logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Александр Грасс: «В России нет оппозиции, одна шваль и прощелыги!»

+ 57
- 3

Последние события в Москве с митингами и воплями недокандидатов из «оппозиции» дают мне повод высказаться на предмет этих либеральных «телодвижений»…

Когда в августе-сентябре 2017 года я в одиночестве пикетировал здание Верховного суда России и обращался к столичной оппозиции с просьбой осветить проблему снятия с выборов «по беспределу» кандидата-самовыдвиженца из Омска, мне сказали прямо:

«кто ты такой для столицы?!», «мала кольчужка», «тема провинциальна по своим масштабам» и московский бомонд она

«не интересует».

Тогда я пытался, как мог, объяснить собеседникам, что обкатанная в глубинке избиркомами, судами и заказными протеже схема снятия "с пробега" неугодных кандидатов, если ее оставить без должного внимания гражданского общества в лице независимых СМИ, Общественной палаты, оппозиционных партий и лидеров, рано или поздно коснется всех и каждого. В том числе и столичных выборов.

Только кричать «спасите!» и пить на телекамеру (или в камере-!) «Боржоми» будет уже поздно.

Не послушали…

Не прошло и двух лет, а вся эта «либеральная шелупонь», которая на словах и митингах, якобы, защищает права и свободы рядовых граждан, оказалась в той же ситуации, что и я.

В свое время они не встали на защиту «чужого» самовыдвиженца из Омска, посмевшего в одиночку неделю осаждать ВС РФ, а потом еще и сжечь в Москве на глазах изумленной публики чучело всего

«Российского правосудия».

Они не показали приверженность букве и духу Закона, принципам взаимопомощи и взаимовыручки. Они не готовы ежедневно отстаивать свои принципы и биться "за единый Азъ".

И, как итог, "крикуны-либерасты" а ля Яшин, Гудковы энд Ко  оказались один на один с монолитным катком власти, без сторонников и единоверцев, зато с накатанной в судах и ЦИКах схемой, с показательными примерами из практики

провинциальных выборов.

А схема, по которой в 2017-ом году кандидат Афанасьев (от «Оплота» и «Омских кабальных сетей») добился снятия журналиста Грасса с выборов, абсолютно та же, что и нынешняя, Мосгордумовская технология.

Сначала мои подписи подогнали к минимальному числу, необходимому для регистрации. Основание – некая информация из УМВД. Бумага странная, написанная от руки, с ошибками и надлежаще даже не заверенная.

В дальнейшем она исчезла из материалов дела. В связи с чем я, собственно, и просил привлечь судью Майру Валитову к уголовной ответственности.

Без ответно.

Конечно, я сразу, еще в избиркоме, пытался оспорить бумагу из УМВД, где были вопиющие и признанные даже членами ТИК ошибки (нумерация домов – не та, ошибки в годах рождения, несуразная смена прописки), но меня успокоили, похоже, искренними заверениями, что и без исключенных полицией подписей общего количества подписей, признанных действительными, «тебе достаточно, чтобы

зарегистрироваться.

Тем более, что никаких претензий со стороны оппонентов нет и не предвидится.

По-крайней мере, доверенное лицо «кандидата» Афанасьева, юрист «ОмКС», находился здесь же и самолично подтвердил, что они «готовы к честной борьбе за голоса избирателей на округе, а не через жалобы и кулуарную возню».

Впрочем, как только моя команда покинула здание Территориальной избирательной комиссии, мои оппоненты тут же вернулись в ТИК и…

написали кляузу!

Позже, на основании ответа из ТИК, который их не устроил, они подали в суд.

По версии оппонентов, в моих подписных листах вкрались 2 (две-!) фатальные ошибки. И они, действительно, были. Досадные, глупые, несуразные. Но были.

Другой вопрос, как мои подписные листы попали в руки другого кандидата из сейфа ТИК?! И не были ли эти «ошибки» оставлены заранее. Именно с целью обнаружить попозжа, когда действительных подписей останется по-минимуму.

«Тика в тику».

Что касается судебного процесса, то у нашей Фемиды другие критерии оценки доказательств и принципы принятия решений.

Например, если взять мой случай, то судья Валитова даже не удосужилась для начала пересчитать общее количество подписей, поступивших к ней «на разбирательство». А их, между прочим, изначально было на одну больше. По логике – это обстоятельство уже могло бы нивелировать одну «ошибку».

Еще одна подпись была вычеркнута не правомерно (и Майра Валитова это увидела), так как положенной надписи «исключить» и моей личной подписи при ней не было.

Значит, и эта подпись гражданина в мою поддержку была

действительной!

Но не для омской Фемиды!

В апелляции я тщетно тыкал носом трех судей Облсуда в материалы дела, где… отсутствовал ранее приобщенный документ из УМВД.

Данное обстоятельство было запечатлено под аудиопротокол  и под мой редакционный диктофон, но "служителям в мантиях" – как с гуся вода.

Потом материалы суда при транспортировке их из апелляции в Первомайский районный суд г.Омска (первая инстанция) таинственным образом потерялись на три с лишним часа. Водитель-курьер неожиданно пропал из телефонного общения со своим начальством на... часы, когда путь от Тарской, 28 до 9-ой Северной, 99 занимает

минут 5-10!

Но все эти пертурбации с материалами дела пусть останутся на совести омских судей, прокуроров и следователей СКР.

Им это зачтется. Я не сомневаюсь в провидение Судьбы.

Но меня тогда больше озадачило поведение, якобы, местной оппозиции. В день и час, когда состоялось заседание Облсуда по моей жалобе и по моему делу, все эта «правозащитная братия», заседала в Центре реабилитации «Рассвет» под эгидрой и патронажем Нателы Полежаевой и решала вопрос… как добиться и обеспечить... регистрацию независимых кандидатов!!!

То есть, в то время, когда нужно было прийти и отстаивать реального независимого кандидата, которого вот-вот снимут с регистрации по "правовому беспределу", они…

"точили лясы"!

Вот тогда-то я окончательно и прозрел, что такое омская (да и вся другая) лже«оппозиция».

Когда им нужна поддержка независимых СМИ («бескорыстно», «на идейной основе», «по дружбе») они сладким языком готовы залезть в любые трущобы физиологии, но когда от них требуется защитить реально пострадавших от беспредела граждан, они либо на глазах «рассасываются», либо «прячутся в кустах», либо на ходу «переобуваются» и готовы оказать содействие, но уже... твоим оппонентам. И –

«за бабки».

Мне было так стыдно за всех моих некогда знакомых «правозащитников», когда, сгрудившись в стаю, они в унисон голосили о «давлении» на РЦ «Рассвет» и на бедную бизнес-вумен Нателу Полежаеву.

При этом, напрочь забыв, что Омск и его жители погружаются в адскую преисподнюю наркобеспредела, город через край заливает суррогатный алкоголь, экология мегаполиса и души «трещат по швам», а муниципальные земли разворовываются гектарами.

Но плакались перед столичными коммивояжерами «гражданские активисты» исключительно о незавидной судьбе гражданки Полежаевой, которой к тому времени совершенно справедливо перекрыли

«бюджетный кислород».

Поэтому когда сегодня со стороны всей этой «либеральной тусовки» раздаются возгласы о том, что их «давят», с ними «обходятся не по Закону», их «прессуют» и «отгоняют от власти», лично я не поведу даже бровью.

Они сами заслужили именно такого брезгливого и безучастного отношения. И от власти, и от граждан.

Когда они орут о нарушении прав и свобод исключительно в отношении себя любимых – их нравственная позиция не стоит и выеденного яйца. Скажу больше, она – аморальна.

Прежде чем, просить о помощи других – сам окажи им помощь тогда, когда она им была нужна. И ты мог ее предоставить, а не ссылаться на кучу причин и доводов.

Вот тогда и к тебе, может быть, отнесутся

по-человечески.

К сожалению, нынешние столичные предвыборные "волнения" и "гонения" не имеют ровным счетом никакого отношения к тому, что должно и могло бы называться «оппозицией».

И борьбой идей.

Вся эта «либеральная шушара» окончательно утратила доверие.

Она, скучковавшись в бесполое меньшинство, тупо отрабатывает бабло из-за рубежа, она кормится с рук идеологических врагов России. При этом либералам пофиг проблемы конкретного гражданина. Если они с этого ничего не имеют.

Для себя.

Поэтому я с полной уверенностью и с высоты своего собственного жизненного опыта могу заявить:

"Сегодня в России нет оппозиции, на ее "святом месте" прозябает и профанирует одна

шваль и прощелыги"!

Александр Грасс,

независимый журналист, г.Омск

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии