logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

В Омске контрразведчики «взяли» наркобанду… 9-ти классников!

+ 56
- 6

Четырех 16-ти летних подростков подозревают в распространении крупной партии запрещенных препаратов…

Трех девушек и одного юношу, учащихся школы №120 г.Омска, подозревают в тяжком преступлении – в подготовке к сбыту более 300-х граммов наркотиков (так называемой, "соли").

По данным УФСБ, школьники под носом местной наркополиции в составе ОПГ занимались, "сверхприбыльным" криминальным бизнесом…

около полугода!

Самые невероятные прогнозы Омск-право.ру в отношении криминализации жизни нашего мегаполиса сбываются с какой-то пугающей и чудовищной точностью.

Публикуя материалы о судебных наркопроцессах в отношении несовершеннолетних, мы предупреждали «борцов с оборотом наркотиков», что массированная реклама закладок и работы на наркомафию на стенах и заборах Омска, попустительство Интернет-магазинам, отсутствие и формализм профилактики наркомании в школах, фальсификация уголовных дел непременно дадут свои результаты.

Печальные.

(см. «Дело Омских Остапов» просится на… стол Генпрокурору Чайке! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2920:l-r-&catid=185:astashkin, Омские полицейские терпят фиаско в борьбе с… наркомафией?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2851:2018-10-26-05-58-12&catid=185:astashkin, «Дело Николая Лукина» или… АНТОЛОГИЯ «омской наркомафии»! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2752:l-r-l-r&catid=185:astashkinСудья Катанаев изгнал СМИ из судебного процесса! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2749:2018-06-21-20-18-56&catid=185:astashkin, Александр Грасс: «Омск – БЕС наркотиков! И это – СТРАШНАЯ ПРАВДА» https://bk55.ru/news/article/45710/ и другие…)

Но даже таких «плодов» работы омской наркополиции мы не предполагали: наркоОПГ… школьников!

Дожились…

Это какое падение нравов, профессионализма, чести и достоинства должно твариться в среде местных силовиков, чтобы довести ситуацию в городе до абсурда: сотрудники госбезопасности, пресекая организованную преступность, вынуждены «принимать» и «садить» за решетку, по сути, детей.

А где же полиция и те взрослые, кто заполонил Омск наркотой и организовал на территории мегаполиса круглосуточную барахолку по реализации дури на любой вкус, цвет и расценки? Где те, кто вовлек этих и десятки других школьников в криминал? Где те, кто всучил им на реализацию 300 гр. «соли»? Где они?!

А-а-у-у-у-у…

По версии «чекистов», лидером ОПГ являлась 16-ти летняя Дарья К., через которую группа получала информацию о тайниках с партией наркотиков.

Запрещенные препараты фасовали по разовым дозам на одной из квартир городка Нефтяников (ул. Тюленина), а затем распространяли путем «закладок».

И отчитывались.

Каким образом и какую прибыль от преступной деятельности получили подростки в рамках состоявшихся судебных заседаний по избранию им меры пресечения, не озвучивалось.

Впрочем, одна из девушек – Майя К., отвечая на вопрос судьи Надежды Погребной, поведала, что участие в криминале «не отрицаю», в содеянном «раскаиваюсь», но никакой осязаемой материальной выгоды от «работы»… «не получала»!

- Зачем тогда?! - не удержалась от эмоции служитель Фемиды.

Не исключено, что «молодежь» рассматривала тяжкое преступление всего лишь, как интригующую, опасную, щекочущую нервы и душу игру.

С чьей-то подачи.

Все школьники-«наркомафиозо» на бытовом уровне характеризуются… положительно.

Как выражались адвокаты задержанных, родители, соседи, учителя отмечали "доверительные отношения с подростками", их "отзывчивость", "отсутствие вредных привычек", "авторитет в среде сверстников". Все "допущены к ЕГЭ" (экзамены начнутся уже на этой неделе). Ночуют дома, не испытывают нужду в питании и в одежде. У всех хорошие современные гаджеты.

Лишь в одном случае руководитель 1-го Отдела СКР по Омской области Виктор Болибрук сослался на факт «профильной» судимости отца школьницы Дарьи К.:

- В настоящий момент в одном из районных судов Омска рассматривается уголовное дело в отношении ее родителя по статье 228 УК РФ…

Впрочем, мать девушки уточнила, что с отцом она «в разводе уже более 10 лет», никакого участия в судьбе ребенка и в воспитании тот «не принимает». Да и оказать дурное влияние на дочь в данном конкретном случае не мог, так как более полугода сам содержится под стражей.

Родители – мамы и папы школьников в коридоре суда одни рыдали, а другие - смахивали скупую слезу. Чего не скажешь про их отпрысков. Участники «детской ОПГ» держались.

Стоически.

Прокурор Любовь Антонова в своем заключении просила суд, не смотря на тяжесть предъявленных обвинений, отказать в ходатайстве Следкома об аресте школьников и избрать в отношении подростков «меру пресечения в виде содержания под домашним арестом».

Однако, Фемида троих из задержанных школьников-«наркобарыг» на время следствия отправила в СИЗО. Видимо, ключевым здесь стало не признание ими своей вины. Лишь одна девушка, похоже, искренне раскаивалась и готова была к сотрудничеству со следствием. Ее отправили под домашний арест. Она одна из четырех получила возможность посетить школьные консультации и сдать ЕГЭ. Под присмотром сотрудников УИН.

Для других школьников, возможно, в омском СИЗО пора открывать экзаменационную

«богадельню».

Наша редакция, безусловно, в меру своих сил и возможностей постарается следить за данным уголовным делом и за судьбой этих (и других -!) школьников.

Но проблема-то в другом!

Чтобы исполнить сакраментальное действо и «покинуть Омск», наши молодые люди уже не успевают даже вырасти, получить хотя бы среднее образование, насладиться своим, как бы, безоблачным и радостным детством. Маховик омской теневой коррупции поджидает их на самой заре юности. С тем, чтобы зажевать, использовать и отправить на «задворки жизни» –

в тюрьму.

Здравомыслящим жителям Омска - родителям, учителям, общественникам, правозащитникам, патриотам нужно срочно объединяться и гнать в шею местных силовиков, не способных обеспечить безопасность.

Даже детям!

Что говорить о рядовых гражданах, о стариках, об инвалидах, о бюджете, о бизнесе. А об интересах Нации и Государства…

я, вообще, молчу!

Пора писать президенту Путину. Как наш редактор.

«Открытое письмо» Владимиру Владимировичу Путину… http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2568:l-r-&catid=185:astashkin

Авось, услышит.

(продолжение следует…)

Виктор Омский,

специально для авторского блога Александра Грасса омск-право.ру

Фото: Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии