logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Чиновник Трудовой инспекции попал… под бдительное око прокуратуры

+ 51
- 1

Публикация Омского правового портала «Трудовая инспекция систематически нарушает… права трудящихся граждан» привлекла внимание не только рядовых омичей, недовольных уровнем оказанной им в этой госструктуре правовой помощи, но и областной прокуратуры.

Пострадавшая от бездействия чиновников омичка Елена Афонина, «героиня» нашего материала, была приглашена в надзорное ведомство для дачи пояснений и предъявления официальных бумаг, свидетельствующих о не квалифицированной работе отдельных сотрудников Государственной инспекции труда в Омской области. Если прокуратура установит, что в отношении Афониной были нарушены какие-либо нормативные и законодательные акты, незаконно уволенная гражданка намерена подать на Госинспекцию в суд…

По мнению Елены Афониной, к ней в Государственной инспекции труда в Омской области отнеслись не внимательно, не профессионально, халатно.

Во-первых, с человеком, обратившимся в критической жизненной ситуации за помощью в официальное учреждение, никто даже ни разу не связался! Подав заявление 12 сентября 2011 года, Афонина, по ее словам, сама дозвонилась до своего исполнителя лишь 16 октября и буквально вытребовала выслать ей по факсу копию своего же обращения. К этому времени официального ответа на ее обращение не было.

Во-вторых, ответ из Государственной инспекции труда в Омской области был отправлен в адрес заявительницы 31 октября 2011 года, а дошел до адресата и был получен 2 ноября. Конечно, на самом ответе в исходящих реквизитах значится 18.10.2011г., но чиновники хоть как-то знакомые с основами делопроизводства должны знать, что срок ответа исчисляется не с даты, указанной на бланке, а с момента отправки корреспонденции адресату.

В-третьих, содержание письма, по твердому убеждению гр. Афониной, это «полное издевательство над здравым смыслом». Заявительница просила ведомство, озадаченное вопросам соблюдения трудовых прав граждан, провести проверку в отношении конкретной организации, указала в чем выразились нарушения ее прав, указала и то, что ООО находится в стадии  ликвидации, что от нее бывшие работодатели прячутся, дала координаты председателя ликвидационной комиссии (сотовый телефон), просила разобраться, посодействовать в рамках своей компетенции. В ответе за подписью замруководителя Госинспекции ей сообщают, что… «установить место нахождения организации не представляется возможным». Понятно, что никакой, более серьезной, работы в отношении нарушителя ведомство не проводило. «И не пыталось», – убеждена Елена Афонина.

Именно бездействие чиновников Государственной инспекции труда в Омской области привело к тому, что незаконно уволенная работница лишилась возможности восстановления на работе и получении компенсационных выплат на сумму в полмиллиона рублей. Пока Афонина ждала ответ из инспекции истек месячный срок судебного обжалования ее незаконного увольнения.

После прокурорской проверки гражданка Афонина намерена обратиться в суд на Государственную инспекцию труда в Омской области с требованием возместить ей выплаты, упущенные по вине чиновников этого ведомства.

Мы будем следить за развитием событий.

Семен Борода,

специально для Омского правового портала

Фото: www.newsland.ru/index/news/tag/106163/ord/1/

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии