logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Прокуратура ЛАО отказала юристу Кобзеву в навете на независимого журналиста Грасса

+ 49
- 4

Роскомнадзор, ИФНС, УМВД, Облпрокуратура, Ленинский, Советский райсуды, Облсуд, «клевета», ОПГ, ОПС, «злоупотребление свободой слова», «отказ в предоставлении ответа»…

Это еще не полный перечень «претензий», а также контролирующих и надзорных ведомств, куда за последние полгода обратился (в некоторые не единожды -!) известный омский юрист Юрий Кобзев.

Он же – экс-прокурор, адвокат без статуса и бывший ведущий

радио и ТВ.

В своих многочисленных заявлениях, жалобах и ходатайствах господин Кобзев требует привлечь владельца Омск-право.ру Александра Грасса к ответственности.

Административной и уголовной.

По мнению юриста, среди подходящих по квалификации «уголовок» публикации журналиста и его соавторов следует рассматривать через призму нарушения следующих статей Уголовного кодекса РФ:

137 («неприкосновенность частной жизни»), 139 («неприкосновенность жилища»), 163 («вымогательство»), 183 («незаконное получение и распространение сведений составляющие коммерческую, налоговую или банковскую тайну»), 210 («организация преступного сообщества или участие в нем»), 282 («возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства»), 294 («вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия»).

Это – прямо.

А вот через статью 30 («покушение на преступление или приготовление к преступлению») есть еще перечень уголовно наказуемых деяний, которые гр.Кобзев приписывает главреду и его команде.

Типа, имеют намерения...

Это – 299 («привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности»), 303 («фальсификация доказательств и результатов ОРД»), 307 («заведомо ложные показания»), 309 («подкуп»), 310 («разглашение данных предварительного расследования»).

Еще не все!

По Кодексу об административных правонарушений РФ журналиста следует привлечь по статьям 5.39 («отказ в предоставлении информации»), 5.61 («оскорбление») и 20.3.1 («возбуждение ненависти и вражды»).

Похоже, и этот список статей УК и КоАП РФ далеко не исчерпывающий, он постоянно совершенствуется и пополняется новыми формулировками «злодеяний», приписываемых

Грассу и его СМИ.

В подтверждение неугомонности юриста Кобзева в достижении известной только ему цели – новая порция разбирательств!

На этот раз материал, опубликованный на Омск-право.ру разбирали по правовым полочкам в Прокуратуре Ленинского АО г.Омска. В статье, которую Юрий Алексеевич прочитал «05.04.2021 года, будучи в своей квартире», оказывается, имеется «возбуждение ненависти в отношении конкретных лиц». И понятно, какое лицо с легкостью обнаружило возбужденную ненависть

в свой адрес.

Журналисту Грассу пришлось дважды идти в надзорное ведомство для дачи объяснения.

Первый раз долго выстраиваемая по времени аудиенция сорвалась из-за какого-то прокурорского ЧП. Пояснить и доказать свою непричастность к нарушению Закона удалось со следующей попытки.

Благо местные сотрудники обладают и юридическими познаниями и достаточным кругозором, чтобы, не волокитя разбирательство на месяцы и годы, отказать заявителю в его притянутых за уши обвинениях.

В полном объеме.

Впрочем, на этом конгломерат кривотолков и инсинуаций в сторону Грасса и свободы прессы, вряд ли, прекратится.

Шеф-редактор оказией подтвердил живучесть этой версии.

На днях ему звонили из Центра по профилактике экстремизма регионального УМВД. Говорят, к вам есть ряд вопросов, надо бы обсудить. Конкретику на той стороне «провода» обсуждать не стали, сказали, что сигнал поступил от известного вам лица.

Даже я могу сказать, кто это «известное лицо».

И не ошибусь…

(продолжение следует)

Виктор Омский,

специально для авторского блога на Омск-право.ру

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии