logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Действия правоохранительных органов вызывают у родственников… болевой шок

+ 73
- 8

Родители двух молодых парней, погибших 4-го сентября 2012-го года при падении джипа БМВ Х5 с виадука в старом Кировске, продолжают настаивать на возбуждении по данному факту уголовного дела. Родственники уверены, что многие обстоятельства трагедии станут известны и доступны только после проведения целого ряда необходимых экспертиз, процессуальных действий и разыскных мероприятий, но сделать это им самим без начала официального расследования не представляется возможным.

 

Между тем, основания не соглашаться с отказом в возбуждении уголовного дела у родителей 23-летнего Вячеслава Шрайнера и 21-летнего  Глеба Бахтурина из села Лукьяновка Одесского района Омской области, действительно, имеются. Как рассказал нам Константин Шрайнер, смерть его сына и друга покрыта каким-то мраком недосказанностей и целым шлейфом нестыковок.

- Судите сами, точное время аварии до сих пор не установлено. Причины, из-за которых полицейские начали преследование автомобиля, какие-то не серьезные – якобы, ребята ехали с превышением скоростного режима. Но как патрульные это выяснили?! Были ли у них средства видеофиксации или они определили правонарушение на глаз – до сих пор не понятно. А ведь именно это привело к трагедии. Если сотрудники полиции начали погоню, не имея на то достаточных оснований – это уже должностное преступление. Конечно, сына уже не вернуть, но ведь точно в такую же ситуацию могут попасть  другие законопослушные граждане. Оставлять подобные выкрутасы людей в погонах мы не намерены…

Впрочем, не только моральные терзания движут гражданами. В деле полно реально неожиданных фактов, требующих внимания и объяснения. Так, с места трагедии пропал сотовый телефон Вячеслава Шрайнера. Найден он был только спустя три месяца. По словам женщины, мобильник она обнаружила лежащим на открытом месте в тридцати километрах от виадука. С этого телефона звонить начали еще 14-го сентября, а искать пропажу копы начали лишь после третьего обращения родственников, когда местонахождения было установлено собственными силами и возможностями. Но и это еще не все. Оказалось, что пока велась погоня – по некоторым данным она продолжалась от часа до двух – двое погибших парней, находясь в одном авто,  переговаривались по… сотовым телефонам. Об этом говорит распечатка соединений их мобильников.

Еще большие вопросы возникают при анализе аварии, повреждений автомобиля и тел. Здесь, вообще, разобраться с нестыковками под силу лишь опытным специалистам в рамах комплексной лабораторной экспертизы. Но вот беда – назначить и провести ее можно только после... возбуждения уголовного дела. А пока остается не понятным как прижатый подушками безопасности Шрайнер-младший выпал из авто, не понятно как устойчивый и технически исправный БМВ слетел с моста, и главное почему – может водителя вынудили пойти на этот маневр?! И опять – одни вопросы без ответов.

- Обстоятельства происшествия открываются нам с большим трудом, - заключает Константин Шрайнер, - Сначала нас убеждали, что никакой погони не было, но нашли свидетелей – им пришлось подтверждать. Теперь говорят, что за БМВ ехали два патруля, но есть свидетели, которые утверждают, что машин было больше. Не исключено, что, уходя от столкновения с копами, водитель джипа крутнул руль в сторону. Но для установления истины – нужно точно знать какие патрули и в каком количестве находились на месте ЧП – это можно сделать в помощью той же системы ГЛОНАС, а где были ребята?! Это можно сделать с помощью биллинга - получения информации от операторов сотовой связи, но без уголовного дела и эта информация для нас оказывается закрытой…

Всего сказанного и предположенного, по-моему, вполне хватило бы чтобы начать действительно серьезную проверку по факту сентябрьской аварии. Во-первых, для того, чтобы раз и навсегда установит истину. Во-вторых, определить степень вины, если она есть, всех участников тех трагических событий. И главное, показать конкретными действиями, что неотвратимость установления истины и наказания - это Закон.

…Вячеслав Шрайнер скончался в ближайшей больнице спустя час после аварии от… болевого шока. Карета «скорой помощи» была на месте ДТП через 15 минут…

Александр Травкин.

Прокомментировать
Необходимо авторизоваться или зарегистрироваться для участия в дискуссии.

Добавлен: 11 года, 2 мес. назад Автор: bukatchuk68 #231
Слава умер в больнице в 11часов утра а авария произашла по нашим данным в 5:30,это в больницу он попал ,через 1:15 после аварии.(хотя каждая минута была дорога,и расстояние до больницы не большое)...если бы сотрудники ДПС находящиеся на месте аварии с первых минут, вызвали бы скорую или сами провели хоть какие нибудь действия по спасению жизни Вячеслава...возможно он бы был жив и мы бы узнали правду..но видно это было не в их интересах!!!Так же они отнеслись и к уже погибшему Глебу,он пролежал на проезжей трасе с 5:30 до 8:00 не чем не накрытый в близи проезжавших машин и общественного транспорта!!!Даже за это уже надо наказывать "доблесных стражей порядка!"!!!И если начнется расследование я уверена выяснится что и трагедия произошла по их вине..если сказать точнее...справоцирована была ими!!!
Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии