logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Фемида осудила лжесвидетеля-понятую Елену Еремееву по громкому «делу Димы Федорова»

+ 72
- 6

Советский районный суд г.Омска отказал подсудимой, давшей на предварительном следствии и в ходе судебного процесса одинаково ложные показания, в особом порядке судопроизводства…

Между тем, гражданка Еремеева Е.Л., родная тетя экс-следователя Екатерины Чайки (обе стали известны далеко за пределами Омска из-за резонанса вокруг обвинений студента Дмитрия Федорова в наркосбыте), очень рассчитывала именно на благосклонность и гуманизм местного Правосудия.
Еще бы!

Ведь, согласно действующему Уголовно-процессуальному Закону, особый порядок рассмотрения обвинения позволяет фигуранту рассчитывать на серьезные послабления при вынесении итогового приговора.

В отличие от других соучастников (см. «Вторая волна» Или «Дело омского студента Димы Федорова»… живет и побеждает! https://m.bk55.ru/news/article/213175http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3772:vgvgvtre&catid=185:astashkin).

Однако, после паузы в рассмотрении ходатайства подсудимой и ее защиты, а также переноса заседания из-за больничного листа судья Александр Бекетов в упрощенной УПК-процедуре госпоже Еремеевой
отказал.


Впрочем, рассмотрение дела состоялось в обычном порядке.
И уложилось в... 1 (одно) заседание.
Гособвинение в своем представлении на стадии прений запросило для лжесвидетеля Еремеевой Е.Л. 280 часов общественных работ (статья 307 УК РФ - «заведомо ложные показания» предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных (до 480 часов) или исправительных работ (до двух лет), либо арест до 3 месяцев).

Подсудимая и ее адвокат убеждали Фемиду прекратить уголовное дело «за деятельным раскаянием» и «ограничиться судебным штрафом».

Без судимости.

Возможно, в тишине от общественности и вне пристального внимания к процессу отца погибшего Димы Федорова (адвокат-представитель Игорь Суслин) подсудимая могла бы рассчитывать.

И на «особый порядок», и на снисхождение.

Но после трагической и весьма странной смерти молодого парня под колесами электропоезда столь неоднозначную возможную благосклонность гособвинения и Правосудия мало бы кто оценил, не предположив, что здесь не обошлось без коррупции или кулуарного
сговора.

Советский районный суд г.Омска признал гражданку Еремееву Елену Леонидовну «виновной в преступлении, предусмотренного статьей 307 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Ей назначено наказание в виде 160 часов обязательных (общественных) работ.

Приговор не вступил в законную силу и, скорее всего, будет обжалован осужденной и ее защитником. Хотя апелляция, вряд ли, в этом конкретном случае отменит или изменит решение суда первой

инстанции.

В основу обвинительного акта райФемида, скорее всего, положила факт последовательного и категоричного не признания подсудимой своей вины.

На стадии предварительного следствия.

Достоверно известно, что госпожа Еремеева до последнего отрицала факт лжесвидетельства в суде по «делу Екатерины Чайка», не соглашаясь с предъявленным обвинением.

До упора.

Как бы, «деятельное раскаяние», как и просьба об «особом порядке», можно предположить, проявились у лжесвидетеля лишь после осознания неотвратимости грядущего наказания.

Ни о каком реальном деятельном раскаянии, как факторе смягчения и отмены наказания, при таких обстоятельствах речи быть не может.

И вот этот вывод Советского Правосудия –

вне сомнения.

(продолжение следует)

Виктор Омский,

специально для БК55

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии