logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

На известных марьяновских бизнесменов Тулеева и Пьянзова возбудили уголовные дела «о взятках»!

+ 99
- 4

В резонансном расследовании в отношении «ветеринара Светланы Кудри» неожиданный поворот: ее обличители из числа Марьяновского агродиректората сами угодили под… «уголовку»!

Не исключено, что о своем новом процессуальном статусе – «подозреваемые» гендиректора ООО Племзавод «Овцевод» Гайдар Тулеев и ООО «Конезавод «Омский» Андрей Пьянзов узнают со… страниц Омского правового портала!

По крайней мере, на вчерашний день близкие к бизнесменам юристы о том, что на их подопечных Следственным комитетом России по Омской области возбуждены уголовные дела по п. б ч.4 ст.291 Уголовного кодекса РФ («посредничество во взятке») ничего не знали или

сделали вид.

Впрочем, информация 100-процентная, потому как почерпнута из официального ответа СУ СК России по Омской области на многочисленные жалобы и обращения «гражданки Кудри С.В.».

Обвиняемая во взяточничестве экс-заведующая БУ Омской области «Областная станция борьбы с болезнями животных по Марьяновскому району» дала самый настоящий бой огульным, как она полагает, наветам правоохранителей в свой адрес.

Женщина, отдавшая ветеринарной отрасли около 40 лет жизни, всегда числившаяся на хорошем и отличном счету, вдруг оказалась... «смутьянкой» и «мздоимицей»

со стажем.

Свою историю «жуткой несправедливости» и «сведения счетов» со стороны бизнесменов, к которым были претензии по части содержания крупного и мелкого рогатого скота, госпожа Кудря поведала столичным силовикам, чиновникам, депутатам, политикам, лидерам общественного мнения, СМИ.

Информация была воспринята с большим интересом и вниманием.

В сегодняшней обстановке любые проявления «заказухи», «фальсификата», «голословия» в отношении законопослушных и добропорядочных граждан, наконец-то, воспринимаются государственно настроенными мужами, как деструктивная работа той самой озвученной на самом высоком уровне власти

«пятой колонны».

Одним из доводов гр. Кудри С.В. о своей невиновности по инкриминируемым ей обвинениям и эпизодам стало упоминание, так называемых, взяткодателей – гендиректоров ООО ПЗ «Овцевод» и ООО «КЗ «Омский» Г.К.Тулеева и А.А.Пьянзова.

Логика «взяточницы» вполне здравая, понятная и укладывается даже в обывательский тип мышления. Дескать, если господа бизнесмены не заказали «оппонентшу», которая житья им спокойного не давала своими ветеринарными процедурами, а давали ей взятки «за профессиональное послабление и снисхождение», то они – самые прямые соучастники… особо тяжкого преступления!

И далее.

Если они осознанно принимали участие в криминале, то почему они в стороне, а не привлечены к уголовной ответственности в качестве

«взяткодателей»?!

Видимо, смысл возбужденных 28.03.2022 года уголовных дел по ч.4 ст.291 УК РФ в отношении Тулеева и Пьянзова именно такой.

Восполняя пробел...

Следком отстраняется от самостоятельной оценки степени участия и степени вины каждого из фигурантов, собирает доказательства, оставляя все дальнейшие процессуальные действия на усмотрение Прокуратуры и Суда.

Возможно, именно такой посыл пришел в Омск с самого верха руководства СКР – дистанцируйтесь, равноудаляйтесь от сторон, выводите ведомство из-под критики.

Не исключено.

Тогда не понятно, каким образом соотносится ответ Кудре С.В. от лица местного СКР и очередные скоропалительные действия нового следователя Карпунова, который, скорее всего, зная о возбуждении новых уг/дел и их прямой соотнесенности с «делом ветеринара Кудри», пытается по-быстрому ознакомить обвиняемую с материалами у/д в порядке статьи 217 УПК РФ и запихнуть их в надзорное ведомство и Фемиду.

Что за «детский сад» продолжает твориться в недрах омского Следкома?! Правая рука не знает, не ведает, что делает левая?

И наоборот?

Тогда не понятно, зачем там голова, с какой

целью?!

Впрочем, есть версия, что возбуждение уголовных дел в отношении господ Г.К.Тулеева и А.А.Пьянзова преследует иные цели.

Во-первых, нужно отыграть ситуацию немного назад. Как бы, в сторону доводов нескончаемых жалоб и обращений Светланы Кудри. Дескать, видите, гражданка, Ваши претензии учтены и им дан ход – Ваши клеветники и сами попали под

«уголовку».

Во-вторых, посредническая статья по тяжкому уголовному преступлению заставит призадуматься и активизироваться бизнесменов.

В каком выражении это произойдет – отдельный разговор и отдельные предположения. Возможно, потенциальные «заказчики» опять полезут в мошну для оплаты чьих-то покровительственных услуг. Возможно, данным лицам придется пересмотреть свою забывчивую, невнятную и откровенно слабую позицию на стадии предварительного следствия.

Не исключены и иные варианты развития событий.

Ждем-с…

(продолжение следует)

Виктор Омский,

специально для авторского блога на www.ОМСК-ПРАВО.РФ

 

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии