Партнеры

Самое зрелищное и долгожданное золото Олимпиады у Сборной России!!!

+ 25
- 7

Российские хоккеисты буквально с боем в овертайме вырвали победу в финале у соперников из Германии…

Между тем, статистика на матч, как и первый тайм обнадеживали: из 15-ти встреч сборных между собой в 14-ти победу праздновала

сборная России.

К тому же, уже на последних минутах первого тайма («в раздевалку») наши

повели в счете.

Сенсация Олимпийского турнира – Сборная Германии лишь еще более собралась и благодаря планомерно нагнетаемому в ледовом периметре «бури и натиску» отыгралась в середине

второго тайма.

Самая драматичная часть финала случилась в третьем периоде

ледовой феерии.

Один из комментаторов чуть позже очень точно назвал ее «валидольной». Видимо, по тому воздействию на сердечную мышцу, которое российские хоккеисты допустили в адрес своих

миллионов болельщиков.

Сначала сборная Россия вышла вперед – 2:1. Но порадоваться толком не успели.

Ни сами хоккеисты, ни многочисленные телезрители.

Уже через десяток секунд после розыгрыша шайбы в центре ледовой площадки счет... сравнялся

Сергея Калинина.

Находясь в меньшинстве, сняв вратаря, российская дружина находит в себе силы поразить ворота соперников в третий раз

– 3:3!

Нужно начинать все с начала.

Счет равный.

Игра переходит в овертайм. Который предполагает выяснение отношений до первого гола в дополнительной

15-ти минутке.

И шедевр всего Олимпийского марафона случился. Щелчок с лету нанес самый молодой хоккеист Сборной России 20-летний

Кирилл Капризов,

Хоккеист так вложился в удар, что буквально прошил сетку немецкой команды золотой шайбой – 4:3!