой-то двусмысленный шансон. Затем дарит ведущему под смех зала масхалат для охоты. Не иначе как с намеком на омских вице-губернаторов, весьма зрелищно и резонансно засветившихся именно на этом время препровождении.

Нет, изначальное движение мысли понятно. Не лицеприятному упоминанию региона в том же проекте «Человек и Закон» на Первом канале нужно что-то противопоставлять позитивное, доброе. «Они» показывают сюжет про смерть 3-х летней Арины Остроушко из-за несвоевременной и не качественной медпомощи в Одесской райбольнице и неравную борьбу родителей с системой и круговой порукой, а мы – оккупируем «Поле чудес».

Но не так же примитивно, господа! Не в «стране дураков» же живем (тезис, согласен, спорный! – автор). В любом случае не у одного меня возникло чувство, что если таким образом «пиарить» Омскую область и лично губернатора, то результат будет обратным. Отрицательным. Впрочем, не того ли добиваются «друзья» Виктора Назарова, взявшие его в тесные объятия информационной блокады. Сомнительные реверансы на всю страну в обмен… На что?!

ьны ревеврансы в обмен...рмационной блокады.

сстемой и круговой порукой, а мы - И здесь уже не вкусным пиаром пахнет, не рейтингами под нужным соусом, а более серьезным «блюдом». В регионе раздается стойкий запах Кущевки…

Александр Грасс,

независимый журналист


Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии