logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

В Омске «осеннее обострение» - независимый сайт атакуют… «пострадавшие»!!!

+ 85
- 2

В адрес «Омского правового портала» и его владельца – свободного журналиста Александра Грасса вновь масса судебных претензий…

Как комментирует ситуацию сам «вечный ответчик» А.В.Грасс, «видимо, своими публикация и расследованиями мы кому-то шибко наступили на хвост»!

В принципе, знакомая многим провинциальным СМИ и социальным пабликам схема.

«Заинтересанты» и «герои», пытаясь отвлечь внимание от себя и своих «подвигов», организуют проблемы независимым журналистам и блогерам, прозрачно намекая, чтобы те

сменили тематику.

В последнее время проблематика Омского правового портала – сплошь негативные аспекты и жалобы в адрес силовых ведомств Омска.

Это не «заказ», и не «сведение счетов», это – наша… жизнь!

Объективно – социум мегаполиса буквально погряз в криминальном болоте. Тотальное и всепроникающее мошенничество – телефонное и «на доверии», аферы в ЖКХ, наркомания, «двойные стандарты» расследования, фальсификация уголовных дел достигли таких невиданных масштабов, что грозят похоронить под собой позитивные начинания, которые в последнее время пытается демонстрировать нам исполнительная и представительная власти.

И федерального, и регионального, и муниципального

уровня.

Уже нет никакого вразумительного объяснения тому, что компетентные органы не видят очевидного…

Казалось бы, мужья… государственного мышления и взгляда!

К примеру, как можно объяснить, что вместо четырех владельцев, руководителей и учредителей (не утверждаем относительно «преступного», пусть будет – «сомнительного») бизнеса на скамью подсудимых готовятся «присесть» 25 (двадцать пять -!!!)… их наемных сотрудников!

- см. Советник юстиции Дмитрий Казанник: «Пришел... Послушал... Разобрался!»… http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3211:-l-r-lr&catid=185:astashkin

Это… как?!

Экс-полицейский Евгений Аскапов из ОП-5 в одиночку задержал сеть наркокурьеров.

Думаете, отблагодарили?!

Нет! Он отказался, по его словам, "отпускать барыг по звонку свыше – из УНК и ОСБ", и уже более года то в следственном изоляторе, то под «домашним арестом», то снова – в СИЗО.

(См. В состоянии ли омская Фемида вывести «наркомафию в погонах» на «чистую воду»?!?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3208:-l-r-lr&catid=185:astashkin и другие…)

«Чалится».

И среди тех, кто «просил» его об одолжении снизить градус активности в борьбе с наркотрафиком, тоже потери - двое на… скамье подсудимых!

Только не за фабрикацию уголовного дела, а за превышение должностных полномочий.

Сопряженное с насилием!

(См. В Омске «беспредел от… наркополиции» может… сломать жизнь… каждому!!! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3190:-l-r-lr&catid=185:astashkin)

Вину не признают…

Подумаешь, на свое усмотрение задержали и удерживали ни в чем не повинную омичку, мать двоих детей. Подумаешь, отняли у нее телефон, грозились подкинуть ей… наркотики.

Видать, им все это проделывать с гражданами

не… впервой!!!

В омском Следкоме – «разброд и шатание».

К новому руководителю главка приближают сотрудников,… погрязших в неоднозначных «расследованиях» и «коллизиях».

Назовем только «отличившихся» в наших публикациях за последний месяц-два – Бравлик, Корнюш, Маныч…

При этом реально громкие уголовные дела по наркосбыту и хранению наркотиков в исполнении местных… полицейских идут

«ни шатко ни валко».

Более полутора лет назад судья Кирилл Лепехин обнаружил в действиях сотрудников ОП-7 и наркополиции подлог.

(См. В Омске даже наркотики "потеют и бледнеют" от… беспредела! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3036:-l-r-lr&catid=185:astashkin)

Вместо 0,07 гр. наркотического вещества, вырученного для личного употребления, у гражданки Олеси Костиной оказалось 1,74 грамма – для... сбыта.

И… другого цвета!

Виновные, уже из числа полицейских, в хранении запрещенного вещества и в фабрикации уголовного дела до сих пор…

не выявлены!!!

Уже просто не прилично упоминать «криминал» давно минувших дней – … прошлого года!!!

У задержанных братьев Кузнецовых (известное «дело омских Остапов» - см. Приговор по «делу Омских Остапов»… пересмотрит апелляция Облсуда!!! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3038:bbrtbrtbrtbrtb&catid=185:astashkin и другие) не без участия… полиции под шум «громкого захвата»… украли все, что можно!

Борсетку, банковские карты, видеорегистратор, одежду…

У родственников омский адвокат мошенническим образом вытянула, якобы, «за решалово» с Правосудием… 1,2 млн рублей. С большим трудом братья вырвались из цепких рук местных правоохранителей и решал.

Адвокату из Москвы удалось добиться оправдания осужденных граждан Кузнецовых по 7 (семи -!) эпизодам наркосбыта.

Думаете, кто-то в Омске по этим фактам провел проверки или

сделал вывод?!!?

Понятно, что на этом печальном фоне кадровой и идейной деградации правоохранительного блока нужно срочно искать и найти виноватого.

А зачем искать?!

Кто об этом пишет, кто предает огласке весь этот беспредел – тот и... виноват! Логике не отказать в ее прямоте и железобетонности.

И опять в адрес Омского правового портала летят исковые заявления. От зависимых «пострадавших». Так уже было.

И не раз.

Была «волна» обиженных бизнесменов, потом возмущались и требовали покарать независимый сайт «известные в Омске общественники», потом в лоно Фемиды потянулись сотрудники «в погонах».

Все выдержали, все превозмогли!

Даже полугодовую осаду Роскомнадзора в четырех судебных тяжбах журналист Александр Грасс выдюжил. Спасибо, говорит, друзьям, товарищам, единомышленникам. Без них - никак.

Правда, и этот позитив случился не без последствий. Кадровых, финансовых, правовых.

И… для здоровья.

На этот раз в пределах одного-двух дней (9-10 сентября) проявилась новая порция судебных претензий в адрес Омск-право.ру и его владельца.

В Арбитраже зарегистрирован иск от владелицы ООО «Агрохолдинг» Евгении Шалаевой (см. Независимому журналисту Александру Грассу предъявили иск на 500 000 рублей! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3224:-l-r-lr&catid=185:astashkin).

Суть претензий на полмиллиона – «моральный вред и ущерб деловой репутации предприятия» из-за прошлогодней статьи (см. Почему в Омске выгодно «чернить» власть и «сливать» на нее негатив? http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3083:-lr-lr-&catid=185:astashkin).

Впрочем, два свежих решения Арбитражного суда Омской области в отношении ООО «Агрохолдинг» по искам Роспотребнадзора «тянут» и на 300 000 руб штрафов, и на фиаско той самой, спасаемой, «деловой репутации» - см. https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/c2094142-7753-41ed-8931-92f356d88d75/66d3a3a1-2c24-42bc-a2b6-7e0d770a2209/A46-4318-2020_20200327_Reshenie.pdf?isAddStamp=True и

https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/199d6dd6-3874-4618-9266-c316f931efed/98262f18-c27e-4e4f-b4e0-3c426bfdcfaf/A46-4791-2020_20200710_Reshenie.pdf?isAddStamp=True

Без комментария…

О своем недовольстве публикациями Омск-право.ру заявил и экс-полицейский УГИБДД Виталий Марасеев.

Его обидел наш рассказ о том, как после приобретения им единственного жилья у его родной тети Раисы Самусевой, последняя осталась не только без крыши над головой.

(См. В Омске экс-полицейский лишил свою близкую родственницу единственного жилья?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3205:-l-r-lr&catid=185:astashkin)

У женщины от нервов развилась болезнь сердца, она повредила шейку бедра, ей нужен постоянный уход, операции, лечение. А не суды и разбирательства.

А она вынуждена страдать на предмет, выкинет ее родной племянник из квартиры на улицу (в приют для инвалидов) после Нового года или…

не выкинет?!

Странным является то, что в этом духовно-нравственном конфликте виноваты не ее участники, не кровные родственники, не статусные юристы, а… журналист Грасс!

(См. Экс-офицер ГИБДД Марасеев требует опровержения сведений: он тетю не обижал! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3222:-l-r-lr&catid=185:astashkin)

Честно исполненный долг и помощь страждущим, оказываются… наказуемы!

Такова наша сегодняшняя жизнь, где, такое ощущение, царят безразличие и равнодушие, а «добро» и «зло» поменялись местами, где простые и искренние человеческие чувства воспринимаются как… мишень и повод для

судебной агрессии!

Выглядит, конечно, смешно, но «до кучи» в этот судебный прессинг попал и иск от АО «Омские распределительные тепловые сети» на 8 837,56 рублей.

Уже более десятка лет жилец и собственник Грасс не имеет никаких задолженностей и обязательств по линии ЖКХ. Поэтому данная претензия выглядит чем-то демонстративным и сплошь наигранным.

Неужели, и это «ответка» за наши… публикации?!

(см. В Омске собственники жилья устраивают «разборки» ресурсоснабжающим монополиям!!! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3207:-l-r-lr&catid=185:astashkin)

Может, это реакция на рассказ о том, как этот «супермонополист» присваивает деньги горожан с помощью сомнительных схем?!

Не удивимся…

Нелепое стечение обстоятельств в этой кучной сентябрьской акции «истцов» можно исключить с большой степенью вероятности.

Намек организаторов или идеологов «операции устрашения» предельно прозрачен: не нужно совать свой нос туда, куда не следует, займитесь своими проблемами.

Предостережения услышаны, восприняты, но все-таки мы пойдем…

своим путем!

(продолжение следует…)

Виктор Омский,

специально для авторского блога на Омск-право.ру

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии