logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

В Советском округе Омска упавшим тополем раздавило человека

+ 51
- 5

Перед самым «Первомаем» праздничное настроение жителей дома 21 по улице Коммунальная испортила трагедия: одним из рухнувших под порывом ветра огромных тополей насмерть задавило человека.

Прибывшие на место происшествия медики и бригада МЧС констатировали смерть пострадавшего. Очевидцы вспоминают, что труп мужчины был сильно деформирован: голова и туловище человека попали точно между многоцентнерным стволом дерева и трубами теплотрассы…

 

ЧП случилось днем, у всех на виду. На теплотрассе, что проходит в трех метрах от дома, устроился на обеденный перерыв мужчина без определенного места жительства. Раздался сильный треск, вскрик и сильный удар от падающего дерева. Мужчина погиб мгновенно: его буквально расплющило между стволом и железными трубами теплотрассы.

«К счастью» (если можно так выразиться), обычно заполненная «под завязку» детьми игровая площадка, расположенная метрах в 10-15-ти от дома (на нее также частично пришелся удар), на этот раз оказалась пуста. Жильцы вызвали милицию, «скорую помощь» и МЧС, но приехавшие бригады оперативных служб лишь констатировали смерть человека. Несколько часов потребовалось специалистам по ЧС, чтобы извлечь останки трупа из-под огромного дерева. Четырежды попытки сдвинуть тополь оканчивались неудачей.

Трагедия с бомжом заставила задуматься о случившемся и местных жителей. По словам Тамары Львовны Тихоновой, проживающей в квартире №62 – это напротив ее окон случилось ЧП, она уже несколько лет буквально бомбардирует звонками и жалобами жилищно-коммунальные службы, и по этому и по другим поводам. «Вы посмотрите, скоро упадут и соседние деревья! Где гарантия, что под ними не погибнут наши дети или внуки? А если упадет на дом?! Балконы посыпятся, как спичечные коробки…». Женщина убеждена, что взявшая их дом два года назад на обслуживание управляющая компания ООО «УК «ЖКХ Сервис» работает из рук вон плохо: «Наобещали с три короба, а как дело до работы – ответ один «денег нет!». А куда они деваются?! Пришли смеситель делать – полторы тысячи плати, розетку два раза чинить приходили – безрезультатно, за техничку платим из своего кармана, дворника не видели с прошлого года. На субботник принципиально не пошла – здоровье уже не то, да и почему мы должны обрабатывать свои же собственные деньги?!?!? Вы посмотрите, уже неделя скоро пройдет, а тополь лежит на месте, с тропинки сдвинули и – все. Даже накидку с трупа не удосужились убрать, лежит вместе с сумкой бомжа. Это как называется?!».

Я еще долго слушал наболевший монолог пожилой женщины. Одним словом, упавший на человека тополь дал повод задуматься не столько о бренности нашего бытия, сколько о праве человека на благоприятную среду обитания и о качестве работы нашего городского жилищно-коммунального комплекса.

P.S.

Когда готовилась к публикации эта статья, мы пытались получить комментарий из мэрии Омска, но не смогли. Оказалось, что в муниципалитете ответственные чиновники заняты тем, что… меняют номера телефонов. С одной станции переключают аппараты на другую. Говорят, так будет комфортней работать.

…Пройдя от Коммунальной, 21, места трагедии, метров двести-триста пешочком, я насчитал более десятка деревьев, готовых стать причиной новой человеческой смерти…

Александр Грасс,

независимый журналист.

 

Фото предоставлено жителями дома.

Спасибо!

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии