logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Скандал

Все проблемы ТСЖ – в слабости законов!

О товариществе собственников жилья «Молодежный – 5», что на поселке Телевизионного завода Омска, я услышал давно. И слышал об этом ТСЖ слова только в превосходной степени: лучшее, образцовое, показательное. Меня уверяли, что собственники этого ТСЖ на «ты» ведут диалог со всеми местными монополистами – поставщиками коммунальных услуг. И не просто «ведут диалог», но и умудряются доказывать, «навязывать» свою точку зрения непреклонным, «зарвавшимся» ведомствам.

Побывать и убедиться в существовании «идиллии» мне хотелось давно. Точнее – меня не интересовали внешние атрибуты «эталона», хотя прекрасные детская и спортивная площадки, ухоженный двор, идеальная чистота территории, подъездов, стоянка, гаражи – все это удивительным образом контрастирует в моем восприятии с убожеством состояния домов родного мне Советского округа. Поэтому меня в большей степени интересовали «процедурные» вопросы: годами отлаженные механизмы функционирования ТСЖ, механизмы, позволяющие многочисленной группе лиц, не просто содержать жилье, но и облагораживать его, совершенствовать, подчиняя своим потребностям и нуждам работу администраций и ведомств. И все это в одном и том же городе, в одном и том же правовом поле, с одними и теми же «монополистами», управленцами, чиновниками. Видимо, внешние условия – не главное, когда у группы лиц есть четкая, осознанная, внутренняя установка, цель, необходимость.

О том, что такое ТСЖ, какое оно должно быть, и как этого добиться – центральный материал февральского номера нашей газеты.

Ловушка для одиноких пенсионеров

Омские старики становятся жертвами безжалостных квартирных мошенников

(по материалам судебного процесса адвоката Александра Яковлева)

ВРЕЗКА:

Кто знал, что, «отгорбатившись» на благо страны, ты на старость лет останешься один на один со своими проблемами и болячками? Между тем, сегодня многие пенсионеры вполне обоснованно высказывают претензии государству, которое, попользовавшись ими в лучшие трудоспособные годы, фактически бросило на произвол судьбы. Микроскопические добавки к пенсии на фоне галопирующего роста цен на услуги ЖКХ и продукты первой необходимости не способны кардинально изменить ситуацию.

Один на один со старость.

Тем не менее, жить нужно. Одни пробивают себе место в доме престарелых, других туда перевозят родственники с личного насильно полученного согласия, третьих поддерживают дети и внуки. Труднее тем, кто остался один, и устраивать свою старость вынужден самостоятельно. Таких не мало в нашем миллионном городе, еще больше в регионе и стране. Для них будет весьма кстати ознакомиться с историей, которая не так давно случилась в Омске и носит далеко не единичный пример. Вот только финал этой истории много оптимистичней, чем те, о которых общественность так и не узнала. Или узнает из терзающих душу судебных хроник. Итак, наша история.

Настоящая ПОВЕСТЬ О НЕнастоящем ЧЕЛОВЕКЕ

Существует два способа поведения должника: возврат долга по закону делает кредитора простым гражданином, а возврат долга «по совести» делает его настоящим человеком

Эта «повесть» о том, как доверчивость и человеколюбие тарского предпринимателя Романа Бадертдинова закончилась для него полным финансовым и имущественным банкротством. Первую скрипку в этой скверной во всех отношениях истории сыграла известная в определенных кругах бизнес-вумен, руководитель дополнительного офиса «Омск-Банка» в г.Тара госпожа Дюба Нина Ивановна.

Незаконно разорив известного Тарского предпринимателя, управляющая дополнительным офисом «Омск-Банка» (г.Тара) Нина Дюба сама попала под следствие. Уголовное дело возбуждено по обвинению «банкира» «в мошенничестве в особо крупных размерах»

«Банкирша» из «Омск-Банка» продемонстрировала поистине чудеса виртуозности в деле неисполнения решения суда, низведя на «нет» любые попытки судебных исполнителей г.Тара добиться выплаты по исполнительному производству полмиллиона рублей

Посеешь ветер, пожнешь бурю…

Народная мудрость гласит: «Существует два способа поведения должника: вернуть долг по закону делает кредитора человеком, а выполнение условий по совести делает его настоящим человеком». Вопрос: «Кто ты, если ты не возвращаешь долг ни по совести, ни по закону?!».

В человеческом обществе приемлемы те же законы, что и в природе. Всякое действие порождает противодействие, суровое действие – суровое противодействие. За преступлением должно следовать наказание. Справедливое, соразмерное, неминуемое…

«Банкирша» из «Омск-Банка» продемонстрировала поистине чудеса виртуозности в деле неисполнения судебных решений, низведя на «нет» любые попытки судебных приставов-исполнителей г.Тара добиться выплаты по исполнительному производству на более чем полмиллиона рублей.

«НАСТОЯЩАЯ ПОВЕСТЬ О НЕНАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ» - так назывался материал, опубликованный в одном из номеров нашей газеты за прошлый год (№3 (27), июнь 2008г.). В нем мы подробно рассказали историю тарского бизнесмена Романа Бадертдинова, который благодаря своей «доверчивости» и «гуманизму» едва не лишился всех средств к существованию. Только чудо и своевременное обращение к Фемиде помогли предпринимателю уйти от полного финансового и имущественного банкротства. Первую скрипку в этой «скверной во всех отношениях истории» сыграла известная в определенных кругах бизнес-вумен, тогда еще руководитель дополнительного офиса «Омск-Банка» в г.Тара госпожа Дюба Нина Ивановна.

prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии