logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

«Двойные стандарты» омской опеки. Это коррупция, детка?!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: «Двойные стандарты» омской опеки. Это коррупция, детка?!

«Двойные стандарты» омской опеки. Это коррупция, детка?! 9 года, 6 мес. назад #330

Без малого десятилетку в стране «крестовый поход» на коррупцию. Тысячи «круглых столов», конференций, форумов. Сотни монографий и докторских диссертаций. Десятки всероссийских профильных объединений. Новое АНТИКОРРУПЦИОННОЕ законодательство! На поверку – все… как прежде! Решения принимаются «на глазок», на усмотрение чинуши, через «лазейки» и туманные формулировки…


Подробнее...
  • Trak
  • Вне сайта
  • Постов: 151
  • Репутация: 3

«Двойные стандарты» омской опеки. Это коррупция, детка?! 9 года, 6 мес. назад #331

Женщине взявшей под опеку 4х детей необходимо давать статус приёмной семьи.Или патронажной.А это значит.Пособие на детей.Зарплата родителям(приёмным) стаж.И все положенные льготы.А это расходы городского бюджета.Которые не нужны не городу не области.В подобной ситуации я был с 1996-2003гг.Ни чего не изменилось.
  • Rumak2010
  • Вне сайта
  • Постов: 8
  • Репутация: 0

«Двойные стандарты» омской опеки. Это коррупция, детка?! 9 года, 6 мес. назад #332

Дело, скорее всего, в том, что платить государству придется и в случае опеки и в случае помещения несовершеннолетних в соццентр и в приемную семью. Здесь более важно какого финансового потока чиновники имеют мзду. Все предельно примитивно и подло. Имеют должностные лица "откат" за временное помещение детей в определенную приемную семью и не смотря на отвратительные условия, на аморальность ситуации, они настойчиво будут помещать подопечных своим протеже. И это неоднократно происходило с вполне конкретными детьми. Всем абсолютно фиолетово что будет с подростками, как они будут жить дальше. Это предположение, но оно базируется на понимании того, почему бездействуют наши антикоррупционные законы. Потому что наши чиновники и есть САМА КОРРУПЦИЯ!!!
  • admink
  • Вне сайта
  • Постов: 38
  • Репутация: -1

«Двойные стандарты» омской опеки. Это коррупция, детка?! 9 года, 6 мес. назад #333

Когда то я задавал уволенной из опеки сотруднице:"Почему не исполняется закон?"Ответ был прост.:"Ты думаешь,что ты самый умный и добрый?Да дай Вам волю,Все подряд будут детей брать ,д/домов не будет!А где денег взять?Ни какого бюджета не хватит!"Вот так считают люди из опеки.А я считаю ,что ребёнок содержащийся в д\доме обходится государству гораздо дороже,нежели в приёмной семье или под опекой.Просто кому то это выгодно.
  • Rumak2010
  • Вне сайта
  • Постов: 8
  • Репутация: 0

Re: «Двойные стандарты» омской опеки. Это коррупция, детка?! 9 года, 5 мес. назад #339

Поток жалоб на омскую опеку не прекращается! Такое ощущение, что "опека" и "попечительство" у нас превратилось в какой-то криминальный бизнес. К кому нужно мер чиновниками не принимается, а где ситуация под контролем, они всячески пытаются усугубить, проявить ненужную инициативу. Пока не будет кардинальных кадровых решений ничего не изменится к лучшему.
  • admink
  • Вне сайта
  • Постов: 38
  • Репутация: -1

Re: «Двойные стандарты» омской опеки. Это коррупция, детка?! 9 года, 5 мес. назад #341

Готовится новая порция журналистских расследований на тему "омская опека"... Следите!
  • admink
  • Вне сайта
  • Постов: 38
  • Репутация: -1
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.13 секунд
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии