logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В чьих интересах трудится главврач омской «психушки»?!

+ 37
- 5

По ходу громкого гражданского процесса вскрываются нелицеприятные факты о «работе» главного врача БУЗОО «ОКПБ имени Н.Н.Солодникова»…

В скандальном «деле гражданки Людмилы Типицыной», на ровном месте потерявшей 5 (пять) объектов недвижимости стоимостью порядка 20-ти млн рублей, чем дальше идет рассмотрение спора и доводов сторон, тем становится

«все интересней».

На основе этой чудесной истории по отчуждению у «больной на голову» омички «задарма» четырех элитных квартир и одного салона красоты можно написать целую книгу.

Например, о существовании некоего организованного преступного сообщества, которое по всей России-матушки «отжимает» с помощью «продажных силовиков» и «черных риэлторов» квартиры, бизнес, движимое и недвижимое имущество у психически больных граждан, у тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию и внутренне сломался.

В ход у исполнителей идут различные виды манипуляции, гипноза, нейролингвистического программирования, не брезгуют они и «магическим воздействием», «снятием порчи», продажей «чудо-кристаллов» и «оберегов-амулетов».

По бешеным расценкам.

Интересный получился бы бестселлер или триллер-боевик. Не то, что выдернутые из контекста наши малые эпизоды-зарисовки:

- Судья Вихман «топит» начальство из Облсуда?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2934:-lr-&catid=185:astashkin

- Что победит в Кировском суде Омска: «Тень» или «Закон»?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2837:-lr-lr&catid=185:astashkin,

- Фемида на распутье: «черные» риэлторы или продавцы?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2802:-lr-&catid=185:astashkin)

- Фемида берет на заметку странные отчуждения имущества омичей http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2794:2018-08-18-05-33-53&catid=185:astashkin

- «Омичка живет в «психушке», продав… 5-ть объектов недвижимости!» http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2789:-lr-6-&catid=185:astashkin

Все это по сравнению с бушующей реальностью и обнаженной жизненной правдой -

капля в море!

Впрочем, и нынешних сюжетных линий уже хватит не на роман, а на целую муниципальную эпопею: «черные риэлторы», «черные продавцы», «теневики в погонах», «врачи в масхалатах», «сумрак в мантиях», «нейтрализация адвоката»…

И каждая из этих сочных криминальных фабул может смело претендовать в повествовании на свою доминирующую

«красную нить».

С учетом ограниченности наших ресурсов мы имеем возможность лишь фрагментарно отражать тот накал страстей и кладезь той информации, которыми буквально «нашпигована» каждая судебная тяжба по «делу Типицыной».

Количество обособленных процессов по этому спору уже перевалило за десяток, число судебных заседаний – за сотню. Это не считая объединенных гражданских исков.

Между тем, в законную силу вступил лишь один судебный акт (дело №2-2640/2018, судья Сергей Паталах), которым, если кратко, постановлено, что на момент совершения в мае прошлого года сделки по отчуждению одной из своих квартир гражданка Типицына не осознавала последствия своих действий, так как на тот момент уже страдала серьезным психическим заболеванием, связанным с органическим поражением функций

головного мозга.

Впрочем, этот установленный и подтвержденный в судебном порядке факт никоим образом не распространился на другие четыре спорные реализации недвижимого имущества.

Хотя, казалось бы, совершены сделки были той же «больной гражданкой» и в те же сроки: за десять дней «до» и десять дней «после» той сделки, которая официально уже признана

недействительной.

Можно только предполагать какие силы пришли на подмогу лицам, сомнительно и стремительно приобретшим права на остальную спорную недвижимость, но даже сам главврач Омской психиатрической больницы Андрей Игоревич Чеперин вынужден был лично явиться в суде и выступить в пользу «добросовестных» покупателей!

И высоко поставленный медик не только дал показания, которые в корне ранятся с выводами его же собственных врачей-экспертов, но и пытался всеми способами поставить под сомнение профпригодность и благонадежность… своего персонала!

Видимо, у тех, кто сомневается, что у их главврача у самого есть профильное образование, необходимое для руководства специализированным психиатрическим учреждением такого уровня, на то, действительно,

есть основания.

Тем временем со стороны господина Чеперина в ход пошли даже запрещенные приемы по использованию своего особого должностного положения.

О возможной корыстной подоплеке речь пока не идет, но чем другим можно объяснить, что главный врач уважаемой режимной клиники выдает по обычному запросу гражданина Н.Н.Сенина (даже не адвоката-!) надлежаще заверенную копию должностной инструкции своего заместителя по экспертной работе со всеми его координатами и данными, составляющими охраняемую Законом медицинскую и персональную

тайну!

Но и это еще не все.

Вопреки интересам пациента БУЗОО «ОКПБ им. Н.Н.Солодникова» гражданки Типициной Л.Т. главный врач учреждения А.И.Чеперин в суде пытался дезавуировать ранее подписанную им же доверенность на право представления интересов больной ее сыном.

То есть, словами надзорного органа должностное лицо, осознавая общественно опасные последствия своих действий, умышлено желает оставить психически больного человека (заведомо беспомощного-!) без каких-либо шансов на защиту его интересов, прав, свобод и, в конце концов, жизни.

И это – Главврач!

Которому сотни и тысячи пациентов ежедневно доверяют свои здоровье, судьбу, сохранность своего личного имущества, пенсий, недвижимости.

Как же так?!

Впрочем, для «дела Типицыной» подобный инцидент из разряда… типичных.

Чего только стоит приобщение в судебном процессе медицинской карты больной Типициной по ходатайству… противной стороны в лице все того же «представителя Николая Сенина».

Мягко говоря, данный документ – это личная собственность пациента, а грубо заявляя – это оберегаемая Законом информация, составляющая все ту же «медицинскую тайну». Это даже не принимая в расчет, каким образом частное имущество гражданина оказалось в чужих руках и было использовано оппонентами без согласия собственника.

Судебные инстанции столь вопиющему факту, как и действиям главврача Чеперина правовую оценку не дают.

Стесняются…

Показателен  и другой эпизод из этих же судебных баталий.

Покупатель Даниил Ельцов, сотрудник фирмы «Авеста-риэлт», которому достался самый жирный кусок от недвижимости гражданки Типицыной – престижная квартира и салон красоты, принес в суд справку из того же БУЗОО «ОКПБ им. Н.Н.Солодникова» о состоянии здровья… гражданки Типицыной. Не имея на то ни доверенности, ни согласия, ни благословения.

А когда адвокат Елена Суслина поинтересовалась, каким образом он и где получил «справку из Солодникова», Ельцов по-свойски и с детской наивностью в голосе просветил, что меддокумент ему помог достать знакомый нотариус «через «психушку». И добавил через плечо:

- Мы всегда так делаем!

Похоже, нарушение общегражданских прав и свобод на территории города Омска носит системный и вопиющий характер и уже не осознается представителями «бомонда» как нечто недопустимое, противоправное, аморальное или преступное.

Все – само собой разумеющееся. По блату. За бабки. В обход Закона.

Святая простота!

Еще один эпизод из «саги про гражданку Типицыну», видимо, просветит нас, откуда произрастает такая беспечность и неразборчивость в средствах одной из сторон этого резонансного судопроизводства.

Сотрудники Отдела полиции №10 УМВД России по городу Омску по заявлению «добросовестных покупателей» с «полпинка» возбудили уголовное дело по факту мошеннических действий, где в качестве свидетеля или даже подозреваемой пытаются привлечь… психически больную женщину!

Но даже не в этом «изюм». Как известно, у нас полиция и погибших детей делает пьяными виновниками ДТП. Никто уже и ничему на этом поприще не удивляется.

Так вот, в рамках данного «расследования» недавно досталось родной сестре Людмилы Типицыной. Полицейские из ОП-10 с таким усердием исполняли несуществующее поручение, что нанесли пенсионерке Окуневич душевную травму и… телесные повреждения! В ее же собственной квартире.

Гражданке причинен моральный и физический вред, на сей счет имеется судмедэкспертиза, есть и заявление в СКР. Одного нет.

Результата.

Как нет никаких подвижек и по другому заявлению в Следственной комитет РФ по Омской области «о хищении и приобщении чужой медкарты», как нет ясности в деле «о попытки похищения гр. Типицыной из БУЗОО «ОКПБ им. Н.Н.Солодникова» известной группой лиц».

Для квалификации действий злоумышленников нужны были своевременно видеозаписи с камер наружного наблюдения и книги учета посетителей «психушки». Но они оказались недосягаемы. Даже для силовиков. Видимо,

спасибо главврачу!

А вот в интересах больной и, видимо, жестоко обманутой пенсионерки некому заступиться и дать символического «пинка» должностным лицам для надлежащего исполнения своих обязанностей.

А все потому, что нет за спиной у бесправной, обескровленной и обезнедвиженной гражданки Типицыной своего Ангела хранителя, эдакого Андрея Первозванного.

«Дубль-Чеперина».

(продолжение следует…)

Александр Грасс,

специально для авторского блога Омск-право.ру

Последние статьи

 

 


Ваши комментарии и пожелания, Вы можете оставить заполнив форму.

 

prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии