logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Виктор Шрейдер: «…вместе мы еще многое сможем…»

+ 32
- 1

На сайте муниципалитета появилось официальное «предновогоднее» обращение мэра Омска Виктора Шрейдера, где он изложил причины, которые побудили его перейти на работу в Государственную думу РФ.

Наверное, впервые за последние годы дважды избранный градоначальник так откровенно и полно изложил свою позицию. И в отношении горожан, и в отношении руководства области, и в отношении представителей СМИ. Искренние эмоции Виктора Филипповича не стали поводом для обструкции политических оппонентов, а полученная депутатская неприкосновенность не заслонила объективную картину мира…

«Уважаемые омичи!


Я обращаюсь к вам, чтобы объяснить, почему я принял предложение продолжить свою деятельность в Государственной Думе в качестве депутата от Омска. Не скрою, далось мне это решение не просто. Я — омич, и всегда гордился этим.

Сегодня, уважаемые омичи, я хочу поговорить с вами не только о привычных для меня цифрах, планах и отчетах, а в том числе об эмоциях, которые я пытался сдерживать последние полтора года «информационной войны».

Прежде всего, я хочу всех вас, уважаемые омичи, поблагодарить за то, что все эти 30 лет моей работы в Омске, начиная от председателя исполкома Центрального района и до сегодняшних дней, вы меня поддерживали и доверяли мне важнейшую для города работу.

В октябре и ноябре этого года, когда я проводил встречи с избирателями, несмотря на негативный информационный обвал, я видел и слышал, что вы продолжаете в меня верить. И за это я хотел вам сказать отдельное сердечное спасибо. Со своей стороны я прилагал все усилия, чтобы наш с вами любимый город стал уютным и комфортным. Иногда мне приходилось вам в чем-то отказывать, хотя по-человечески очень хотелось помочь, но этого не позволял закон, а я обязан его соблюдать. Сегодня город, несмотря ни на что живет: построены путепроводы, дороги, зоны отдыха, жилье, родильный дом, спортивные комплексы и многое другое.

Вы часто спрашивали меня, почему я молчу и не вступаю в открытую борьбу с той ложью и грязью, которую выплеснули на администрацию города и конкретно на меня и мою семью некоторые прообластные средства массовой информации. А что можно ответить на пасквили в исполнении ретивых журналистов этих СМИ, когда это, кроме отвращения к исполнителям, ничего не вызывает! В течение полутора лет использовался подлый метод: когда у самого добрых дел нет, нужно опорочить того, у кого они есть. Изощренно выбраны самые болезненные вопросы общества: очереди в садиках, расселение из ветхого жилья, обеспечение жильем сирот и т.д. При этом, обвиняя мэрию во всех бедах, замалчивалась информация о том, что было сделано за период нашей совместной работы. Естественно, не было сказано о том, что муниципалитет, собирая по крупицам ресурсы, сумел создать 14 тыс. новых мест в детских садах, провел самый масштабный в истории города капитальный ремонт домов, впервые построил и реконструировал более 1 млн. 213 тыс.кв. метров дорог. Я горжусь тем, что омичи на моих встречах не раз отмечали, как изменился город в лучшую сторону по сравнению с проблемами начала 2000-х годов.

Да, невозможно сразу сделать все. Любой управленец вам скажет, что эти проблемы накапливались в стране десятилетиями и никакой муниципальный бюджет, даже самый наполненный, этих вопросов не решит самостоятельно, без поддержки региональных и федеральных властей. Администрация города Омска не ждала манны небесной и часто одной из первых принимала участие в программах Правительства России. Неоднократно муниципалитет города Омска выступал с законодательными инициативами перед федеральным правительством и Государственной Думой страны по различным вопросам организации эффективной жизнедеятельности территории.
Я благодарен всем сотрудниками администрации города, которые, не считаясь с личным временем, терпеливо объясняли ситуацию жителям, и как могли, сеяли на поле злобы и лжи семена правды. Благодарен депутатскому корпусу Городского совета за поддержку и меня лично, и городских инициатив.

Также благодарен своей семье, моей супруге Лидии Андреевне, которая стойко переносила весь этот информационный прессинг. Строгая к себе и своим детям, она сохранила главное семейное правило: у каждого человека есть свое Имя, и только потом ты — чья-то жена, дочь, зять или внук. Мне никогда не было стыдно ни за свою жену, ни за дочерей, которые и учились, и работают, и живут в нашем городе. Последние 8 лет мои дочери заняты исполнением своей главной миссии — материнской. Они воспитывают своих детей, у нас пятеро внуков.
Уважаемые омичи, мы живем в очень сложное время. В стране продолжаются социально-экономические преобразования. Реформируются системы здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения и ряда других направлений. Трудно рядовому жителю во всем этом разобраться и найти свое место. Особенно больно за молодых людей, выводимых на так называемые пикеты и организованные «старшими товарищами» проплаченные митинги. По сути, их превратили в марионеток. Это еще хуже, чем действия наркодилеров, продающих наркотики, и отбирающих здоровье у детей. А кукловоды отбирают души и веру молодых. Вот что страшно!

Грязь лить, лукавить, подтасовывать факты — удел слабых, а работать в таких условиях, созидать, и своими поступками давать надежду и создавать условия для жизни омичей — непросто! Ответственность за большой город, судьбы людей — об этом я не забывал никогда, ни на минуту. И я благодарен всем вам, кто помог мне выстоять, не сломиться, не погрязнуть в «разборках», а помогал жить и работать.

Сегодня, обращаясь к вам, дорогие омичи, я считаю делом Чести освободить вас от этого прессинга негатива и лжи и дать возможность каждому подумать и осмыслить все происходящее, не потеряв веру в честь и собственное достоинство, сохранить надежду на свое будущее и будущее своих детей.

Омск для меня стал не просто родным городом — это вся моя сознательная жизнь. И, приняв мандат депутата Государственной Думы от жителей Омска, я буду добросовестно исполнять наказы избирателей, а какие проблемы у омичей, я знаю не по репортажам прообластных СМИ, а из реальной жизни города. Я не могу себе позволить, чтобы из-за негативного отношения ко мне как к мэру города руководителей Омской области страдали жители миллионного города. Чтобы городской бюджет из-за этого негативного отношения к нам — омичам — недополучал финансовую федеральную поддержку на развитие социальной сферы города, на реализацию общегородских программ и планов, чтобы продолжалась информационная и экономическая война, развязанная Правительством Омской области против муниципалитета и жителей города.

Поэтому я принял предложение Москвы по переходу в Государственную Думу, для того, чтобы используя депутатский мандат, более эффективно защищать интересы жителей города Омска в решении задач развития города, реализации крупномасштабных планов подготовки 300-летнего юбилея нашего любимого Омска.

Накануне наступающего Нового года желаю вам, уважаемые омичи, счастья, здоровья, благополучия, уверенного развития Омска. И я убежден в том, что вместе мы еще многое можем сделать для развития нашего любимого города».

фото: http://www.rg.ru/2011/12/21/reg-sibfo/mer-anons.html

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии