logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Юридические новости

Законопроект о коллекторских агентствах будет представлен на широкое обсуждение уже в июле

К взиманию долгов граждан по квартплате, достигшими на сегодняшней день 579 миллиардов рублей, могут активно подключиться коллекторские агентства. Речь об этом шла вчера на конференции "Проблемы возврата долгов в сфере ЖКХ", пишет "Российская газета".

По данным Минрегиона, должниками в данной области является в среднем 10-15% населения. Между тем, даже при вынесении судебных решений в пользу коммунальщиков, реально получить деньги удается максимум в 60% случаев. В связи с этим готовность помочь поставщикам услуг ЖКХ выразили коллекторские агентства, имеющие большой опыт взыскания долгов в досудебном порядке. Несмотря на то, что пока в портфеле этих агентств долги по ЖКХ составляют всего 5%, президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Александр Морозов надеется, что что эта цифра может значительно вырасти.

Адвокат попался на вымогательстве взятки для честного следователя

Фото Право.Ru

В Волгоградской области задержан адвокат, вымогавший у своего подзащитного деньги якобы для передачи сотрудникам правоохранительных органов и следователю, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Адвокат подозревается в мошенничестве (ч.1 ст.159) и покушении на мошенничество (ч.3 ст.30 ч.1 ст.159 УК РФ), а также в обещании посредничества во взяточничестве (ч.5 ст.291.1 УК РФ).

По версии следствия, в конце декабря 2010 года адвокат защищал интересы обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Он предложил мужчине "решить вопрос" о прекращении в отношении него  уголовного преследования. Для этого, утверждал адвокат, нужно передать сотрудникам милиции взятку в размере 60 тысяч рублей. Однако, как установило следствие, на самом деле переданными деньгами он распорядился по своему усмотрению. Позднее, в мае 2011 года, от этого же подзащитного адвокат потребовал еще 200 тысяч рублей. При получении части указанной суммы он был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД области.

В тот же день в рамках оперативного эксперимента адвокат попытался передать деньги следователю, в чьем производстве находилось уголовное дело о ДТП его подзащитного. Однако тот от взятки отказался.

Фото Право.Ru

Закон о Судах

МОСКВА, 3 июня 2011г. - РАПСИ. Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный конституционный закон "О внесении изменений в статью 42 федерального конституционного закона "О судах общей юрисдикции в РФ", сообщила пресс-служба Кремля.

Закон был одобрен Госдумой 20 мая этого года и Советом Федерации 25 мая.

Законом снимаются ограничения для верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов и районных судов в избрании места рассмотрения относящихся к их подсудности уголовных, гражданских и административных дел.

Народ не умрет, добавили МРОТ!

С 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда повышен с 4330 до 4611 рублей в месяц.  Указанное изменение внесено в Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".

В соответствии с  данным Законом минимальный размер оплаты труда применяется только для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования.

prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии