logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Горожане жалуются на произвол… прокурора Лоренца!

+ 20
- 1

Бессрочный одиночный пикет возле прокуратуры Омской области набирает обороты и вес…

На прошедшей неделе ежедневно напротив здания Облпрокуратуры стояли пикетчики с плакатами. Горожане массово жалуются на правоохранительный беспредел, на волокиту, на коррупцию и на бездействие

надзорного органа.

Омичка Тамара Милютина бьется с прокуратурой в интересах своего осужденного сына.

Женщина полагает, что ее отпрыска Вячеслава оболгали знакомые-наркоманы, которые ранее получили срок на основе его показаний:

- Следствие было заинтересовано, чтобы из рядового потребителя сделать наркобарыгу и отчитаться перед высоким начальством. Обидно, что ни прокуратура, ни суд разбираться в противоречиях и нестыковках показаний «лжесвидетелей» не стали…

Пикетчица надеется, что хоть таким образом – публичной акцией и телеграммой – она привлечет внимание Генеральной прокуратуры, а та инициирует надзорное производство по уголовному делу ее сына.

Других процессуальных возможностей добиться правды и справедливости у омички

не осталось.

Надежда Кузнецова – мама еще одного осужденного парня Дмитрия Кузнецова.

Про громкую историю «Омского Раскольникова» мы писали очень много. Экс-сотрудника МЧС сначала оправдали, а затем осудили за убийство родной бабушки. Внук категорически и последовательно отрицает факт своей причастности к суициду близкой родственницы.

Но доказательством его вины послужили «признательные показания», которые он дал под нажимом следователя и при преступном попустительстве дежурного адвоката. Спасатель Кузнецов поверил, что только так можно выйти на свободу и попытаться организовать свою грамотную защиту. Что ему поверят.

И разберутся.

То, что «признание» противоречит обстоятельствам дела, показаниям свидетелей и выявленным защитой фактам, судья Руслан Абулхаиров полностью проигнорировал. Даже явные моменты, свидетельствующие о невиновности подсудимого, он интерпретировал с точностью наоборот –

против «Омского Раскольникова».

Эти новации судьи Абулхаирова уже стали предметом специальной экспертизы, родственники намерены привлечь служителя Фемиды к уголовной ответственности. За фальсификацию доказательств.

- Логика судьи Абулхаирова удивительна в своем абсурде. В приговоре он в одном месте инкриминирует Дмитрию то, что он не предпринял мер для спасения бабушки, не вызвал ей «скорую помощь», а в другом месте утверждает, что внук умышленно задушил родственницу и, убедившись в ее смерти, поместил в петлю. Вердикт суда полон подобных казусов. Так, он задушил или не спас? Знал он о смерти бабушки или нет?

Одни вопросы…

Родственники полагают, что судье спустили сверху указание каким должно быть решение, а он под готовое лекало переписал обстоятельства дела.

- Нарушений в нашем уголовном деле хватит на многосерийный детектив. Здесь и «продажные» адвокаты, и друзья следователя в качестве случайных понятых, и пропавшие фото, и «левые» экспертизы, и испорченные вещдоки – всего уже и не упомнить.

Как всех этих нарушений не увидела прокуратура?! Этот вопрос и пытается сейчас задать Генпрокурору Юрию Чайке омичка Кузнецова. В телеграмме.

«Лично в руки».

Елена Унукович, чей сын полицейский осужден как лидер «ОПГ черных риэлторов», полагает, что уголовное дело ее сына сфабриковано.

Тон в фальсификации материалов следствия задал… прокурор Александр Лоренц. Это он подписал с трижды судимой аферисткой Букато-Парамоновой досудебное соглашение, чем придал откровенному вранью мошенницы статус «истины в последней инстанции». Даже установленные в ходе судебного следствия непоследовательность и многообразие версий подсудимой не повлияли на обвинительный характер приговора.

В отношении полицейского.

- Я, как мать, желаю, чтобы лица, которые разрушили семью моего сына, оставили сиротами двух малолетних детей при живых родителях, испытали на себе те же неудобства и лишения. Никто не отменял в жизни

принципа бумеранга.

По нашим сведениям, на следующей неделе бессрочное пикетирование областной Прокуратуры продолжится.

Впрочем, участники акции уже заявляют, что не ограничатся зданием на Ленина 1. В их планах обратить на себя внимание нового губернатора Александра Буркова и главы регионального УМВД Леонида Коломийца.

Проблем – море…

Анастасия Добробабина,

специально для СМИ «ИА Александра Грасса»

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии