logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Полежаев – Голушко: противостояние «вышло из тени»?!

На прошлой неделе в редких сводках местных информагентств прошло сообщение о том, что «бывший первый вице-губернатор Омской области, а ныне депутат Госдумы Андрей Голушко намерен снова баллотироваться в нижнюю палату Федерального собрания». Об этом, якобы,  заявил сам Андрей Иванович на встрече с членами Союза предпринимателей Омской области. По мнению журналистов, Голушко, являясь в настоящее время депутатом от Калининградской области, имеет намерение на предстоящих в декабре выборах выдвигаться от Омской области, так сказать, малой своей Родины.

Председатель СПОО Павел Кручинский подтвердил Омскому правовому порталу, что Андрей Иванович физически присутствовал на заседании Союза и «произвел на участников позитивное впечатление». Невозможность получить официальный комментарий СПОО по этому вопросу председатель объяснил тем, что «исполнительный директор Ирина Харламова в настоящее время находится в плановом отпуске».

Между тем, возьмем на себя смелость предположить, что физическое появление в Омске господина Голушко для политического бомонда региона является своеобразной «бомбой». В течение уже почти десяти лет Омская область находится в состоянии скрытой войны между губернатором Полежаевым и его одним из вероятных преемников. Рощупкин, Белов, Камерцель, Шрейдер – это на самом деле не вехи политических успехов и утех действующего губернатора, а люди, попавшие в сферу интересов Андрея Голушко. Нынешняя мощнейшая атака Полежаева на муниципалитет и лично Виктора Шрейдера – это попытка уничтожения последнего плацдарма, лояльного бывшему первому вице-губернатору.

Насколько сильны в плане политической перспективы позиции Андрея Ивановича покажет самое ближайшее время, но на фронте экономического и социального противостояния союзники и проекты, имеющие отношения к Голушко, терпят череду неудач и поражений.

Победа в Исилькуле команды управленцев, контролируемых Полежаевым, привело к необходимости продажи компанией «Акция» активов местного молочного завода «Вита». Успешный и прибыльный бизнес был продан в предельно короткие сроки. Можно припомнить с какой нескрываемой радостью предстал похороненный заживо губернатор перед омичами именно на исилькульских полях. Символизм ситуации на то время был доступен лишь посвященным.

Затем под тотальный контроль со стороны надзорных и инспектирующих ведомств попали «Бауцентры», одним из учредителей которых является Андрей Голушко. Понятно, что подобное «внимание» и «согласованность» вряд ли могли возникнуть на ровном месте, а были инспирированы структурами или лицами, имеющими вес даже для федеральных ведомств. «Затянутая» в Омск не без участия губернатора торговая сеть «Магнит» в считанные месяцы разорила планы холдинговой компании «Акция» по участию в управлении магазинами под брэндом «Килограмм». Опять же, о целенаправленности акции можно судить по нарочито близлежащему расположению торговых точек «Магнита» именно с магазинами ТС «Килограмм». И последний успех действующего губернатора – увод жилого фонда Советского округа г.Омска из-под обслуживания ОАО «Омскгоргаз».  Более тысячи домов одним махом перестали платить структуре, принадлежащей «опальному бизнесмену». А это десятки миллионов рублей недополученной прибыли.

Если раньше за такое «кидалово» учинялись разборки по понятиям со стрельбой и смертельными исходами, то сейчас выяснение отношений переносится в сферу политики. Цивилизованность подхода очевидна и вызывает только позитивные эмоции, но не меняет сути конфликта и реальность потерь одной из противоборствующих сторон.  Пока – на первый взгляд – промежуточную победу празднует действующий губернатор. Но, как говорится, еще не вечер.

Не исключено, что в рукаве действующего депутата Госдумы РФ имеется достаточно козырей, чтобы доставить старой команде управленцев массу незабываемых минут «свободного падения». По крайней мере, активизация только личных связей бывшего первого вице-губернатора вполне способна парализовать работу регионального правительства. Бесштанько, Дианов, Дитятковский, Ходус, Радул, Артемов когда-то были рады и признательны числиться в друзьях успешного и всемогущего Андрея Ивановича…

 

Семен БОРОДА,

специально для Омского правового канала.

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии