logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Задай вопрос губернатору –… «наследи» в истории!

+ 26
- 5

23-го декабря в эфире «12-го канала» состоится крайний в этом году прямой эфир популярной в народе программы «Диалог с губернатором»…

Организаторы телеэфира и центровой его участник в лице главы региона Александра Буркова предлагают любому из омичей внести свой посильный вклад в топовый проект ГТРК «Омск» (12-ый канал).

Возможно, даже стать его полноценным соавтором, направив в адрес редакции и высоко поставленного ТВ-собеседника свой личный вопрос.

О житье-бытье.

Предупреждая реплики, типа, «кому это надо?!» и «все равно в эфире вопрос не зададут!», приведу рассуждение-кредо моего друга и коллеги Александра Грасса: «главное сделать все, от тебя зависящее, а там – будь, что будет».

Поэтому, прежде чем, утрировать ситуацию и критиковать инициативу почем зря, нужно посильно в ней поучаствовать. Тем более, что это не «безвыигрышное» Ослото, когда с нищих по нитке (по 100 рэ) – толстосумам… ковровую фабрику. Здесь хотя бы денег не требуют. Заполни форму и - смотри спокойно. С чувством исполненного долга.

Гражданского.

Ведь не исключено, что, не прозвучав с «голубого экрана», даже само появление тех или иных актуальных проблем, тенденций, предложений «за кадром» и доведение их до сведения первого лица губернии станут поводом, чтобы обратить на них внимание. Опосля.

А, может, и «проработать», «изучить», «решить», «реализовать»?!

Как знать…

По-крайней мере, в бытность первого Омского губернатора Леонида Полежаева аналогичный проект «двенашки» был не просто "хитом" просмотров.

В каждом выпуске была своя интрига, был свой читаемый и воспринимаемый месседж «папы» всем руководителям и службам региона, был, не исключено, что запланированный, но прямой контакт политика-тяжеловеса с людьми из народа, "от земли".

Был перст указующий!

А какая была реакция на озвученные проблемы?! Эмоциональная, жесткая, живая и ретроспективная, но безукоризненно встроенная в генеральную линию «партии и правительства».

Не подкопаешься.

Видимо, не у одного меня сквозит в душе ностальгия по тем временам, когда в Омске еще не было такой разнузданной коррупции, а слово губернатора имело вес и авторитет.

Видимо, этого сейчас ждут омичи от нового руководителя, чувствуют, что есть у Александра Буркова потенциал, желание и напор. Чтобы не просто сказать на публику, но чтобы его слово не разошлось затем с делами.

Это архиважно.

Не менее важно чувствовать местному «Гаранту Конституции» и нашу поддержку, наше плечо, наше неравнодушие.

Пусть даже в форме ТВ-вопросов. В свободной формулировке, в своем изложении и видении, но о наболевшем (для автора - о ЖКХ-беспределе), о том, что по-прежнему мешает нам в Омске жить комфортно, свободно, не бедно, не болея и не злословя понапрасну

в адрес власти.

Мы, кстати сказать, свою часть «гражданского долга» исполнили, подали пример.

Наш вопрос губернатору Буркову в эфир «Диалога с губернатором» звучит следующим образом:

«Александр Леонидович!

Вы в Омской области более двух лет. Когда соберете в своем кабинете руководителей всех силовых ведомств региона (УМВД, СКР, Прокуратура, УФСБ, ИФНС, Облсуд) и не сформулируете им внятную «политику партии и правительства»: бизнес не трогать, работать на профилактику и упреждение преступлений, заниматься ликвидацией ПРИЧИН преступлений, а не влачиться за их (по)следствиями, ликвидировать в Омске НАРКОТРАФИК, ОБНАЛИЧКУ, «ЛЕВЫЙ» АЛКОГОЛЬ, ФИКТИВНОЕ БАНКРОТСТВО АГРОФИРМ, КАДРОВО ОБНОВИТЬ силовые ведомства, убрав оттуда АФФИЛИРОВАННЫХ с теневыми структурами и схемами «специалистов».

Самотек работы правоохранительного сектора - это одна из главных причин неудач местной исполнительной власти последнего

десятилетия...».

Если у кого-то есть сложности с заполнением формы на сайте ГТРК «Омск», милости просим на наш ресурс Омск-право.ру.

Задайте вопросы через нас.

Можно по телефону. Мы выслушаем, сформулируем, «причешем» и обязательно передадим адресату. Тем более, что опыт общения у нас есть.

И он - позитивный.

Виктор Омский,

специально для авторского блога на Омск-право.ру

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии