logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

За издевательство над стариком и за его смерть придется ответить?!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: За издевательство над стариком и за его смерть придется ответить?!

За издевательство над стариком и за его смерть придется ответить?! 8 года, 3 мес. назад #421

После нашей публикации о странной смерти 75-летнего пенсионера под Нижней Омкой местные силовики  возбудили уголовное дело…


Подробнее...
  • Trak
  • Вне сайта
  • Постов: 151
  • Репутация: 3

За издевательство над стариком и за его смерть придется ответить?! 8 года, 3 мес. назад #422

ничего удивительного в том нет,что следственный комитет не хочет возбуждать уголовное дело. этото обычное для него явление.Следственный комитет не только не хочет возбуждать не угодные дела,но и регистрировать как это заявление не хочет,а отправляет для создания реагирования в прокуратуру, в прямое противодействие указу президента №38 в дополнениях на 8.03.2015г., которое прилагается Руковолителю Следственного комитета РФ
По Омской области
Кондину Андрею Ивановичу От Тараненко Николая Владимировича 1959 г.р.
Проживающего по адресу: р.п. Русская Поляна
Ул. Ленина д 52 кв. 12
Индивидуальный предприниматель
Осужденный

Копия СМИ Сайты


З А Я В Л Е Н И Е
О превышении должностных полномочий прокурорами

Прошу возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности Смирнова Евгения Львовича – бывшего прокурора Русско-Полянского района и Болдинову Ларису Ивановну- бывшего прокурора отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Омской области за превышение должностных полномочий повлекших тяжкие последствия, а именно :
11 июля 1999г. прокурор Русско-Полянского района Смирнов Е.Л. в корыстных целях, превысив должностные полномочия, , не имея на то права - обязал стажера прокуратуры Дорофеева В.Н. расследовать уголовное дело № 520216, возбужденного им по ч.1 ст.290 УК РФ
В то время, как в соответствии с главой 6 УПК РФ стажер следователя не является участником уголовного процесса со стороны обвинения. А именно :
1. Допросить в качестве подозреваемого Тараненко, с разъяснением прав подозреваемого и ст. 51 Конституции РФ.
2..Допросить в качестве свидетелей – Скиба Ю.И., понятых, работников РОВД- Ядровского, Поплавского, Назаренко, Калныш, которые присутствовали при осмотре машины.
3..Приобщить к материалам дела: документы о задержании Аганесова, выписку из приказа МВД о правах и обязанностях ответственного дежурного; послужной список Тараненко; Характеристику Тараненко из Русско-Полянского РОВД и Одесского РОВД; требование о судимости; справку о семейном положении; справку о зарплате Тараненко и размер задолженности, если таковая имеется; график дежурства по РОВД на июль 99г.
4. Допросить Тасину А., у которой ночевали Аганесов и Рустамова. Что ей известно об освобождении Рустамовой и Аганесова; приезжал ли днем 11.07.99г. Тараненко, зачем, что говорил.
5. Изъятые деньги признать вещ. доказательствами и сдать на хранение.
6. Провести очные ставки между Тараненко – Скиба ; Тараненко- Рустамовой.
7. Предъявить Тараненко обвинение по п «в» ч. 4 ст. 290 УК РФ.
8. Меру пресечения избрать арест.
9. Провести опись имущества Тараненко на случай конфискации.
10. Внести по делу представление.
11. О ходе расследования дела докладывать каждый понедельник.
12. Решить вопрос в отношении Рустамовой и Скиба. ( т-1 л.д-3-4 ).

26 августа 1999г. прокурор отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Омской области Болдинова Л.И.по тому же уголовному делу № 520216 превысив должностные полномочия, обязала стажера следователя Дорофеева исполнять полномочия следователя6
2

1.Передопросить Рустамову Н.А. по обстоятельствам получения денег обвиняемым, от кого исходила инициатива в получении денег за освобождение Аганесова, что именно говорил Тараненко Н.В., предлагал ли Рустамовой Н.А. передать ему деньги, в какой сумме, за выполнение каких действий, как вел себя при передаче денег и т.д.
2. Перепредъявить обвинение Тараненко Н.В.
3. Вынести постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Рустамовой Н.А. по ст.291 УК РФ, так как в материалах дела имеются данные о добровольном сообщении Рустамовой Н. о факте передачи взятки.
4. Передопросить понятых, присутствовавших при проведении осмотра автомобиля Тараненко Н.В. по обстоятельствам обнаружения денег, сразу ли они присутствовали с момента начала осмотра, в каком порядке осматривалась машина, где находился Тараненко, другие сотрудники милиции, кто обратил внимание на планшет, в связи с чем и т. д ( т-1 д.л-91 ) .
Стажер следователя Дорофеев В.Н. во время расследования уголовного дела № 520216 полномочиями следователя не обладал, так как в установленном законом порядке стажировку не прошел, на должность следователя аттестован не был, и специального звания , ни классного чина, присваемого Генеральным прокурором не имел, что и подтверждают все процессуальные документы уголовного дела, которые являются незаконными.
Решение прокуроров Смирнова Евгения Львовича и Болдиновой Ларисы Ивановны о ведении уголовного дела стажером Дорофеевым явно выходит за пределы их полномочий, что повлекло существенное нарушение моих прав и законных интересов, охраняемых УПК РФ и Конституцией РФ. Тем самым совершили преступные деяния предусмотренные ст.286 УК РФ. Вынесение обвинительного приговора от 20.06.2000г.по делу повлекло тяжкие последствия.
В то же время прокурор Смирнов Е.Л. злоупотребляя служебным положением при возбуждении уголовного дела 11.07.1999г., умышленно не указал время возбуждения уголовного дела в соответствии с п.1 ч.2 ст 146 УПК РФ. А рапорт о якобы совершенном преступлении рассмотрел на следующий день 12.07.
В указаниях уже от 11.07.99г. пункт 12 (т-1.д.л-4) прокурор дает задание о прекращении уголовного преследования в отношении и.о. начальника РОВД Скибы. А 13.07.99г. свидетель Тасина А.М. дает показания, что начальник Скиба требовал у Рустамовой 5 тысяч рублей, но они договорились на 3 тысячи рублей.
Стажер выполнял только указания, поэтому я не имел права даже на объективное расследование. Превысив должностные полномочия, давая указание стажеру о сдаче денег в кассу прокуратуры, прокурор Смирнов Е.Л. после передачи дела 10.07.1999г. в суд – их присвоил, так как обвинитель прокурор Бабчинский не мог пояснить в суде о их существовании.
Коррумпированная судья Серкина Л.Н. при судебном следствии и вынесении приговора от 20.06.2000г. укрыла от суда не только факты фальсификации уголовного дела, присвоение денег прокурором Смирновым, незаконное участие стажера следователя со стороны обвинения, но и сама предъявила новое обвинение, поддержала его перед судом, лишив права на защиту от нового обвинения и при отсутствии объекта преступления ( деньги присвоил прокурор Смирнов, а потерпевшим не признан никто) признала виновным в мошенничестве.
Для предания дела забвению судья незаконно применила амнистию 1999г., которой на основании пунктов 7 и 12 я не подлежал и был против ее применения. Так как уголовное дело возбуждено после выхода амнистии и применялась в течении шести месяцев

Приложение на 6 листах
3
.
1 Фотокопия из уголовного дела № 520216 (т-1 д.л-3) указаний прокурора Смирнова Е.Л. стажеру следователя Дорофееву на 2 листах.
2. Фотокопия из уголовного дела № 520216 ( т-1 д.л- 91 ) указаний прокурора Болдиновой Л.И. стажеру следователя Дорофееву на 1 листе.
3. Копия приговора от 20.06.2000г на 3 листах.

21 ноября 2015г. Н.В.Тараненко
  • никол
  • Вне сайта
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии